Коллеги, ситуация такая, у ИП микороавтобус оформлен на физлицо, на него самого, другого транспорта нет.
Понятно он его использует и в личных целях, с девушкой в кино, с мамой на дачу и т.п.

Нужно ли ему выписывать путевой лист, проходить медосмотр и проверку технического состояния тс перед тем как, например, поехать с девушкой в кино?И так каждый день?

В соответствии с п. 3 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.06.2018 N 26"О некоторых вопросах применения законодательства о договоре перевозки автомобильным транспортом грузов, пассажиров и багажа и о договоре транспортной экспедиции"
На юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки на основании договоров перевозки грузов, пассажиров и багажа, а также перемещение лиц, кроме водителя, находящихся в транспортном средстве (на нем), и (или) материальных объектов без заключения указанных договоров (перевозка для собственных нужд), распространяются обязанности, предусмотренные для лиц, эксплуатирующих транспортные средства (например, статьей 20 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения").

Вопрос связан в связи с этим Постановлением Пленума, может я неправильно его трактую, но почему тому кто не ИП, можно ехать без путевого, медосмотра и контроля техсостояния с девушкой в кино, а тому кто ИП уже нельзя? В чем разница безопасности дорожного движения?