Подал 3 жалобы в суд на постановления ЦАФАП в отношении одного ЛВОКа. Косяк ЦАФАП очевиден, перед перекрестком 5 полос для движения, а они настроили камеру на 4 полосы. Думаю тысячи водителей получили штрафы, проезжая перекресток.

Суд направил копии жалоб в ЦАФАП для представления позиции органа.

Вместо этого в суд поступили "Постановления об отмене постановления, прекращении производства и исполнения постановления по делу об административном правонарушении". Прекращено за отсутствием состава.

Судьи типо ну раз нет предмета обжалования, то прекращаем производство по жалобе.

Понятно, что КоАП РФ не предусматривает вынесение постановления об отмене постановления, а так же отмену постановления без подачи жалобы на него.
Так же понятно, если бы жалоба была подана как в суд, так и в ЦАФАП, то жалобу должен был рассмотреть суд. Но тут даже жалобы в ЦАФАП не подавались.

Незаконный такой подход мне не нравится.
Вот думаю обжаловать определение суда о прекращении производства по жалобе, т.к. оно основано на незаконном документе или нужно обжаловать постановление об отмене постановления ЦАФАП, получив его в суде?