Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: ППВС №20 по Главе 12 КоАП.

Записей в дневнике
    1

Re: ППВС №20 по Главе 12 КоАП.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством... - чем не подходит велосипедист к этому определению?
    Речь про "ведущего по дороге" - так в цитате. Велосипедист, ведущий велосипед по дороге, а не управляющий им, - водителем уже не является. Я думаю, что Влад об этом.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Влад об этом.
    У меня нет ни времени, ни желания разгадывать загадки.

Велосипедист, ведущий велосипед по дороге, а не управляющий им, - водителем уже не является.
    А что, кто-то с этим не согласен? Мало того, что это прямым текстом написано в п.1.2 ПДД в определении пешехода, так еще и в определении водителя в перечне всего, что ведет по дороге погонщик, велосипед отсутствует. Или Влад приобщил велосипед к верховым (или вьючным) животным?

Что касается всадников, то здесь, на мой взгляд все очевидно - вести по дороге верховую лошадь может только всадник, едущий верхом. Иначе эта лошадь (или ишак, или корова под седлом) тут же перестает быть верховой, и становится вьючной или упряжной или еще какой... Но не верховой.

вести по дороге верховую лошадь может только всадник, едущий верхом.
    Всадник слез с лошади и повел ее под уздцы, он стал пешеходом, он перестал же быть водителем по аналогии с Велосипедист, ведущий велосипед по дороге, а не управляющий им, - водителем уже не является. (с)

вести по дороге верховую лошадь может только всадник, едущий верхом.
    Всадник слез с лошади и повел ее под уздцы, он стал пешеходом (?), он перестал же быть водителем по аналогии с Велосипедист, ведущий велосипед по дороге, а не управляющий им, - водителем уже не является. (с)

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Всадник слез с лошади и повел ее под уздцы, он стал пешеходом (?), он перестал же быть водителем по аналогии...
    Аналогия применяется, если нет нормы права, регулирующей конкретные отношения. Здесь нет никакой аналогии.
    Всадник слез с лошади, лошадь перестала быть верховой, а бывший всадник остался погонщиком, только ведущим под уздцы по дороге вьючное или упряжное животное, т.е. остался водителем в терминах ПДД и Венской Конвенции.

Всадник на лошади, не ведет лошадь а управляет ей, так как ведущей является лошадь, сомневаюсь что на скорости от 40 до 60 км в час, можно вести лошадь...ей можно только управлять.
    Ведет лошадь всадник только когда берет ее под уздцы, аналогия с гужевой повозкой*. В конвенции НЕТ от слова совсем- гужевой повозки, есть упряжные животные, лошадь это упряжное животное в понятие конвенции, наверное.

25.3. Водитель гужевой повозки (саней) при выезде на дорогу с прилегающей территории или со второстепенной дороги в местах с ограниченной обзорностью должен вести животное под уздцы.

Всадник слез с лошади, лошадь перестала быть верховой, а бывший всадник остался погонщиком, только ведущим под уздцы по дороге вьючное или упряжное животное, т.е. остался водителем в терминах ПДД и Венской Конвенции.
    Из написанного следует, всаднику на лошади запрещено находиться на проезжей части, запрещено быть полноправным участником дорожного движения, запрещено переходит дороги без знака прогон скота, запрещено пересекать железнодорожные пути и т.д, то есть запрещено всаднику на лошади свободно передвигаться по территории РФ раз он только погонщик животных и скота, так получается ? Казаки, конная дивизия, конная пилиция и все те кто имеет лошадей в не закона, когда свободно двигаются по дорогам в любое время суток и в любом месте?

Записей в дневнике
    3

О мудрейший из мудрейших! Одари нас, неразумных, мудрыми словами!
    Скажи, есть ли разница между водителем без транспортного средства и водителем с транспортным средством?

Ишак или лошадь не является устройством, поэтому не подпадает под определение ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО. Если всадник - тоже самое что и погонщик вьючных животных, то он приравнен к водителю, но всадник, водитель и погонщик остаются разными понятиями. Погонщик верблюдов может быть пешим, но может быть и верохвым, в обоих случаях оставясь приравненным к водителю. Следовательно, наличие лошади под задницей не является квалифицирующим признаком. При таких обстоятельствах мой отравленный пенкой знаний мозг не может признать кого попало водителем или приравнять погонщика без стада к водителю кобылы.

Внемлю)))

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    О мудрейший из мудрейших! Одари нас, неразумных, мудрыми словами!
    Скажи, есть ли разница между водителем без транспортного средства и водителем с транспортным средством?

Ишак или лошадь не является устройством, поэтому не подпадает под определение ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО. Если всадник - тоже самое что и погонщик вьючных животных, то он приравнен к водителю, но всадник, водитель и погонщик остаются разными понятиями. Погонщик верблюдов может быть пешим, но может быть и верохвым, в обоих случаях оставясь приравненным к водителю. Следовательно, наличие лошади под задницей не является квалифицирующим признаком. При таких обстоятельствах мой отравленный пенкой знаний мозг не может признать кого попало водителем или приравнять погонщика без стада к водителю кобылы.

Внемлю)))
    + 500.
    Жду тоже ответа ), так и не нашел четкого определения, какой же мой статус в понятии ПДД когда я еду верхом на лошади...интернет молчит по определению, зато нашел жуткую новость которая прошла мимо ушей в свое время...Минтранс хотел закон принять в 2017г. - права на лошадь...правительство его разнесло в пух и прах, надо же....

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Жду тоже ответа....
    Ну вот и отлично, теперь вам есть, с кем пообщаться о стаде, скоте и прочей живности. А мне скучно по несколько раз повторять одно и то же. Да и не интересно.
    Приятного общения.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права