Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 21.21.1 Перегруз по осям. Нужна помощь в кассации.

21.21.1 Перегруз по осям. Нужна помощь в кассации.

К сожалению не получается прикрепить документы. Заинтересованным могу отправить на почту.
    Коротко суть.
    Превышение 180 кг.

Моя позиция в первой инстанции - превышение возникло из-за того, что весы установлены на участке дороги, имеющей уклон. тормозная система АТС выключена, под переднее колесо тягача подложен башмак (sic!), прицеп свободен, тянет назад и вниз. Сделал расчёт. Получил, что дополнительная нагрузка из-за такой схемы взвешивания 590 кг., что гораздо больше вменяемого превышения. В заседание вызывался специалист (к.т.н.), который подтвердил правильность тезиса и аргументов.

Во второй инстанции дополнительно довод: перед рассмотрением дела в первой инстанции не разъяснялись права => отменить, направить на новое... прекратить по срокам.

Отказали по обоим пунктам.

Нужна помощь, т.к. нет опыта хождения в кассацию и выше. На мой взгляд дело имеет шанс быть выигранным и, кроме того, интересно само по себе.

Re: 21.21.1 Перегруз по осям. Нужна помощь в кассации.

А по 4.1.1 чего не просили предупредить?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Serge SV Посмотреть сообщение
    К сожалению не получается прикрепить документы. Заинтересованным могу отправить на почту.
    ...
    Нужна помощь, т.к. нет опыта хождения в кассацию и выше. На мой взгляд дело имеет шанс быть выигранным и, кроме того, интересно само по себе.
    Размести в облаке. Если есть "заинтересованные" - могут глянуть.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Если удается доказать, что измерения проведены неправильно, то по закону результаты измерения аннулируются.
    То есть не нужно доказывать, насколько весы наврали, и больше или меньше вранье весов перегруза. Важен сам факт неверного измерения.

Ссылка на часть документов: https://1drv.ms/b/s!AmQnNkbuZbnDgf97...5Feyg?e=ZutaEc

Мотивированный текст решения пока не получил. Получу - прикреплю. Нужна консультация тех, кто уже ходил в кассацию. У меня опыта нет. На мой взгляд, как минимум по процессуалке жалоба должна была быть удовлетворена. Но хотелось бы и по существу пободаться.

Цитата Сообщение от Serge SV Посмотреть сообщение
    Ссылка на часть документов: https://1drv.ms/b/s!AmQnNkbuZbnDgf97...5Feyg?e=ZutaEc
    Товарищ, боюсь, что это действительно лишь часть.
    Вряд ли ли для дело нужны измышления ЛВОКа.
    Нужны документы суда (судов) заинтересованным.
    Или я не всё прочитал?
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Ваши права