Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Является ли платеж по интернету банковской картой, каким либо договором ?

Re: Является ли платеж по интернету банковской картой, каким либо договором ?

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    На самом деле все банки и агрегаторы платежей "котловым" способом перечисляют денежку.. Не по каждому платежу, а все вместе. И возможно у них нет индивидуальной платежки.
    .
    Есть сайт ГосУслуг, мы все о нем знаем и пользуемся, там, чтобы оплатить коммунальный платеж, в обязательном порядке (!) указываются все, абсолютно все, данные которые указываются в обычной бумажной платежке, как пример, Квитанция Сбербанка. Форма ПД-4.

Речь о том, что, при выборе платежа представлена форма по аналогии ПД-4, что меня как потребителя устраивает, но потом то...присылают филькину грамоту о "котловом" расчете...я так понимаю, это обман потребителя при расчете и введение его в заблуждение, короче говоря мне предложено сайтом ГосУслуг полная форма по аналогии ПД-4, я ее заполнил и банк, мне обязан выдать полную квитанцию, так же ?, представители сайта ГосУслуг, грят это банк вам косячит, заполнить форму предлагает одну а квитанцию выставляет обезличенную.

Потребителя любого устроит и это неправильно, пока его не коснется перерасчет или доказать платежи за определенный период в граммах.

Все нужные доказательства мы получили по истечению 3-х... !!! месяцев с даты платежа.

На тему абонентского номера... коммунальщики обязаны создать все условия для приема платежей не как им хочется, а как удобней потребителю.

Позавчера сбербанк, отказал принять платеж посредством карты, сегодня сбербанк, отказал принять бумажную квитанцию, без абонентского номера, по первому случаю подана претензия сберу что он не принял платеж без абон.номера, по второму случаю, на квитанции сделана отметка, программа не принимает платеж с печатью.

Re: Является ли платеж по интернету банковской картой, каким либо договором ?

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Я думаю, что будет достаточно обращения в банк, с требованием прислать платежку о списании(перечислении) средств.
    Отказ предоставить потребителю такой документ - вполне себе карается Роспотребнадзором.
    Есть уверенность в распространении полномочий РПН на банки хотя бы в этой части?
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права