Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Нужна помощь по транспортному налогу

Re: Нужна помощь по транспортному налогу

Суд о заседании по рассмотрению иска уведомить обязан.

Кроме того риск неполучения корреспонденции на получателе. ФНС направила, адресат не стал получать.

Можете с делом в суде заблаговременно знакомиться и изучать иск.

Цитата Сообщение от capone Посмотреть сообщение
    ...
    Если это иск, не забирать нет смысла ? (ну типа не был уведомлен об иске,значит решение суда потом отменяется и т.д. ? )
    красава
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    красава
    В соседней большой теме про налог именно такой совет и читал пару лет назад - типа не надо забирать с почты исковое от ИФНС (или как оно правильно называется? предварительный иск ? ну там вобщем все расчеты по налогу и пени,и угроза что мол через 2 недели подаем в суд,если добровольно не оплатите) . Советчик писал,что "пока вы не будете ознакомлены с этим набором документов, налоговая в суд не может подать. Ну а раз не забрал на почте,значит и не ознакомлен".

Напомните пожалуйста, верно ли я помню, что у налоговой есть 6 мес. начиная с даты неисполнения требования по уплате налога на подачу заявления о вынесении судебного приказа ?
    Т.е. если срок уплаты налога за 2017 год истек 4.12.2018, а судебный приказ вынесен 21.08.2019, срок пропущен?

И еще - как узнать дату обращения налоговой в мировой суд? Наверно,это должно быть не сильно далеко от даты вынесения приказа,но все же? Имею ли я право при подаче заявления об отмене приказа ознакомиться с делом и посмотреть/сфотографировать заявление от налоговиков,чтобы как-то зафискировать дату обращения?

Или может правильнее будет сначала ознакомиться с делом (так можно? ) ,и если срок действительно пропущен,то уже на этом основании и составить заявление об отмене?

Записей в дневнике
    1

И еще - как узнать дату обращения налоговой в мировой суд? Наверно,это должно быть не сильно далеко от даты вынесения приказа,но все же? Имею ли я право при подаче заявления об отмене приказа ознакомиться с делом и посмотреть/сфотографировать заявление от налоговиков,чтобы как-то зафискировать дату обращения?
    Разумеется, с приказным производством вправе ознакомиться.

Или может правильнее будет сначала ознакомиться с делом (так можно? ) ,и если срок действительно пропущен,то уже на этом основании и составить заявление об отмене?
    Основания для отмены не нужны, нужно выражение воли.

Если приказ вынесен незаконно, это может при рассмотрении иска и не сыграть. Отпишутся, что это проблемы мирового. Можно дать приказу вступить в силу, а потом подать кассационную жалобу. Но результат не гарантирован.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Наверно я все-таки рано "обрадовался"
    В декабре истек всего лишь срок уплаты налога. А вот когда налоговая подала требование об уплате - в приказе не сказано (а должно быть ? ). Мне его точно не высылали (иначе я бы помнил что извещение было),как собственно и сам налог.

Тогда еще вопрос возник - мировой суд при вынесении судебного приказа требует информацию от налоговой на предмет высылали ли они мне требование? Если да - проверяет ли,не пропущен ли срок отправки требования?
    Если проверяет - должно ли это все быть зафиксировано в деле? Как это выглядит ? Какой-то почтовый идентификатор или что-то в этом роде? Могу ли я проверить на почте, действительно ли факт отправки имел место?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение

Если приказ вынесен незаконно, это может при рассмотрении иска и не сыграть.
    Так если приказ и правда вынесен незаконно, срок подачи иска 6 месяцев все-равно будет отсчитываться от даты отмены приказа, а не от окончания срока требования об уплате ?

Так если приказ и правда вынесен незаконно, срок подачи иска 6 месяцев все-равно будет отсчитываться от даты отмены приказа, а не от окончания срока требования об уплате ?
    Да, поэтому надо дать приказу вступить в силу и обжаловать в кассации, имхо.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Да, поэтому надо дать приказу вступить в силу и обжаловать в кассации, имхо.
    Приказ вступает в силу через 10 дней после получения мной,верно? Какой срок обжалования у меня есть ? Полгода ?
    И это может прокатить только если приказ вынесен незаконно,так ? Факт неотправления мне требования об уплате налога будет являться поводом для признания
    приказа незаконным?

А в чем профит обжаловать именно таким способом, а не просто отменить ? Не будет нового отсчета шестимесячного срока?

Приказ вступает в силу через 10 дней после получения мной,верно? Какой срок обжалования у меня есть ? Полгода ?
    И это может прокатить только если приказ вынесен незаконно,так ? Факт неотправления мне требования об уплате налога будет являться поводом для признания
    приказа незаконным?

А в чем профит обжаловать именно таким способом, а не просто отменить ? Не будет нового отсчета шестимесячного срока?
    Профит не изучен, покурим ): согласно КАС, судья принимая заявление о вынесении СП обязан возвратить заявление если оно подано с нарушением таких то ст. КАС. В нарушение таких то ст. КАС суд не возвратил заявление а принял его к производству...чем нарушил императивное требование норм проц. права, согласно ст. Конституции каждый обязан платить...требую признать приказ принятым с нарушением норм процессуального права ст. таких то КАС, возвратить заявление взыскателю как поданное с нарушением ст. КАС РФ без рассмотрения..

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права