Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: теплые полы от труб отопления

Re: теплые полы от труб отопления

Стояк отопления относится к общему имуществу многоквартирного дома (ст. 36 ЖК РФ, ст. 290 ГК РФ). То есть все действия с этим имуществом решаются на общем собрании собственников помещений в этом МКД.
    Перенос коммуникаций - это переустройство, согласно ст.25 ЖК РФ. В ст. 26 ЖК кратко рассказывается как согласовывается переустройство внутри помещения. То есть, даже свои трубы (те что в квартире) собственник не может переносить как ему вздумается, а только после разрешения-согласования, что уж говорить про стояки (общее имущество).
    В принципе если УК уже в курсе незаконного переустройства и врезку в стояк отопления дополнительного оборудования, то это ее работа восстановить все как было.
    Но в Жилинспекцию тоже можно написать, они пнут УК и все будет немного побыстрее.
    Уведомляют собственника о визите в квартиру или под подпись, что он ознакомлен и согласен с датой и временем посещения его жилища или заказным письмом. Можно и телеграммой, если время поджимает. Но думаю, что УК в суд придется идти, сперва, чтобы получить доступ в помещение, если вдруг в первый визит они накосячили с составлением Акта осмотра. А потом уже УК будет выходить в суд с требованием вернуть в первоначальное состояние.
    Как понимаю, собственники (жильцы) остальных квартир, могут выйти в суд с иском о причиненном ущербе, но как рассчитать этот ущерб? Возможно какое то экспертное заключение потребуется, чтобы судье было проще решать ребус.

Мы понимаем, что все незаконно. И никто ему даже при наличии проекта не согласится на собрании тем более, что старшая по дому супруга. Вчера собирались опять попасть в помещение с расширенным составом комиссии. Никто не открыл, якобы никого нет дома. Составили второй акт о недопуске. В принципе УК от своей работы по устранению не отказывается. Как раз сказали, что далее будут уже работать их юристы. Единственное о дате повторного осмотра помещения собственникам было сообщено просто клочком бумаги в двери. На причиненный ущерб не думаю, что кто-то пойдет. Я думаю сделать по другому. У нас есть общая группа в вацапе в котором состоит примерно 30% собственников, думаю написать об этом собственнике в группе. Общественное порицание тоже думаю действенный метод, чтобы ускорить работы по возврату жилища в соответствии с проектом. Ну и думаю еще написать, что если есть еще такие умники, то привели свое жилище в соответствии с проектом к следующему отопительному сезону. В следующем сезоне организуем массовую проверку всех квартир.
    Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы.

Цитата Сообщение от Advansed Посмотреть сообщение
    Мы понимаем, что все незаконно. И никто ему даже при наличии проекта не согласится на собрании тем более, что старшая по дому супруга. Вчера собирались опять попасть в помещение с расширенным составом комиссии. Никто не открыл, якобы никого нет дома. Составили второй акт о недопуске. В принципе УК от своей работы по устранению не отказывается. Как раз сказали, что далее будут уже работать их юристы. Единственное о дате повторного осмотра помещения собственникам было сообщено просто клочком бумаги в двери. На причиненный ущерб не думаю, что кто-то пойдет. Я думаю сделать по другому. У нас есть общая группа в вацапе в котором состоит примерно 30% собственников, думаю написать об этом собственнике в группе. Общественное порицание тоже думаю действенный метод, чтобы ускорить работы по возврату жилища в соответствии с проектом. Ну и думаю еще написать, что если есть еще такие умники, то привели свое жилище в соответствии с проектом к следующему отопительному сезону. В следующем сезоне организуем массовую проверку всех квартир.
    А чего ждать? Подавайте в суд - особенно если у вас дети спят в носках.. По ЗОПП на УК, третьим лицом соседа с теплым полом... Обязать принять меры по восстановлению отопительной системы в соответствии с первоначальным проектом.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Не понятно, что в голове у людей, которые так делают. За счет того, что у других холоднее, делать себе тепло. Знаком с ХУДШЕЙ системой отопления - это хрущевки. Самый дебильный проект. Какой у Вас в доме не знаю. Однозначно, так нельзя. А по уму надо в каждом квартале делать свою тепловую станцию, тогда никаких потерь не будет и будет намного теплее в домах. Но это уже будет рынок и конкуренция, в нашей стране такое недопустимо. Монополии - наше все. Демоны!

