Как то уже писал на форуме о том, что машину эвакуировали (в полисе ОСАГО 5-6 человек), я ее забирал со штрафстоянки (декабрь 2017). Было возбуждено административное расследование. О результатах я ничего не знаю- никаких писем ни я, ни собственник авто не получали.
Сейчас штрафстоянка подала исковое о взыскании с меня расходов на штрафстоянку -тыщи 3.5 вроде. И 9000 за юридические услуги представителю (написание иска и подача его в суд). К иску приложен только акт выдачи авто. Ну и ход-во истребовать документы из ГИБДД... Я тоже подал такое же ходатайство.
Пришли ли документы или нет - я не знаю, но схожу уточню.
Но вдруг только на заседании будет выяснено, что постановление все же есть и при этом, что оно не высылалось в мой адрес. Получается, что суд может вынести решение об удовлетворении исковых требований. Но при этом я имею право подать жалобу на данное постановление, так как ранее не получал его.
Как быть в такой ситуации?
Ведь даже ознакомлении в суде с документами не означает, что я их получил как того требует закон. То есть мне надо будет обращаться в ГИБДД и просить их выдать мне копию постановления, чтобы его обжаловать.
В случае, если постановление о признании меня виновным есть, то о чем я могу просить судью - о переносе заседания, чтобы я мог обжаловать данное постановление?