Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Засады ДПС и

1. Засады ДПС и

Доброго времени суток, уважаемые!

Предлагаю в этой теме делиться опытом, в том числе плачевным, о засадах ДПС и судебных приставов/налоговой инспекции и пр.
    Лично я работаю над тем чтобы юридически никаким имуществом в настоящем времени не владеть.
    Но поскольку служба судебных приставов у нас кроме как деньги с карт снимать ничего не может, прошу делиться соображениями о том, как им можно противостоять физически в ситуации потенциального наличия на маршруте следования засады.

Например, один мой знакомый, попал в засаду у нас в городе, которя, надо сказать, всегда находитя на одном и том же месте и не заплатил 154000 штрафов и долгов за коммунальные услуги просто потребовав выдать ему для начала копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

Записей в дневнике
    1

Re: Засады ДПС и

Цитата Сообщение от Просто Ягуар Посмотреть сообщение
    ... Предлагаю в этой теме делиться опытом, в том числе плачевным, о засадах ДПС и судебных приставов/налоговой инспекции и пр.
    ...
    Вообще-то это три разные темы. О засадах ДПС без привязки к конкретному городу говорить как-то нелогично, на мой взгляд...
    А тема "и пр." - вообще неисчерпаема.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Вообще-то это три разные темы. О засадах ДПС без привязки к конкретному городу говорить как-то нелогично, на мой взгляд...
    А тема "и пр." - вообще неисчерпаема.
    По мне, так просто щелкунчик.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Просто Ягуар Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые!

Предлагаю в этой теме делиться опытом, в том числе плачевным, о засадах ДПС и судебных приставов/налоговой инспекции и пр.
    Лично я работаю над тем чтобы юридически никаким имуществом в настоящем времени не владеть.
    Но поскольку служба судебных приставов у нас кроме как деньги с карт снимать ничего не может, прошу делиться соображениями о том, как им можно противостоять физически в ситуации потенциального наличия на маршруте следования засады.

Например, один мой знакомый, попал в засаду у нас в городе, которя, надо сказать, всегда находитя на одном и том же месте и не заплатил 154000 штрафов и долгов за коммунальные услуги просто потребовав выдать ему для начала копию постановления о возбуждении исполнительного производства.
    Может быть приставам в вашем регионе лень работать?

Приезжайте в Петербург... Тут и автомобиль должника могут забрать, и постановление на месте напечатать... Плюс если взыскатель требовательный окажется - и к месту жительства/пребывания должника могут выехать, описать все имущество..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    и постановление на месте напечатать...
    Интересно было бы послушать аргументы о законности сего мероприятия...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Интересно было бы послушать аргументы о законности сего мероприятия...
    Что-то запрещает приставу, который вынес постановление - поручить коллегам вручить его копию должнику?
    ЧТо-то запрещает приставу поставить в розыск имущество должника, который не хочет добровольно погашать долг?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Что-то запрещает приставу, который вынес постановление - поручить коллегам вручить его копию должнику?
    Бэзусловно. Копия должна направляться заказным письмом в трёхдневный срок после возбуждения.

У меня в базе сейчас несколько задолженностей значатся. По одному и/п прислали письмо, я тут же исполнил свою обязанность и погасил добровольно.

А по другим (в том числе отменённым судами) спокойно числится и исполнительский сбор.

ЧТо-то запрещает приставу поставить в розыск имущество должника, который не хочет добровольно погашать долг?
    Например, мешает отсутствие сведений о вручении копии постановления. Какого лешего они могут начать принуждать, если не предоставили возможность исполнить добровольно?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Полностью соглашусь с предыдущим оратором... Сам именно это и хотел сказать..
    Применение приставами на дорогах норм обычного, так сказать, права никоим образом не делает их действия законными..
    Другое дело, что в сложившейся системе координат для того, чтобы их в это натыкать рожами, приходится прикладывать неоправданно большие усилия..

Метки этой темы

Ваши права