Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Транспортный налог,судебный приказ и т.д. - несколько вопросов

Транспортный налог,судебный приказ и т.д. - несколько вопросов

Добрый день!
    Решил создать отдельную тему по своему вопросу, может будет больше толку

Суть проблемы - имеем судебный приказ по тн за 2017 год. Налоговое уведомление не получал (не высылали),требование об уплате тоже. Хотя посмотрел в суде - в деле есть какой-то "документ", что требование якобы было отправлено (фото прилагаю). Никаких почтовых идентификаторов там не указано,только какие-то примечания.Мне точно никаких извещений не приходило. Может тут быть какая-то фальсификация от налоговой?

Вопросы:

1) Является ли отправка требования об уплате налога после истечения срока оплаты обязанностью налоговой ?
    2) Если является,но требование не было отправлено - правомерно ли вынесение судебного приказа и должен ли был суд вообще принимать заявление от налоговой?
    3) Как достоверно выяснить, было отправлено требование или нет? (если конечно этот факт вообще на что-то влияет. А то может я зря прицепился к этому требованию)
    4) В соседней теме поступил совет не отменять приказ,а дождаться вступления его в силу и обжаловать в кассационном порядке. Не могу понять,в чем принципиальная разница по сравнению с просто отменой приказа? Для чего нужно идти по этому пути? Могу только догадываться,что в этом случае срок в 6 месяцев не будет возобновлен и в итоге у налоговой не будет возможности подать потом иск из0-за пропуска срока. Так ?

Re: Транспортный налог,судебный приказ и т.д. - несколько вопросов

КАС РФ Статья 129. Возвращение административного искового заявления

1. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, судья возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае, если:
    1) административным истцом не соблюден установленный федеральным законом обязательный досудебный порядок урегулирования данной категории административных споров;
    Требование об уплате налога является той самой попыткой досудебного урегулирования ?

Если бы ТС был поляками из знаменитого четверостишья, то слова И. Сусанина можно было бы перефразировать "заплатите ТН, не сношайте мозги".
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    заплатите ТН, не сношайте мозги
    Может и заплатил бы, но денег нет ваашпе
    За прошлую машину уже приставы карту арестовали и деньги украли
    А за эту налог еще в два раза больше,я такое не потяну

Ну а все же, если по теме форума (форум-то юридический, автомобильный) - может кто поможет дельным советом?

Цитата Сообщение от capone Посмотреть сообщение
    за эту налог еще в два раза больше,я такое не потяну...
    Может быть, нужно по одежке протягивать ножки?
    Наверняка в вашем субъекте имеется льготная категория ТСов, которые не облагаются налогом "ваапще", к примеру сил на 60-70... Даже если таковой нет, то для таких машин налог вполне щадящий.

Цитата Сообщение от capone Посмотреть сообщение
    Может и заплатил бы, но денег нет ваашпе
    За прошлую машину уже приставы карту арестовали и деньги украли
    А за эту налог еще в два раза больше,я такое не потяну

Ну а все же, если по теме форума (форум-то юридический, автомобильный) - может кто поможет дельным советом?
    Дельный совет, даже на автомобильном и юридическом форуме, может быть облечён в литературную форму, что бы по этому поводу сказал герой оперы И. Глинки "Жизнь за царя".
    Сочинял же М. В. Ломоносов литературные оды про закон сохранения вещества!
    Кроме того, предложение не ****ь мозг только половина дельного совета, причём не самая главная.
    Главная же половина это предложение заплатить законно установленный налог на ТС в вашем регионе.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Благодарю за "помощь"

По поводу как проверить было ли отправлено письмо почтой тоже не подскажете ?

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Может быть, нужно по одежке протягивать ножки?
    Наверняка в вашем субъекте имеется льготная категория ТСов, которые не облагаются налогом "ваапще", к примеру сил на 60-70... Даже если таковой нет, то для таких машин налог вполне щадящий.
    Интересно,если эти бандиты придумают еще какой-нибудь налог (например на дождь или, чтобы уж не мелочиться,просто на вдыхаемый воздух) - какие будут советы тем,кто не может платить? Продать почку? Или может сразу застрелиться?

Узнал сейчас такую информацию в налоговой - требование по почте мне не отправляли, т.к. у меня якобы открыт личный кабинет налогоплательщика,и все документы выгружают туда.
    Я никакого кабинета не открывал и нигде не регистрировался.
    Как такие чудеса могут происходить?

Записей в дневнике
    1

А "список № 181"(в первом посте), т.о. - фуфло и фальсификация доказательттв по гражданскому делу(ч. 1 ст. 303 УК РФ)?...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права