в Санкт-Петербурге
двигался по Рыбинской улице в сторону Обводного канала
дорога двухсторонняя, 4 полосы, разметка 1 сплошная (на самом деле ее не видно вообще, забыли нарисовать похоже )

ехал утром с беременной женой.. торопились на прием к врачу. На Рыбинской была пробка, выехал на полосу встречного движения (она была абсолютно свободна) и около самого Обводного канала был остановлен гаишником

инспектор не представившись, взял документы и сказал припарковаться у машины и ждать, а сам пошел к водителю двигающемуся за мной (тоже по встречке). я вышел из машины, догнал его и сообщил что моя жена беременна, ей плохо и нужно срочно к врачу.. на что получил ответ " я же вам сказал что делать - идити и ждите"

дождавшись гаишника стали составлять протокол. инспектор заявил что выписывает временное разрешение, и лишат меня прав или нет, будет решаться в суде. На вопрос как быть с женой (ей и правда было плохо) он заявил - "вызывайте скорую, причем тут я".

в результате инспектор выписал временное.. дал копию протокола и бумажку в суд.

К врачу опоздали, жена очень нервничала. После осмотра жену положили на дневной стационар под капельницу с угрозой выкидыша!

Люди дайте совет как не лишиться прав на суде и наказать эту скотину, человеком этот мусор трудно назвать.

п.с. в протоколе написано явится на рассмотрение дела 19.01 в гибдд адмиралтейского р-на
а на бумажке - явиться в суд 24.01 в гибдд московского р-на