Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: ч.1cт.12.15 КРФоАП

ч.1cт.12.15 КРФоАП

постановления не видел. Пришло на адрес прописки сегодня (другой город) от 21.06 (позвонили)
    Да, ехал из Тулы в Питер в это время. Вроде ничего не нарушал. Может съезжал для остановки, может разгонялся после остановки. Есть смысл оспаривать или лучше успеть заплатить 50 процентов? Как они, вообще, определяют езду по обочине?

Re: ч.1cт.12.15 КРФоАП

Посмотрел на сайте ГИБДД. Там оказывается еще один штраф по той же статье (все в Москве) от 24 июля. Но я в это время уже был в СПБ?

Нашел еще одну особенность этих двух постановлений. Они были с разницей в две минуты. Как такое может быть? НАрушение было совершенно 17.06. На кольцевой. Я вспомнил, что была пробка и поскольку мне нужно было съезжать на Тулу, я ехал по свободной обочине. Но почему ДВА постановления?

Я готов заплатить за то, что не стоял в пробке 750 р. Но не за два же постановления. Как поступить

Да бы разбавить ваш монолог, предположу - что возможно это было не одно "длящееся" АПН, а несколько.. И за каждое вы получили по постановлению
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Нашел еще одну особенность этих двух постановлений. Они были с разницей в две минуты.
    Пункт 30 постановления Пленума № 20 от 25.06.2019 г. вам в помощь:
    При пересмотре постановления о назначении административного наказания за правонарушение, выявленное и зафиксированное работающими в автоматическом режиме техническими средствами, подлежат проверке доводы лица, в отношении которого вынесено указанное постановление, о невозможности после фиксации административного правонарушения техническим средством, работающим в автоматическом режиме, прекращения им противоправных действий в связи с организацией дорожного движения на конкретном участке дороги. Так, частота размещения работающих в автоматическом режиме технических средств, не позволившая водителю после фиксации административного правонарушения снизить скорость движения транспортного средства без создания аварийной ситуации либо покинуть полосу, предназначенную, например, для движения маршрутных транспортных средств, без пересечения дорожной разметки 1.1, может свидетельствовать об отсутствии его вины в совершении последующего административного правонарушения, предусмотренного соответственно одной из частей статьи 12.9, частью 1 статьи 12.16 или частью 11 статьи 12.17 КоАП РФ.

Я готов заплатить за то, что не стоял в пробке 750 р. Но не за два же постановления. Как поступить
    Воспользуйтесь предложением товарища в посте #4 http://www.gai.net.ru/forums/showthr...153#post469153
    Платите половину за раннее АПН, и обжалуйте оба. Второе с вероятностью отмены 100%, первое какая будет аргументация.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Интересно, что АПН были совершенны с разнице в две минуты, а постановления вынесены с разнице в три дня. То есть, не автоматом.
    Я правильно понимаю, что обжаловать можно только письмом (через почту) так как необходима личная подпись?
    Тот факт, что я ехал с включенной аварийкой может сыграть в мою пользу? или лучше об этом не упоминать?

...
    Тот факт, что я ехал с включенной аварийкой ...
    что ни капли не делает водителя похожим на Гастелло.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Нет. Типа,не исправная машина, а я не мешал людям стоять в пробке

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права