Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Нужна помощь по транспортному налогу

Re: Нужна помощь по транспортному налогу

Спасибо конечно,но я ничего не понял

Вот скажите -
    1) Является ли подача требования об уплате налога после истечения срока оплаты обязанностью налоговой ?
    2) Проверяет ли мировой суд при вынесении приказа факт отправки требования или это необязательное условие ?
    3) Есть ли какие-то сроки подачи этого требования, при пропуске которых налог считается невозможным к взысканию?
    4) Как проверить (где узнать) - направлялось ли мне требование об уплате налога?
    5) Возможна ли такая ситуация,что налоговая его не отправляла, но "застолбила" для себя какие-то номера почтовых отправлений, чтобы в последствии их предъявить в суде,типа "вот мы отправляли" ? Можно ли как-то во всей этой чехарде разобраться?

Или я вообще не туда копаю,и это требование ерунда и ни на что не влияет? Помогите,наставьте на путь, к чему зацепиться?

Цитата Сообщение от capone Посмотреть сообщение

Вот скажите -

Или я вообще не туда копаю,и это требование ерунда и ни на что не влияет? Помогите,наставьте на путь, к чему зацепиться?
    Я бы акцентировал только процессуальные нарушения в данном случае..

Забудь про слово- прошу суд.приказ отменить.

Обкуриваем, незаконность возбуждения приказного производства: согласно КАС, судья принимая заявление о вынесении СП обязан возвратить заявление если оно подано с нарушением таких то ст. КАС. В нарушение таких то ст. КАС суд не возвратил заявление а принял его к производству...чем нарушил императивное требование норм проц. права, согласно ст. Конституции каждый обязан платить...требую признать сам факт возбуждения приказного производства незаконным, приказ признать принятым с нарушением норм процессуального права ст. таких то КАС, возвратить заявление взыскателю как поданное с нарушением ст. КАС РФ без рассмотрения..

Цитата Сообщение от capone Посмотреть сообщение
    Вникаем до и очень в КАС РФ Статья 123.4. Основания для возвращения заявления о вынесении судебного приказа или отказа в его принятии.. и во всю Главу о приказном производстве и т.д.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права