Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Герой нашего времени (Плесецк)

Герой нашего времени (Плесецк)

Дело происходит, именно, там. Знакомых вызвали в МЭРИЮ, застращали и вынуждают платить штрафы "за парковку на газоне" , а ПОТОМ идти в суд (9 июля) зачем-то. Оказывается человек (фамилию его не буду приводить) месяц назад нафоткал более 400 машин "на газоне" (с его точки зрения) и сейчас у них идут разборки в городе.
    Со страху они подписали все бумаги и согласились со своей виновностью. Хотя, я точно знаю, что в том месте, где стоят их машины, давно все обсыпано щебенкой и никакой границы (поребрика или еще там что-то) между газоном и проезжей частью нет. 15 лет они там ставят машины.
    Я посоветовал ничего не платить до суда и идти обжаловать.
    Даже не представляю, что это за комиссия такое рассматривает.
    Это не ГАИ.
    Что им можно посоветовать?

Re: Герой нашего времени (Плесецк)

впредь не очковать.
    Обратиться за юридической помощью, если они в ней нуждаются.
    Знакомиться с МД, представлять доказательства, заявлять отводы.
    Кстати, очень часто комиссия, выносящая порицание, делать это не была правомочна делать порицание из - за своего состава.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

У вас аж 400 знакомых в Плесецке? Однако.
    И все нарушители. Ставят на щебёнку.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    3

https://base.garant.ru/25208531/6e56...2eab9/#friends статья 7.9
    https://base.garant.ru/25208531/63bd...a66ca735fd87d/ пп.6 п. 2 ст. 12.1+ пп.6 п.3 ст. 12.1
    http://pmo.plesadm.ru/documents/404.html п. 13.7+2.1.7

Если куда-то вызывают, то это не автоматическая фиксация. Следовательно, для начала хотят составить протокол об административном правонарушении, а затем рассмотреть дело.
    Если персональные данные владельца ТС получены законно, то, в отсутствие автоматической фиксации, должно осуществляться административное расследование. По ст. 1.5 КоАП РФ владелец может быть вызван как свидетель. Он может пользоваться 51 ст. Конституции. Протокол может быть составлен по ст. 7.9 по результатам муниципального контроля уполномоченным лицом согласно ст. 12.1. Составить протокол можно лишь в случае, предусмотренном ч. 3 ст. 28.1 КоАП РФ. Являются ли фотографии достаточными данными? Мне кажется, что отсутствие травы должно бы указывать на то, что данных не достаточно.
    Если бы захотеть проверить сведения по соответствию места действия адресу, то можно бы заявить ходатайство о выезде на место действия для осмотра.
    Кто рассматривает дела по ст. 7.9, в 9 главе регионального КоАП ничего не понял. Такое впечатление, что никто.

Записей в дневнике
    1

Кстати, как тем дела развиваются ? В середине августа возможно там буду.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Только вернулся из Мирного. Оказывается, что военным не дают премии, если они оспаривают административные штрафы. Кого защитит такая армия?

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Кстати, как тем дела развиваются ? В середине августа возможно там буду.
    дорога местами хуже, чем весной (осенью). Проехать можно, но.... Сломал крепление заднего амортизатора "вмясо" :(. В Оште открыли заправку (только бензин). Начали делать небольшой участок от Ошты к Вытегре.

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Только вернулся из Мирного. Оказывается, что военным не дают премии, если они оспаривают административные штрафы. Кого защитит такая армия?
    Обычно военным не дают премии за совершение административного правонарушения и последующим направлением писульки по месту прохождения службы, в которой просят провести мероприятия по недопущению будущих АПН...

И письмо общественной организации, иногда позволяет руководству забыть о такой практике лишения премий и действительно заняться воспитанием, обучением ЛС.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Ваши права