Всем здравствуйте!
Пожалуйста, прокоментируйте ситуацию. Если есть идеи подскажите как лучще действовать водителю.

Цитата:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добрый вечер всем, у меня вопрос, буду благодарна за совет. Описываю ситуацию.
Я из Волгограда. Вчера днем ехала в среднем ряду, солнце, кондиционер работает, окна закрыты. Всё происходит на участке между жд мостами, путепровод, где все разгоняются, ветер, шум и грохот.
Скорость 50+- вдруг вижу сзади скорую помощь с мигалкой и т.п. Не слышу её из-за только что включённого кондера, закрытых окон и шума путепровода.
Сразу включаю поворотник и ухожу в правый ряд. Скорая уезжает, за ней полиция, рупор, прижмитесь к обочине. Подходит страж, забирает документы, идёт оформлять протокол о непропуске скорой.
Через минуту-две ещё одна гаишная машина, в ней девочка с микрофоном и мальчик с камерой, начинается съемка меня крупным планом, интервью с вопросами "вы же понимаете, что в этой скорой мог быть умирающий?" и т.п.
Дают подписать протокол, пишу в строке объяснения, что не согласна с фактом правонарушения и что уступила дорогу как только заметила.
Жду повестки в суд.

Инспектор говорит, что у них рейд по городу, скорая " учебная", но это не влияет на факт правонарушения.

Суть вопроса: есть ли смысл искать юриста, кто виноват и что делать.

Спасибо заранее.

П.С. Видео с регистратора нет.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Участница сюжета обещала прислать скан копии протокола. Пытаюсь ей помочь с поиском защитника в Волгограде.

Всем заранее спасибо.

С уважением.