Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Штрафстоянка подала в суд о взыскании расходов на эвакуацию...

Re: Штрафстоянка подала в суд о взыскании расходов на эвакуацию...

Цитата Сообщение от mazai Посмотреть сообщение
    Если в деле будет постановление, то заодно заявлю ход-во о необходимости юридической помощи... в общем постараюсь перенести заседание
    Вози на вооружение решение Костромского судьи, прикинешь как надо ходатайство писать о правах на адвоката писать и что писать, нужное вставить, лишне удалить и причесать.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Вози на вооружение...
    Читать- Возьми...

Заседание состоялось, документы из ГИБДД пришли, постановления о привлечении меня в деле нет, следовательно в иске отказано.

В деле есть извещение о вызове владельца авто, но документов, что оно отправлялось - нет. Протоколов об АПН в отношении кого либо не составлялось. Есть определение, согласно которому определить кто именно управлял авто и нарушил ПДД не представляется возможным. А в связи с истечением срока привлечения к ответственности дело прекратить.

Интересно, что судья сказал, что истец сможет подать исковое к новому ответчику (владельцу авто), на что я сказал, что как бы нет оснований - дело о правонарушении прекращено и никто не признан виновным. Он начал рассуждать на тему, что прекращено не по реабилитирующим основаниям, а значит основания для подачи иска есть. Я спорить с ним не стал, возможно он невнимательно прочитал определение. Эту версию подтверждает тот факт, что первоначально он истребовал документы из Петродворцового ГИБДД, а надо было из Петроградского. То есть читает поверхностно, не внимательно.

Если народу интересно, то выложу исковое... просто так выкладывать не вижу смысла, да и лень личные данные затирать )

Цитата Сообщение от mazai Посмотреть сообщение
    Заседание состоялось, документы из ГИБДД пришли, постановления о привлечении меня в деле нет, следовательно в иске отказано....
    "следовательно в иске отказано" для меня было бы следовательно, если в резолютивной части решения суда было бы "в исковых требования отказать".
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

это что-то меняет???
    вы считаете, что применение словосочетания "в иске отказано" неправомерно?
    по вашему "в иске отказано" не тождественно "в исковых требованиях отказать" ?
    считаете, что на данном форуме необходимо писать только в юридических терминах? где это оговаривается?
    ну и в конце концов, что написано в резолютивной части решения суда мне не ведомо, так как ее я не видел, не читал. А что пробормотал судья скороговоркой себе под нос я не слышал, да и особо не прислушивался - просто понимал, что в исковых требованиях он откажет в полном объеме. Другого в подобном деле быть не могло.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права