Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ЦАФАП отменяет свои постановления сам, после подачи жалобы в суд

Комбинированный просмотр

ЦАФАП отменяет свои постановления сам, после подачи жалобы в суд

Подал 3 жалобы в суд на постановления ЦАФАП в отношении одного ЛВОКа. Косяк ЦАФАП очевиден, перед перекрестком 5 полос для движения, а они настроили камеру на 4 полосы. Думаю тысячи водителей получили штрафы, проезжая перекресток.

Суд направил копии жалоб в ЦАФАП для представления позиции органа.

Вместо этого в суд поступили "Постановления об отмене постановления, прекращении производства и исполнения постановления по делу об административном правонарушении". Прекращено за отсутствием состава.

Судьи типо ну раз нет предмета обжалования, то прекращаем производство по жалобе.

Понятно, что КоАП РФ не предусматривает вынесение постановления об отмене постановления, а так же отмену постановления без подачи жалобы на него.
    Так же понятно, если бы жалоба была подана как в суд, так и в ЦАФАП, то жалобу должен был рассмотреть суд. Но тут даже жалобы в ЦАФАП не подавались.

Незаконный такой подход мне не нравится.
    Вот думаю обжаловать определение суда о прекращении производства по жалобе, т.к. оно основано на незаконном документе или нужно обжаловать постановление об отмене постановления ЦАФАП, получив его в суде?

Записей в дневнике
    1

Re: ЦАФАП отменяет свои постановления сам, после подачи жалобы в суд

Я такого плана пока что обжаловал только незаконные решения начальника подмосковного ЦАФАПа, где эти дураки пачку жалоб на оштрафованные камерами прицепы, поданных им в порядке ч. 1 ст. 30.2 для направления в соответствующий суд(ибо откуда я знаю, на территории какого суда в этой масковской губернии находится, например, "113 км+50 м АД А-108 МБК"), сподобились рассмотреть сами с вынесением решений.. Но там они бычились и в удовлетворении жалоб отказывали..
    Суды масковской губернии сами постановления поотменяли, но комментировать процессуальные нарушения ДЛ при этом увы, не стали...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Я такого плана пока что обжаловал только незаконные решения
    Ну у Вас хотя бы предусмотренные законом документы (решение по результатам рассмотрения жалобы) и жалобы Вы подавали.
    В нашей же ситуации вынесено постановление об отмене постановления (нет такого в КоАП) и жалобу мы не подавали (без жалобы и протеста КоАП не содержит возможности отменить).
    Вот я думаю, если обжаловать это постановление об отмене постановления, что просить сделать с производством по делу? Прекратить? Типо постановление об отмене постановления отменить, производство по делу прекратить?

Записей в дневнике
    1

Ну да..Постановленин об отмене постановления незаконное отменить, производство прекратить.. как нибудь так..

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    Косяк ЦАФАП очевиден, перед перекрестком 5 полос для движения, а они настроили камеру на 4 полосы. Думаю тысячи водителей получили штрафы, проезжая перекресток.
    О каком перекрестке идет речь?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Ваши права