Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Нужна помощь по транспортному налогу

1. Нужна помощь по транспортному налогу

Если найдется время меня коротко проконсультировать - буду очень признателен!

Итак, суть:

20.03.19 ИНФС подает иск в районный суд, в котором сказано следующее:

- 14.11.2018 был отменен судебный приказ (подача мировому судье была 09.10.2018)

- расчет налога произведен в уведомлении №ххх от 22.09.2017(!!!) и составлят 32374-00. (поясню, что в уведомлении указан налог за 2014-й год и за 2016-й год в разных строчках, а 32374-00 - это сумма этих налогов)

- было направлено требование №ъъъ от 21.02.2018 (срок исполнения до 17.04.2018)

- просим взыскать 32374-00...

Далее, в деле есть документы:
    1. само исковое
    2. учетные данные налогоплатильщика
    3. определение об отмене СП от 14.11.2018
    4. скрин из программы налоговиков
    5. уведомление от 22.09.17 с суммами за 2014-й и 2016 г.г.
    6. почтовая табличка отправления
    7. требование от 21.02.2018 - но с уже суммированной суммой налога без разбивки по годам
    8. почтовая табличка отправления
    9. расчет пени
    10. мое ходатайство об ознакомлении с материалами

Далее, я подал ходатайство о применении срока исковой давности, поскольку истцом пропущен срок обращения со своим требованием.
    И судья вынес решение "ВЗЫСКАТЬ".

Решение будет готово через 5 дней, и я понимаю, что только на основании этого решения можно составлять апелляцию. Хотелось бы услышать Ваше мнение - насколько мои шансы отбиться по налогу за 2014 год велики?

Заранее спасибо!

Re: Нужна помощь по транспортному налогу

50/50
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Volodya Grand Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать Ваше мнение - насколько мои шансы отбиться по налогу за 2014 год велики?
    Пока что ни одного основания для отбития в связи с пропуском срока не вижу.

Про коллизию 48 и 286 вопрос закрыт, пока кто-нибудь не обратится в КС РФ, ничего не изменится.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

4. Re: Нужна помощь по транспортному налогу

Требование на ТН 2014 пришло в 2017-м - не вариант?
    И про уведомление об уплате ТН за 2014-й не позднее 30 дней до срока тоже в деле ничего нет.
    ИНФС ни одного документа, кроме указанных в первом сообщении, не предоставила. В этом деле их нет.
    Последний раз редактировалось Volodya Grand; 28.06.2019 в 13:05.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Volodya Grand Посмотреть сообщение
    Требование на ТН 2014 пришло в 2017-м - не вариант?
    А как это нарушает права налогоплательщика и вляет на его обязанность?

И про уведомление об уплате ТН за 2014-й не позднее 30 дней до срока тоже в деле ничего нет.
    Может сумма была менее 3000?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

6. Re: Нужна помощь по транспортному налогу

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А как это нарушает права налогоплательщика и вляет на его обязанность?

Может сумма была менее 3000?
    Сумма была 17000 с копейками, это исключено.
    А по первому пункту: Требование об уплате налога до лжно быть направлено налогоплательщику (ответственному участнику консолидированной группы налогоплательщиков) не позднее трех месяцев со дня выявления недоимки, если иное не предусмотрено настоящей статьей - разве нет?

Я видимо в похожей ситуации
    Купил авто в мае 2017, никаких налогов не приходило. Думал,забыли (т.к. раньше такого никогда не было,всегда каждый присылали)
    Но тут недавно пришло письмо на почту от налоговой.Пока не забирал,но и так стало понятно что там в письме ( по интернету пробил по ИНН, а у меня долг за все это время да еще и пени большие).
    Так все-таки это нормально или нет,что они вот так копят и присылают потом за несколько лет? Да еще и пени насчитывают?

Разве такая схема не противоречит положению,что
    Налоговое уведомление должно быть направлено не менее чем за 30 дней до срока уплаты налога
    ?

Т.е. если срок уплаты за,допустим, 2017 год - середина 2018, то разве не пропущен срок уведомления?

* (т.к. раньше такого никогда не было,всегда каждый ГОД присылали)

странно,редактирование постов так и не работает.

Цитата Сообщение от capone Посмотреть сообщение
    Но тут недавно пришло письмо на почту от налоговой.Пока не забирал,?
    Надо забирать чтобы не гадать и там не уведомление а заявление о вынесении суд приказа или исковое.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Надо забирать чтобы не гадать и там не уведомление а заявление о вынесении суд приказа или исковое.
    это вряд ли,в извещении отправителем значится ИФНС (когда приказ, там , насколько помню, судебное письмо).
    а вот иск - возможно

Если это иск, не забирать нет смысла ? (ну типа не был уведомлен об иске,значит решение суда потом отменяется и т.д. ? )

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права