Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Должен ли я выходить из машины?

1. Должен ли я выходить из машины?

Меня остановили за превышение скорости. Пост не стационарный. Подошел инспектор и попросил пройти с документами в патрульный авто для того, чтобы посмотреть скорость и составить протокол. У меня болела нога и я очень устал. Сказав, что я верю им и показаниям их прибора, отдал документы и остался сидеть в машине. Они заполнили протокол в мое отсутствие и через мотюгальник попросили подойти росписаться. Я опять отказался, попросив инспектора подойти к моей машине. В итоге две стороны начали выжидать время: у кого первого лопнет терпение. Лопнуло у меня! Вопрос: должны ли сотрудники ДПС вернуть мне удостоверение сами или я должен бегать за ним?

2. Re: Должен ли я выходить из машины?

А если у него тоже нога болит?

Блин, не пойму народ. Сами же злите гаишников, напрашиваетесь на неприятности, а потом расхлёбываете. Конечно, вернуть они должны. Но зачем конфликт раздувать?

Re: Должен ли я выходить из машины?

Правилами не оговаривается что Вы должны потходить к гайцам выходить из машины пройти с ними в пикет только после составления протокола о задержании и отстранении от управление тс.

4. Re: Должен ли я выходить из машины?

Почему вы считает, что Waldrani раздувал конфликт? А не наоборот? Гаишники - представители закона (каков бы они ни был) и должны исполнять то, что написано в законе (правилах, указах и т.д.). Водитель не обязан выходить из машины. Тем более, когда он согласен оплатить штраф. Гаишник на службе - болит у него нога, не болит - никого не волнует, извольте исполнять закон!

Я стобой согласен! Этим гайцам итак подарок судьбы что чел не отрицает свою вину, а они есчё больше борзеют цуки!!!

6. Re: Должен ли я выходить из машины?

Почему злю? Просто почему за собственные деньги я должен еще и бегать?

Меня остановили за превышение скорости.
    Имели полное право.

Пост не стационарный.
    Это проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз – производится ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ ДПС Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.

Вопрос: должны ли сотрудники ДПС вернуть мне удостоверение сами или я должен бегать за ним?

п.18.4. «Наставления по ДПС» гласит :

Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:

а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
    б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения:
    в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
    г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
    д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
    е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.

В принципе, для водителя это не закон, но здесь есть моменты, которые тесно переплетаются с Коап.

8. Re: Должен ли я выходить из машины?

Цитата Сообщение от МаZда Посмотреть сообщение
    Имели полное право.

п.18.4. «Наставления по ДПС» гласит :

Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:

В принципе, для водителя это не закон, но здесь есть моменты, которые тесно переплетаются с Коап.
    Мне кажется, что ключевое слово здесь предлагают. Вы мне предложили, а я от Вашего предложения отказываюсь. Обязанности водителя прописаны в 2.1 ПДД.

Цитата Сообщение от BacR Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ключевое слово здесь предлагают. Вы мне предложили, а я от Вашего предложения отказываюсь. Обязанности водителя прописаны в 2.1 ПДД.
    Согласен с BacR: ПДД я должен знать и исполнять, а наставления ИДПС...-извините, это их проблемы!
    Тем более, что ИДПС - должностное лицо, представитель гос-ва и блюститель Закона, со всеми вытекающими отсюда "последствиями" (читаем далее Конституцию, КоАП и т.д.)

10. Re: Должен ли я выходить из машины?

В моей записи похожая тема http://www.narushil.ru/index.php?cat..._sec tionid=2 DW_A0046.wav
    Они предлагают !!!!!!!!водителю выйти из машины!!!
    Мужики, пусть они в конце концов научатся соблюдать Закон и все их требования должны быть ЗАКОННЫМИ!! В главе 2 ПДД не что не сказано о том, что водитеь должен выходить из машины, показывать аптечку, открывать багажник и т.д. В таком случае можно сделать так: Сидеть ждать и звонить по 02 или112 звонки фиксируются, протокол составят, а вот постановление выносить без вас не могут. Дело об АПН рассматривается в присутствии лица... Но они как правило пишут сразу и то и другое, так вот когда дают на подпись и протокол и постановление в протоколе надо написать: Прошу отложить рассмотрение дела для привлечени к рассмотрению адвоката, потом подписать и то и другое. А по джалобе потом отменять постановление, т.к. вас лишили законного права пользоватся помощью защитника!!!!!!! Примерно так.
    ни гвоздя, ни жезла всем!!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя