Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Кто поможет понять текст ПДД?

Записей в дневнике
    3

Кто поможет понять текст ПДД?

3.27 - на маршрутные транспортные средства и транспортные средства, используемые в качестве легкового такси, в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, обозначенных разметкой 1.17 и (или) знаками 5.16-5.18 соответственно.

Теперь вопрос. Можно ли делить этот текст на смысловые части следующим образом или нет

1.
    3.27 - на маршрутные транспортные средства и транспортные средства, используемые в качестве легкового такси...

2. в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, обозначенных
    разметкой 1.17 и (или) знаками 5.16-5.18 соответственно.

То есть, 3.27 не действует на такси всегда.

Не такси может останавливаться на обозначенной остановке МТС.

Записей в дневнике
    1

Re: Кто поможет понять текст ПДД?

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    3.27[COLOR=#464C55][FONT="] - на маршрутные транспортные средства и транспортные средства, используемые в качестве легкового такси, в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, обозначенных...
    Для истолкования в желаемом аспекте - здесь должна быть точка с запятой.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    3

Re: Кто поможет понять текст ПДД?

Я уже подал обращение в Правительство РФ с приложением небольшой кучки постановлений МАДИ по ч. 5 ст. 12.16 КоАП РФ. Они чихать хотели на разметку 1.4 перед автобусными остановками и наказывают водителей, которые стояли на 1.17. похожая фигня и с некоторыми другими делами. К примеру, ГОСТ Р 52289-2004 до сих пор не подтянули к Прил.1 к ПДД в части разрешения инвалидам 3 гр. стоять в зоне действия знаков 3.28-3.30 .

Ваши права