Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Транспортный налог,судебный приказ и т.д. - несколько вопросов

Re: Транспортный налог,судебный приказ и т.д. - несколько вопросов

Ну вот, тут уже криминалом попахивает, а никто не хочет помочь мне восстановить справедливость

Пытаюсь потихоньку разобраться в деле.
    И вот только что меня осенило - срок оплаты задолженности в требовании (пусть и отправленном непонятно каким образом,но требование в деле все же есть) - 10.01.2019
    За судебным приказом налоговая обратилась в начале августа.Ну по-крайней мере на моей копии обращения,которую я получил на почте,значится штамп от 09.08.2019,значит надо полагать,что и в суд обращение было направлено в этот же день.
    Если все так,то срок обращения за приказом пропущен? Т.е. у налоговой уже не будет возможности обратиться с иском после отмены приказа ? ( ну т.е. возможность-то будет,но иск должны отклонить ? )
    Просто сегодня крайний день для отмены приказа. Что такое обжалование приказа по кассации я так и не понял, поэтому думаю нужно просто идти в мировой суд и отменять. Но это же никак не поможет в данном случае налоговикам?

Правильно я понимаю ситуацию?

Или быть может, мое обращение в мировой суд с возражением на приказ дает возможность налоговикам начать вести новый шестимесячный отсчет срока на подачу иска с момента отмены приказа (несмотря на то,что по-сути сам приказ незаконен, т.к. пропущен срок обращения)

Цитата Сообщение от capone Посмотреть сообщение
    Ну по-крайней мере на моей копии обращения,которую я получил на почте,значится штамп от 09.08.2019,значит надо полагать,что и в суд обращение было направлено в этот же день.

Если все так,то срок обращения за приказом пропущен?

обжалование приказа по кассации ?
    Ответ:
    Я бы акцентировал только процессуальные нарушения в данном случае..

Забудь про слово- прошу суд.приказ отменить.

Обкуриваем, незаконность возбуждения приказного производства: согласно КАС, судья принимая заявление о вынесении СП обязан возвратить заявление если оно подано с нарушением таких то ст. КАС. В нарушение таких то ст. КАС суд не возвратил заявление а принял его к производству...чем нарушил императивное требование норм проц. права, согласно ст. Конституции каждый обязан платить...требую признать сам факт возбуждения приказного производства незаконным, приказ признать принятым с нарушением норм процессуального права ст. таких то КАС, возвратить заявление взыскателю как поданное с нарушением ст. КАС РФ без рассмотрения..

За судебным приказом налоговая обратилась в начале августа.Ну по-крайней мере на моей копии обращения,которую я получил на почте,значится штамп от 09.08.2019,значит надо полагать,что и в суд обращение было направлено в этот же день.
    Налоговая априори не может обратиться в мировой в тот же день, намного позже, почему ?...потому что налоговая должна приложить к заявлению в мировой, подтверждение о вручении копии заявления с приложением.

Срок был пропущен, имхо, в исковом теперь будеш бороться с ветряными мельницами...или идти до КС РФ.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Срок был пропущен, имхо, в исковом теперь будеш бороться с ветряными мельницами...или идти до КС РФ.
    Ну значит придется бороться
    А что,все так плохо нынче в судах? Вроде ситуация-то однозначная - пропуск 6-ти месячного срока

Реально вчера был последний день на отмену приказа,а в чем разница и в чем преимущество обжалования по кассации я так и не смог нагуглить.И никто не подсказал. Пришлось отменять

Налоговая априори не может обратиться в мировой в тот же день, намного позже, почему ?...потому что налоговая должна приложить к заявлению в мировой, подтверждение о вручении копии заявления с приложением.
    А кстати, какой день считается днем подачи заявления о вынесении приказа? День,когда заявление от налоговой поступило в мировой суд или день отправки его на почте?
    Как правильно считать?

Просто мне в мировом так и не смогли сказать,когда было отправлено письмо. Зашло оно в суд 19.08.2019, а когда отправлено - не понятно. Говорят,они (налоговая) за раз одним письмом по 50 заявлений присылают

А кстати, какой день считается днем подачи заявления о вынесении приказа? День,когда заявление от налоговой поступило в мировой суд или день отправки его на почте?
    Как правильно считать?
    Датой сдачи на почту или поступления передачей в суд...но все это только после того как в приложении к заявлению должно быть подтверждение о получении должником заявления с приложением.

В исковом споре обжаловать только по существу проц. нарушения...но можно меня опять не слушать и идти своими граблями.

В исковом споре обжаловать только по существу проц. нарушения...но можно меня опять не слушать и идти своими граблями
    В исковом споре обжаловать только по существу 6-ти месячный материальный срок и проц. нарушения по приказному производству

Датой сдачи на почту или поступления передачей в суд....
    Это как - или-или? Должен наверно быть какой-то один правильный вариант ? Или этот момент вообще нигде не уточняется, ни в каких законах?

но все это только после того как в приложении к заявлению должно быть подтверждение о получении должником заявления с приложением.
    Не, ничего такого в деле не было,никаких подтверждений

В исковом споре обжаловать только по существу 6-ти месячный материальный срок и проц. нарушения по приказному производству
    Ну про срок понятно, на него и основная надежда. Я так-то думал, этого аргумента достаточно для успешного исхода дела,и можно больше ничего лишнего не "приплетать"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права