Напрасно вы плохо думаете о людях.
    Люди не думают сделать остальным плохо.
    Люди думают сделать хорошо себе. Остальное только последствия.
    Джентльменов много, а место мало.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Добрый день, это снова я, Как обычно за советом и помощью. В общем что имею на сегодняшний день. в хронологии
    18 февраля был составлен акт, в котором написано, что у нас в квартире все в пределах нормы, на улице в этот момент было -6. Так же в акте написано, что у соседней сверху по стояку теплые полы без уточнения каким образом это реализовано. 27 февраля попытались попасть к ним в квартиру, не попали. дверь никто не открыл. якобы в квартире не было никого. составлен акт комиссией, копия на руках. Повторно попытались попасть где-то в начале марта уведомив их вроде телеграммой., не помню дату, В составе расширенной комиссии. Был составлен акт, но акт на руки в тот день не получил, типа оформим, поставим печать и дадим. забылось и акт не получил. на что на той неделе написал обращение через ГИС ЖКХ. С тех пор тишина. пытался узнать как обстоят дела с доступом в квартиру. так и не дозвонился до ответственных. Поэтому 13 мая через ГИС ЖКХ оставил обращение. 13 июня получил ответ, что комиссия обследовала квартиру и теплые полы подключены к электроснабжению, но если что осенью посмотрим еще раз.Я офигел от такого ответа. не понятно как был произведен осмотр. Супругу как председателя совета дома не звали. хотя у всех есть ее номер телефона. мастера жэу не присутствовал, она даже не знала о том что попали к нему в квартиру. Сам осмотр был произведен в субботу. В общем было такое подозрение, что либо сосед решил этот вопрос через покровителей. либо занес деньги. 13 июня опять написал обращение через ГИС ЖКХ с требованием выдать акт осмотра. подписанный комиссией и заверенной должным образом. Сегодня супруга по работе была в управляющей компании и узнала такие подробности: Акт не составлялся, осмотр был произведен в субботу на том основании, что сосед по телефону сообщил что только в субботу будет дома. по факту действительно были электрические полы, подключенные работающие. (Что не удивительно. потому что они там работали перфоратором, что-то долбили, в общем в ускоренном порядке прокладывали эти теплые полы), в отделе главного энергетика узнали, что среднемесячное потребление электричества у квартиры 100квт, что явно не сходится с электрическими полам, о чем сам гл. энергетик подтвердил.
    Как я планировал сделать: получить акт, о факте электрических полов подписанный участниками комиссии, далее обжаловать его в суде, в котором помимо УК ответчиками указал бы собственников квартиры, а так же привлечь третьим лицом жилинспекцию. На суде запросив акты сверки потребления электричесва и на фоне мутной схемы проведения осмотра и составления акта отменить акт, потребовать провести новый осмотр помещения. Собственников обеспечить доступ к жилому помещению. Пока суд пройдет, пока в законную силу вступит наступит осень и значит отопительный сезон.. Попасть в квартиру( если понадобится с участием приставов и полиции) провести осмотр, с участием представителя жилинспекции. ( я имею доступ к тепловизору, поэтому увидеть змейку труб в полу не составит труда. А дальше по обстоятельствам, либо стразу не выходя из помещения, слить воду из стояка, перфоратором отдолбить места отводов, срезать, заварить, а дальше уже так сказать в тепле, заставить демонтировать их бетонную стяжку объемом в 5кубов через жилинспекцию. А сейчас раз нету акта, то я даже не знаю как быть. Какой будет ответ на мое обращение с требованием выдать акт мне совсем не приходит в голову, не знаю как действовать, если потребовать провести повторной осмотр квартиры, то надо ждать осень. там опять сосед не будет пускать в квартиру и надо будет подавать в суд, а с их нерасторопностью (с которой они с марта по июнь ничего не делали пока я не написал обращение) пока подадут в суд, пока те будут тянуть, обжаловать, опять отопительный сезон закончится. Если подавать в суд сейчас, то что обжаловать их письмо с ответом что полы электрические и акт не составлялся? В общем подскажите. Извините за сумбур, но меня прям бомбит от новостей и от мысли что еще один год придется провести в холодной квартире. при том супруга беременна и зимой в холодной квартире будет жить новорожденный.

