Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: подана жалоба без подписи ЛВОК

Записей в дневнике
    3

Re: подана жалоба без подписи ЛВОК

ЛВОКу должен быть разъяснен порядок обжалования. Если ему не разъяснили, что жалобу надо подписать, то он её просто написал от своего имени и считает это правильным и достаточным. Если судья тянет на себя мантию запредседателя суда субъекта, то можно вежливо пояснить, что подписывать требуется лишь по основаниям 30.14, а подробности можно выяснить в судебном заседании.
    Я не люблю спорить с судьями на такие темы, поэтому вытанцовываю по факту.

Написал, таки...
    Прошу проверить , все ли верно.
    Огромная благодарность всем помогающим.

ходатайство
    о восстановлении срока обжалования.

5.12.18 мной получено решение ГИБДД командира 5 роты полка ДПС ГИБДД МВД России по г.Перми о признании ХХХХХХ. виновным в совершении административного правонарушения.
    13.12.18 мной направлена жалоба в суд Свердловского района, т.к. в решении было указано: «Обжаловать в суд Свердловского района».
    18.12.18 я позвонил в Свердловский районный суд г. Перми что бы узнать дату рассмотрения дела. Секретарь суда сообщила, что жалоба пришла не подписанной и не будет рассматриваться пока не будет подписана.
    20.12.18 я отправил в Свердловский районный суд такую же жалобу с указанием: «Прошу приобщить к ранее поданной жалобе от 13.12.18 которая ошибочно была направлена в ваш суд не подписанном виде».
    25.12.18 Я позвонил в суд, секретарь суда пояснила, что подписанная жалоба поступила. Ожидайте назначение судебного заседания.
    26.12.18 Я получил определение Свердловского районного суда от 20.12.18г. о возврате жалобы. В этот же день я позвонил в Свердловский районный суд и спросил: «Почему вчера мне сказали, что жалоба принята, а сегодня я получил определение о возврате жалобы»? Секретарь суда пояснила, что такова процедура, т.к. заявление первоначально было не подписано, но теперь подпись есть, кроме того, мной при подаче жалобы выполнено требование КоАП РФ: «обжаловать в течение десятидневного срока», и, как сказала ранее, ожидайте назначения даты рассмотрения дела. Ошибка (отсутствие рукописной подписи) устранена, дело будет рассмотрено, не волнуйтесь.
    У меня не было никаких оснований сомневаться в том, что моя жалоба на постановление будет рассмотрена судом.
    09.02.19 мной получено определение Свердловского районного суда дело № 12-118/2019 от 01.02.19г. о передаче дела в Мотовилихинский районный суд для рассмотрения по существу. Данное определение так же указывает на то, что жалоба находится на рассмотрении.
    22.03.19 мной получено определение Мотовилихинского районного суда от 05.03.19г. о возврате жалобы без рассмотрения.

На основании выше изложенного полагаю, что
    в установленный срок мной были приняты меры по обжалованию, что подтверждается определением Свердловского районного суда от 20.12.18 о возвращении жалобы , поэтому при подаче второй жалобы полагал, что срок не пропущен и ходатайство о восстановлении не требуется. Кроме того, определение Свердловского районного суда от 09.02.19г. о передаче дела в Мотовилихинский районный суд для рассмотрения по существу свидетельствует о том, что жалоба находилась на рассмотрении, оснований для возвращения жалобы не имелось.
    В конверте вместе с определением о возврате второй жалобы находится Акт об отсутствии документов от 21.12.18г. в котором указано: «При вскрытии почтового отправления в нем не оказалось: Трек лист почты России». В этом нет ошибки, т.к. данный тек лист был приложен к первому заявлению от 13.12.18г. и при подаче повторного заявления был уверен, что необходимости в приложении второго трек листа нет, кроме того, проблема была в отсутствии рукописной подписи в жалобе в то время как там присутствовала машинописная подпись.

Я был уверен в том, что буду вызван в судебное заседание, где предъявлю свой паспорт и, в случае необходимости, поставлю свою подпись в указанном месте....
    На основании выше изложенного прошу:

1. истребовать в Свердловском районном суде сведения о поступлении первой жалобы ХХХХХ. от 13.12.18 и ее судьбе.
    2. Восстановить срок для обжалования решения ГИБДД командира 5 роты полка ДПС ГИБДД МВД России по г.Перми Керимова А.И. о признании ХХХХХ. виновным в совершении административного правонарушения.

Приложение :
    1. Определение Свердловского районного суда от 20.12.18г. о возврате первой жалобы.
    2. Определение Свердловского районного суда от 09.02.19 о передаче дела в Мотовилихинский районный суд для рассмотрения по существу.
    3. Определение Мотовилихинского районного суда от 05.03.19 о возврате второй жалобы.

Где же словосочетания: "добросовестно заблуждался", "ошибочно полагал", "покорнейше прошу", предложенные Дмитрием?

Пойдет, в шапке: кому и от кого, в конце дату и подпись (рукописную), а также ее расшифровку.

И это всё приложить к жалобе (текст взять полностью первоначальной жалобы, в шапке изменить лишь адресата на Мотовилихинский районный суд, а в конце изменить дату подачи на актуальную и в список приложений к жалобе включить: Ходатайство о восстановлении срока и приложение к нему).

Ходатайство о восстановлении срока подлежит рассмотрению в судебном заседании (если автоматом не удовлетворят).

"добросовестно заблуждался", "ошибочно полагал", "покорнейше прошу",
    Добавил.
    Спасибо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права