Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Транспортный налог,судебный приказ и т.д. - несколько вопросов

Re: Транспортный налог,судебный приказ и т.д. - несколько вопросов

Цитата Сообщение от Просто Ягуар Посмотреть сообщение
    пиши возражение на судебный приказ одновременно с ходатайством о восстановлении сроков. Основание всегда одно. Ты не получал судебный приказ по независящим от тебя обстоятельствам. Может как-раз то, что он тебе не высылался и прокатит. Однако, надо доказать эти обстоятельства. Например, документы подтверждающие, что во время прихода приказа ты был в коммандировке. Если сейчас тебе приказ отменят, то налоговая уже не успеет подать иск в суд. Сроки исковой давности выйдут.
    Да уже давно отменил приказ,уже жду иска в суд

Вчера пришло еще одно заявление на выдачу приказа за 2016 год. Я аж обалдел от такой наглости
    Даже съездил в суд,переговорил с секретарем. Спросил - а что,судья при вынесении приказа разве не проверяет законность обращения налоговиков? Не смотрит,не пропущены ли сроки, не проверяет было ли отправлено требование об уплате (а оно мне точно не было отправлено)? На что она ответила - нет,ничего не проверяет,это не в её компетенции. Хотя черным по -белому написано:

Пункт 26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62 гласит:
    26. Истечение сроков на судебное взыскание обязательных платежей и санкций, в частности срока, установленного в пункте 3 статьи 46, пункте 1 статьи 47, пункте 2 статьи 48, пункте 1 статьи 115 НК РФ, является препятствием для выдачи судебного приказа (пункт 3 статьи 229.2, глава 26 АПК РФ). В указанном случае суд отказывает в принятии заявления о выдаче судебного приказа (пункт 3 части 3 статьи 229.4 АПК РФ).
    Я шоке от такого бардака. Вообще не понятно,как с этим беспределом бороться
    Хочу написать возражение на приказ еще до его выдачи. Может как-то поможет

3. Re: Транспортный налог,судебный приказ и т.д. - несколько вопросов

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    нормально. Ведь в заседание вызвали не за пять минут до начала.
    За день - повстка вечером, суд - утром, первое заседание. Нет, не нормально, ибо позже были зафиксированы фундоментальные процессуальные нарушения повлиявшие на исход дела. Их своевременное установление при неявке истца вело к отмене судебного акта или отказу в требованиях.

зафиксированы фундоментальные ... нарушения
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от capone Посмотреть сообщение

Я шоке от такого бардака. Вообще не понятно,как с этим беспределом бороться
    Хочу написать возражение на приказ еще до его выдачи. Может как-то поможет
    Все уже ранее сто раз разжовано, как пример, но можно не слушать умных советов и идти своим путем.

Бороться можно, по процессуальным нарушениям и только, из Определения суда от 27.01.2020:
    Определением судьи от дата данное заявление оставлено без движения, предложено в срок до дата. устранить недостатки заявления, поданного в суд без соблюдения требований, установленных в ст.ст.125 и 126 КАС РФ.

Однако в установленный срок указания судьи не выполнены.

В соответствии с п.7 ч.1 ст.129 КАС РФ административное исковое заявление административному истцу возвращается, в случае если не исправлены недостатки данного административного искового заявления и документов, приложенных к нему, в срок, установленный в определении об оставлении административного искового заявления без движения.

При таких обстоятельствах, считаю необходимым возвратить административное исковое заявление МИФНС № ...... о взыскании задолженности по обязательным платежам, со всеми приложенными к нему документами, и разъяснить, что возвращение административного искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с административным исковым заявлением о том же предмете в установленном законом порядке (ч.3 ст.129 КАС РФ).

Руководствуясь ст. ст. 129, 130 КАС РФ, судья

О П Р Е Д Е Л И Л:

Административное исковое заявление МИФНС № ...... о взыскании задолженности по обязательным платежам, считать неподанным и возвратить заявителю.

Форум так и косячит... ссылка на пример- http://www.gai.net.ru/forums/showthr...504#post469504

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Все уже ранее сто раз разжовано но можно не слушать умных советов и идти своим путем.

Бороться можно, по процессуальным нарушениям и только
    Да я бы с радостью, только так и не понял,что есть "процессуальные нарушения", и как это все правильно изложить

Обкуриваем, незаконность возбуждения приказного производства: согласно КАС, судья принимая заявление о вынесении СП обязан возвратить заявление если оно подано с нарушением таких то ст. КАС
    Пропуск срока обращения за приказом - это процессуальное нарушение? И какая это статья КАС?

Еще точно уверен,что мне ни уведомления,ни требования об уплате не отправлялись. Это тоже нарушение? Но как это доказать? Налоговая прикладывает какие-то филькины грамоты,якобы почтовые номера отправлений,но я не знаю как они должны выглядеть по-нормальному,и как их проверить

На прошлой неделе составил возражение на вынесение судебного приказа,где изложил свои доводы и попросил отказать в вынесении судебного приказа. Приехал отдать в суд, а приказ уже вынесен (как раз в этот день). Ну ладно,говорю, заявление мое приобщите и делайте как считаете нужным. Я потом буду обжаловать приказ.
    Сегодня пришел в суд ознакомиться с делом,а секретарь говорит - а вам уже приказ отменили.
    Я - что значит отменили? Я не просил отменять,я просил НЕ ВЫНОСИТЬ. Теперь буду обжаловать
    Она - ну не знаю,судья решила что это вы имели ввиду как раз отменить в своем заявлении.

Вобщем чёт я совсем запутался,теперь вообще не понимаю,что делать

Если приказ отменен - то ничего. Главное - получите копию решения... А то бывает налоговики "ошибочно" приставам отправляют на исполнение уже отмененные приказы..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от capone Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе ...
    Сегодня пришел
    Вобщем чёт я совсем запутался,теперь вообще не понимаю,что делать
    И кто виноват? на прошлой составил, сегодня отнес ...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права