Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: Транспортный налог,судебный приказ и т.д. - несколько вопросов

Записей в дневнике
    1

Re: Транспортный налог,судебный приказ и т.д. - несколько вопросов

Цитата Сообщение от capone Посмотреть сообщение
    Возражение на иск наверно это должно быть?
    Именно так.

Но проблема именно в том, чтобы заставить суд проверять законность вынесения приказа.

Так вроде все ясно как божий день
    Это ясно только в том случае, когда законность проверяется. А мы вот возьмём и скажем, что проверять не вправе, поскольку приказ отменён.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

И что теперь делать?
    Может можно в прокуратуру написать на предмет проверки законности приказа? Есть в этом смысл?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Именно так.

Но проблема именно в том, чтобы заставить суд проверять законность вынесения приказа.
    Так тут и проверять ничего не нужно. Достаточно сложить 2+2 ( посмотреть в документах две даты и убедиться,что между ними больше чем 6 месяцев. Дело десяти секунд)

3. Re: Транспортный налог,судебный приказ и т.д. - несколько вопросов

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Именно так.

Это ясно только в том случае, когда законность проверяется. А мы вот возьмём и скажем, что проверять не вправе, поскольку приказ отменён.
    От себя добавлю, что в моём случае, суд отказался давать оценку вынесенному и вступившему в законную силу акту - приказ или опр. о его отмене не важно. Сказал - он не имеет отношения к рассматриваемому делу))) Прямым текстом.
    Рассматривался суд дело очень тенденциозно. Сходу отказал во всех ходатайствах, с делом ознакомится не дал сославшись на то, что я там всё видел уже)))))), потом сжалился и дал на 22 страницы 5 минут)))
    В итоге любые доводы - не доводы, во всём ответчику отказать, деньги немедля взыскать) за кадром суд добавил - налоги надо платить))))
    В апелляции оказалось (когда я уже, наконец, смог с делом, как человек ознакомится), что заявление исковое подписано каким-то начальником юротдела без доверенности, а значит не мог быть принят судом к производству вообще.
    На все доводы апелляция сказала, что всё норм, ибо документ налоговая принесла и суд его, вот так запросто, во второй инстанции приобщил без объяснений))) А то, что ответчику не дали ознакомится с материалами, нормально подготовиться к процессу - это тоже норм, суд же дал 5 минут))) а потом сразу в бой, ответчик же это не гражданин, а АО или ООО у него штат юристов))) нафига готовиться, ведь решение уже известно?!)

Best Of the Best, это тоже по трансп. налогу ?
    Чем дело закончилось? Дальше не обжаловали ?

5. Re: Транспортный налог,судебный приказ и т.д. - несколько вопросов

это тоже по трансп. налогу ?
    Также, как у вас. Правда, там было процессуальное нарушение по приказному, которое я мог доказать неопровержимо, но суду было дофени, ибо он изначально нацелился вынести акт против меня. По правде сказать, суд меня вообще не ждал, курил бамбук))) И вот, видимо, я его расстроил своим визитом на заседание.
    Чем дело закончилось? Дальше не обжаловали ?
    Обжаловать толку не видел, если суду похрену любые процессуальыне нарушения, даже, как заявление подписанное не имеющим права подписывать со стороны госоргана. Вот попробуйте своё заявление в суд подписать у вашего друга, я посмотрю, что они напишут вам в решении, если до него вообще дойдёт. А касация тогда ещё была в том же суде, только бумагу переводить. Но я заставил налоговиков писать осмысленные бумажки и возражения на обе инстанции и даже являться в суд, чего они обычно не делают и в итоге, когда они получили исполнительный лист, нужно уже было взыскивать за следующий год, а у них ещё по текущему не закрыто было.

В этом году пойду дальше касации, интересно ведь, как у нас теперь касация работает, ну и доводы ВС на процессуальные нарушения интересны)))
    А через год налог будет вообще копеешный, можно будет изголяться во всю, ставка вниз - пени ещё меньше.

нормально. Ведь в заседание вызвали не за пять минут до начала.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Такой вопрос - есть смысл в возражении на иск (либо в последующих жалобах) приводить несколько аргументов, не связанных между собой? Для усиления позиции. В надежде,что хоть какой-то довод сработает

К примеру -
    1. Сначала я описываю про незаконность вынесения судебного приказа, и призываю судью вообще не учитывать факт его вынесения и отмены
    2. А потом перехожу к мысли,что судебный приказ (и его отмена) в любом случае не прерывает срок исковой давности 6 месяцев.Это на случай если судья не примет во внимание первый пункт (хотя как я уже понял этот аргумент им вообще до одного места)

В итоге после всего перечисленного прошу отказать в иске в связи с истечением срока исковой давности

Или так не принято и будет только хуже?

Нашел в интернете интересную вещь:

Вопрос-
    Возможно ли сначала отменить судебный приказ, а после написать жалобу на мирового судью, т.к. она вынесла судебный приказ за границами 6 месячного срока от Налоговой после срока, когда должно было исполнено требование, что бы они больше не смогли подать?

ответ -
    Добрый день Александр, в вашем случае да возможно, жалобу необходимо составлять на имя председателя суда!
    Подскажите,имеется ввиду писать председателю именно того суда,в котором вынесли приказ?

И что писать в конце жалобы? Ну т.е. чего я хочу ? Как это правильно сформулировать? (я хочу чтобы считалось, что приказа как-бы не было в природе,т.к. он незаконен, но как это изложить на юридическом языке? )

Нашел в интернете интересную вещь:

Вопрос-
    Возможно ли сначала отменить судебный приказ, а после написать жалобу на мирового судью, т.к. она вынесла судебный приказ за границами 6 месячного срока от Налоговой после срока, когда должно было исполнено требование, что бы они больше не смогли подать?

ответ -
    Добрый день Александр, в вашем случае да возможно, жалобу необходимо составлять на имя председателя суда!
    Подскажите,имеется ввиду писать председателю именно того суда,в котором вынесли приказ?

И что писать в конце жалобы? Ну т.е. чего я хочу ? Как это правильно сформулировать? (я хочу чтобы считалось, что приказа как-бы не было в природе,т.к. он незаконен, но как это изложить на юридическом языке? )

И есть ли сроки подачи такой жалобы? А то может я уже пропустил. Приказ был вынесен 20.08.2019, отменен 20.09.2019

10. Re: Транспортный налог,судебный приказ и т.д. - несколько вопросов

Ну а все же, если по теме форума (форум-то юридический, автомобильный) - может кто поможет дельным советом?
    пиши возражение на судебный приказ одновременно с ходатайством о восстановлении сроков. Основание всегда одно. Ты не получал судебный приказ по независящим от тебя обстоятельствам. Может как-раз то, что он тебе не высылался и прокатит. Однако, надо доказать эти обстоятельства. Например, документы подтверждающие, что во время прихода приказа ты был в коммандировке. Если сейчас тебе приказ отменят, то налоговая уже не успеет подать иск в суд. Сроки исковой давности выйдут.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права