Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: Транспортный налог,судебный приказ и т.д. - несколько вопросов

Re: Транспортный налог,судебный приказ и т.д. - несколько вопросов

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Если приказ отменен - то ничего. Главное - получите копию решения...
    Дак а что толку-то мне от того что он отменен?
    Да и не просил я его отменять,они там видать ничего вообще не читают и не глядя штампуют документы
    Я прошлый раз уже проиграл суды после такого отмененного приказа
    Нужно что-то другое придумывать

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    И кто виноват? на прошлой составил, сегодня отнес ...
    Составил в прошлый вторник,в среду вечером принес в суд (5 февраля),и как раз в этот день чуть ранее приказ уже вынесли
    А сегодня приходил ознакомиться с делом (зафоткать)

Цитата Сообщение от capone Посмотреть сообщение
    Составил в прошлый вторник,в среду вечером принес в суд (5 февраля),и как раз в этот день чуть ранее приказ уже вынесли
    А сегодня приходил ознакомиться с делом (зафоткать)
    Возражение надо подавать, как минимум на следующий день, после получения от налоговой копии заявления о вынесении суд. приказа, а не ждать недели и месяцы на подачу.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Возражение надо подавать, как минимум на следующий день, после получения от налоговой копии заявления о вынесении суд. приказа, а не ждать недели и месяцы на подачу.
    Ага,спасибо, очень ценная информация.И очень вовремя
    Отзывчивые все-таки у нас люди

А если серьезно - если бы я знал что и как делать....
    У меня 15 вкладок с поиском открыто в браузере на эту тему, голова уже пухнет. Нахожу что-то полезное - использую. Вот так и нашел,что можно подать возражения перед вынесением судебного приказа. Но поздно нашел

Может кто-нибудь выложит образец,как обжаловать судебный приказ,вступивший в силу? (чтобы его признали незаконно вынесенным)

Может кто подскажет, допускается ли в процессе обжалования иска изменять свою позицию/аргументацию на разных этапах?

Что имеется ввиду -
    Имеем иск по налогу,перед этим был вынесен (и отменен) приказ, заявление на приказ подано с пропуском 6-ти месячного срока.
    В первоначальном возражении на иск буду придерживаться позиции,что т.к. заявление на приказ было подано с нарушением срока,значит такой приказ считается незаконным, соответственно и исковой срок пропущен ( т.е. данной позицией я хочу исключить возможность суда ссылаться на ч.3 ст 48 НК "... может обратиться с иском не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа ..." , что они так любят делать).
    Т.е. позиция такая - раз приказ изначально незаконен,то и его отмена не имеет значения

И в случае,если данные аргументы в первом суде будут проигнорированы, в следующем обжаловании я уже буду излагать позицию, что отмена судебного приказа не прерывает и не восстанавливает течение срока исковой давности,и ч.3 ст.48 вообще не должна браться во внимание, дело должно рассматриваться по КАС ,а не по НК, ну и т.д. (надежды на это конечно мало,но как говориться надо сражаться до последнего,чтобы потом не так обидно было)

Или так не принято делать, и позиция должна быть какая-то одна на протяжении всего пути?
    Или может сразу первоначально всё это вывалить в кучу друг за другом,типа "кашу маслом не испортишь" ? Или так тоже не делается?

Или так не принято делать, и позиция должна быть какая-то одна на протяжении всего пути?
    Или может сразу первоначально всё это вывалить в кучу друг за другом,типа "кашу маслом не испортишь" ? Или так тоже не делается?
    Изменять, дополнять исковые требования можно только в первой инстанции. В первой инстанции заявляются все требования и доказательства, во второй и далее можно ссылаться только на то что было предметом суд. разбирательства в первой инстанции. Во второй и далее, можно предоставлять только те доказательства которые было невозможно предоставить в первой и т.д.

Получил решение суда (обжаловал иск по налогу). В числе прочих доводов в возражении на иск писал о том,что заявление на судебный приказ подано с нарушением 6-месячного срока.
    В решении конечно наворочено как обычно всякой ерунды,но среди прочего судья признала,что заявление на судебный приказ подано с нарушением сроков, но налоговая обратилась с просьбой о восстановлении сроков в связи "с большим документооборотом и нехваткой людей", и суд согласился что это уважительная причина для пропуска и вообще пропуск на 1 месяц это незначительный срок. Вроде раньше это не считалось уважительной причиной или я что-то путаю? И не понятно, было ли вообще такое ходатайство,, т.к. на суде налоговой тоже не было. Как это проверить?

Так же еще вопрос - написано "срок обжалования решения 1 месяц с вынесения решения". Я естсетвенно этот срок уже пропустил,т.к. первый раз с почты никаких извещений не было,письмо якобы вернулось в суд, потом я по телефону попросил повторно выслать,и вот только забрал. Разве отсчет срока на обжалование идет не с момента получения решения?

И еще налоговая постоянно везде указывает,что якобы высылает мне все документы (уведомления,требования и т.д.) в электронном виде и я якобы их получаю (даже даты откуда-то берет,когда именно я "получил"). В душе не знаю,что это за личный кабинет,никогда туда не заходил и не регистрировлася. Можно как-то остановить этот беспредел?

9. Re: Транспортный налог,судебный приказ и т.д. - несколько вопросов

Интересно,если эти бандиты придумают еще какой-нибудь налог (например на дождь или, чтобы уж не мелочиться,просто на вдыхаемый воздух) - какие будут советы тем,кто не может платить? Продать почку? Или может сразу застрелиться?
    ЗЫ. У Насреддина вообще-то это было податью на слезы, который должен был вызвать новые слезы, и следовательно новую подать...

И еще налоговая постоянно везде указывает,что якобы высылает мне все документы (уведомления,требования и т.д.) в электронном виде и я якобы их получаю (даже даты откуда-то берет,когда именно я "получил"). В душе не знаю,что это за личный кабинет,никогда туда не заходил и не регистрировлася. Можно как-то остановить этот беспредел?
    Скорее всего, с ЛК на госуслугах. Вероятно, согласились с "по умолчанию". Опцию можно отключить.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права