Добрый день!
Решил создать отдельную тему по своему вопросу, может будет больше толку

Суть проблемы - имеем судебный приказ по тн за 2017 год. Налоговое уведомление не получал (не высылали),требование об уплате тоже. Хотя посмотрел в суде - в деле есть какой-то "документ", что требование якобы было отправлено (фото прилагаю). Никаких почтовых идентификаторов там не указано,только какие-то примечания.Мне точно никаких извещений не приходило. Может тут быть какая-то фальсификация от налоговой?

Вопросы:

1) Является ли отправка требования об уплате налога после истечения срока оплаты обязанностью налоговой ?
2) Если является,но требование не было отправлено - правомерно ли вынесение судебного приказа и должен ли был суд вообще принимать заявление от налоговой?
3) Как достоверно выяснить, было отправлено требование или нет? (если конечно этот факт вообще на что-то влияет. А то может я зря прицепился к этому требованию)
4) В соседней теме поступил совет не отменять приказ,а дождаться вступления его в силу и обжаловать в кассационном порядке. Не могу понять,в чем принципиальная разница по сравнению с просто отменой приказа? Для чего нужно идти по этому пути? Могу только догадываться,что в этом случае срок в 6 месяцев не будет возобновлен и в итоге у налоговой не будет возможности подать потом иск из0-за пропуска срока. Так ?