Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Забавные возможности Линукса

Записей в дневнике
    3

Забавные возможности Линукса

Получил постановление МАДИ на свою электронную почту. Разумеется, что в формате ПДФ и с возможностью копирования текста. Так как я распрощался с виндой, грузил с Линукса. Полученный файл открыл с помощью редактора текстов. В результате файл открылся в виде аппликации со сдвижными элементами. Можно поменять фотографию, отредактировать текст, после чего, с небольшими извращениями сохранить текст в изначальном формате, с совершенно другим содержанием. Пример того что получается, здесь: http://zalil.su/5514741?fbclid=IwAR0...g1mN67Qilpbz9o почти такой файл был направлен в Правительство РФ с просьбой обеспечить выдачу бумажных копий постановлений, заверенных живыми подписями должностных лиц. В этом файле изменен номер УИН, вместо двух изображений моего автомобиля вставлена картинка новой машины Президента, а в качестве ФИО правонарушителя внесены данные начальника МАДИ.
    Кстати, такую же манипуляцию можно сделать со счетом АльфаСтрахование, где печать с подписью отделяется от основного реквизита, а "водяные знаки" также можно отредактировать.
    Недавнее скачивание текста закона о фейковых новостях закончилось выводом о том, что он не подлежит редактированию в таком же виде.

Re: Забавные возможности Линукса

Ничего не понял...

Если документ подписан ЭЦП - любая правка делает этот документ недействительным.. При попытке проверить - сразу будет видно, что документ исправлен..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Ничего не понял...
    Полагаю, что тут пафос в том, что бумажная копия должна быть заверена, поскольку получатель не может проверить достоверность документа и его источник.

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Полагаю, что тут пафос в том, что бумажная копия должна быть заверена, поскольку получатель не может проверить достоверность документа и его источник.
    Идея хорошая, но имхо прокатит только для тех у кого нет интернета и смартфона или же доказать что не обязан бегать и искать как подтвердить бумажную копию...должна быть подписана и все тут, нет ?

Записей в дневнике
    3

Человек получил постановление, оно вступило в законную силу, он подал жалобу в надзор и получил такое:
    https://www.mos-gorsud.ru/search?uid...Status=&page=3
    Жалобы на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и решения по результатам рассмотрения жалоб должны отвечать требованиям ст. 30.14 КоАП РФ.
    В соответствии с п.п. 1, 2 ч. 3 ст. 30.14 КоАП РФ к жалобе, протесту должны быть приложены копия постановления по делу об административном правонарушении; копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены.
    При этом копия постановления по делу об административном правонарушении, вынесенная должностным лицом административного органа, должна быть заверена надлежащим образом в соответствии с требованиями, предъявляемыми к заверению документов в органе, от имени которого это постановление вынесено.
    В нарушение вышеуказанных норм к Вашей жалобе не приложена надлежащим образом заверенная копия постановления должностного лица.
    После устранения указанного недостатка, а также при соблюдении иных требований, предусмотренных ст. 30.14 КоАП РФ, Вы вправе вновь подать в Московский городской суд жалобу на вступившее в законную силу постановление и (или) решение по делу об административном правонарушении.
    Приложение: на 9 листах.

============================== =================

Моя тема посвящена тому, что "письма счастья" не содержат надлежащим образом удостоверенных копий постановлений. То, что в них лежит, может и похоже на документ, но это не совсем так. Точно такие же изображения я получаю по электронной почте в виде редактируемых файлов. Я отредактировал именно тот файл, который мне прислала Почта России по заказанной мной услуге. Базькова не принимает таких распечаток и это правильно, так как ей можно подсунуть и поддельное постановление. Отредактированный файл можно распечатать и подкинуть соседу. Если же будет подпись живого человека, то файл будет оторван от обезличенности копии. Для удостоверения сведений вполне достаточно подписи любого должностного лица, имеющего доступ к удостоверенной информации. Это может быть даже какой-то письмоносец.

Есть стандарт на документооборот. Помню, что в нем есть пункт, кажется, в пятом разделе, где указано, как отображать данные об электронной подписи.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Человек получил постановление, оно вступило в законную силу, он подал жалобу в надзор и получил такое:
    ....
    В соответствии с п.п. 1, 2 ч. 3 ст. 30.14 КоАП РФ к жалобе, протесту должны быть приложены копия постановления по делу об административном правонарушении; копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены.
    При этом копия постановления по делу об административном правонарушении, вынесенная должностным лицом административного органа, должна быть заверена надлежащим образом в соответствии с требованиями, предъявляемыми к заверению документов в органе, от имени которого это постановление вынесено....

============================== =================

Моя тема посвящена тому, что "письма счастья" не содержат надлежащим образом удостоверенных копий постановлений. То, что в них лежит, может и похоже на документ, но это не совсем так. Точно такие же изображения я получаю по электронной почте в виде редактируемых файлов. Я отредактировал именно тот файл, который мне прислала Почта России по заказанной мной услуге. Базькова не принимает таких распечаток и это правильно, так как ей можно подсунуть и поддельное постановление. Отредактированный файл можно распечатать и подкинуть соседу. Если же будет подпись живого человека, то файл будет оторван от обезличенности копии. Для удостоверения сведений вполне достаточно подписи любого должностного лица, имеющего доступ к удостоверенной информации. Это может быть даже какой-то письмоносец.
    В надзор можно подать, если ранее безуспешно ожаловал в суд. Значит обжалуемое постановление в папке в суде. Этот суд и заверяет копию для надзора. "И это правильно". Что тут можно замутить, а главное зачем ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Есть стандарт на документооборот. Помню, что в нем есть пункт, кажется, в пятом разделе, где указано, как отображать данные об электронной подписи.
    это когда направляешь потом этот документ в электронном виде.

на бумаге же КОПИЯ электронного документа

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    это когда направляешь потом этот документ в электронном виде.

на бумаге же КОПИЯ электронного документа
    Получается тогда что все копии писем счастья априори незаконные, не порождают никаких правовых юридических последствий и не подлежат исполнению (?) по сути да, ведь раньше, когда налоговые рассылали свои письма счастья без подписи то они не несли никаких юридических последствий, но тут не было ответственности за не исполнение, а тут по КоАП РФ доказывай потом в обезьяннике что ты не овца.

Кому то надо оспорить незаконность таких копий электронных документов ).

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение

Кому то надо оспорить незаконность таких копий электронных документов ).
    Оксюмирон какой то.
    Копией электронного документа не может быть бумажной. Имхо.
    Только электронной. При этом различие между ними отсутствует. Должно отсутствовать.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права