Добрый день, это снова я, Как обычно за советом и помощью. В общем что имею на сегодняшний день. в хронологии
    18 февраля был составлен акт, в котором написано, что у нас в квартире все в пределах нормы, на улице в этот момент было -6. Так же в акте написано, что у соседней сверху по стояку теплые полы без уточнения каким образом это реализовано. 27 февраля попытались попасть к ним в квартиру, не попали. дверь никто не открыл. якобы в квартире не было никого. составлен акт комиссией, копия на руках. Повторно попытались попасть где-то в начале марта уведомив их вроде телеграммой., не помню дату, В составе расширенной комиссии. Опять был недопуск в квартиру. Был составлен акт, но акт на руки в тот день не получил, типа оформим, поставим печать и дадим. забылось и акт не получил. на что на той неделе написал обращение через ГИС ЖКХ. С тех пор тишина. пытался узнать как обстоят дела с доступом в квартиру. так и не дозвонился до ответственных. Поэтому 13 мая через ГИС ЖКХ оставил обращение. 13 июня получил ответ, что комиссия обследовала квартиру и теплые полы подключены к электроснабжению, но если что осенью посмотрим еще раз.Я офигел от такого ответа. не понятно как был произведен осмотр. Супругу как председателя совета дома не звали. хотя у всех есть ее номер телефона. мастера жэу не присутствовал, она даже не знала о том что попали к нему в квартиру. Сам осмотр был произведен в субботу. В общем было такое подозрение, что либо сосед решил этот вопрос через покровителей. либо занес деньги. 13 июня опять написал обращение через ГИС ЖКХ с требованием выдать акт осмотра. подписанный комиссией и заверенной должным образом. Сегодня супруга по работе была в управляющей компании и узнала такие подробности: Акт не составлялся, осмотр был произведен в субботу на том основании, что сосед по телефону сообщил что только в субботу будет дома. по факту действительно были электрические полы, подключенные работающие. (Что не удивительно. потому что они там работали перфоратором, что-то долбили, в общем в ускоренном порядке прокладывали эти теплые полы), в отделе главного энергетика узнали, что среднемесячное потребление электричества у квартиры 100квт, что явно не сходится с электрическими полам, о чем сам гл. энергетик подтвердил.
    Как я планировал сделать: получить акт, о факте электрических полов подписанный участниками комиссии, далее обжаловать его в суде, в котором помимо УК ответчиками указал бы собственников квартиры, а так же привлечь третьим лицом жилинспекцию. На суде запросив акты сверки потребления электричесва и на фоне мутной схемы проведения осмотра и составления акта отменить акт, потребовать провести новый осмотр помещения. Собственников обеспечить доступ к жилому помещению. Пока суд пройдет, пока в законную силу вступит наступит осень и значит отопительный сезон.. Попасть в квартиру( если понадобится с участием приставов и полиции) провести осмотр, с участием представителя жилинспекции. ( я имею доступ к тепловизору, поэтому увидеть змейку труб в полу не составит труда. А дальше по обстоятельствам, либо стразу не выходя из помещения, слить воду из стояка, перфоратором отдолбить места отводов, срезать, заварить, а дальше уже так сказать в тепле, заставить демонтировать их бетонную стяжку объемом в 5кубов через жилинспекцию. А сейчас раз нету акта, то я даже не знаю как быть. Какой будет ответ на мое обращение с требованием выдать акт мне совсем не приходит в голову, не знаю как действовать, если потребовать провести повторной осмотр квартиры, то надо ждать осень. там опять сосед не будет пускать в квартиру и надо будет подавать в суд, а с их нерасторопностью (с которой они с марта по июнь ничего не делали пока я не написал обращение) пока подадут в суд, пока те будут тянуть, обжаловать, опять отопительный сезон закончится. Если подавать в суд сейчас, то что обжаловать их письмо с ответом что полы электрические и акт не составлялся? В общем подскажите. Извините за сумбур, но меня прям бомбит от новостей и от мысли что еще один год придется провести в холодной квартире. при том супруга беременна и зимой в холодной квартире будет жить новорожденный.

извините за дублирование, затупил браузер, Забыл добавить. 13 мая также подавал в жилинспекцию обращение через ГИС ЖКХ что у соседней теплые полы от системы отопления и гостинная с лоджией объедены. 13 июня получил ответ что срек рассмотрения продлен на месяц.

спрошу как лицо не заинтересованное
    а кому от этих полов плохо стало ?
    если есть реальные потери тепла у вас лично ?
    ну добьетесь вы суда , как рассчитать кто кого " нагрел " и на сколько денег
    что вы в суде будете доказывать и как ( ущерб )
    примет ли суд исковое заявление , коллективные иски не принимаются
    кто то , именно " потерпевший " должен с иском обратиться )))
    много возникает вопросов , а главное - судебная перспектива
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

Стало плохо моей семье, в квартире зимой некомфортно. Прохладно, стена в спальне торцевая. Плюс мы всем домом платим за их комфорт в феврале месяце нам докинули за отопление за прошлый год в размере среднемесячной оплаты за тепло, хотя соседний аналогичный дом в котором у меня живут знакомые наоборот заплатили меньше, сделали перерасчёт в меньшую сторону. Поэтому главная моя хотелка, комфортное проживание в квартире ну и уменьшение оплаты за комуналку, а не взыскивание с соседа ущерба

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права