Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: получение латвийского гражданства

Re: получение латвийского гражданства

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Видимо, имеется в виду эта присяга:
    ...
    Кроме того, непосредственно и текста также следует, что относится она к "вступающим в ряды Вооружённых Сил". Ноне ни рядов, ни Вооружённых Сил СССР.
    Тема была актуальна в ночь с 19 на 22 августа 1991 года для состоявших на военной службе и только на высших постах. Остальные выполняли приказ: доблестно бездействовать. Всё, проехали. Вольно ! Разойдись !
    Виктор Михайлович, нет у нас ни родины и ни отечества ни народа которому присягали, беда, так какого, тех кто присягал народу СССР понуждают быть военнообязаным РФ ?...вопрос скорее риторический.

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Хм, темы была о латвийском гражданстве. А открылось, что даже тут все ни так.
    Дружище, тут все по теме, если есть косяки с паспортом то зачем платить за смену гражданства и за дорогу для переезда в новую республику (?), если государство и так бесплатно депортирует )).

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Виктор Михайлович, нет у нас ни родины и ни отечества ни народа которому присягали, беда, так какого, тех кто присягал народу СССР понуждают быть военнообязаным РФ ?...вопрос скорее риторический.
    Те, кто присягал в своё время Советскому Правительству (я- 25.01.82 в г. Лиепая) - уже давно ни при каких обстоятельствах не могут быть военнообязанными РФ. И заставить(понудить) - невозможно.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Те, кто присягал в своё время Советскому Правительству (я- 25.01.82 в г. Лиепая) - уже давно ни при каких обстоятельствах не могут быть военнообязанными РФ. И заставить(понудить) - невозможно.
    Я присягал в 1986 под Подольском, штабист "писарем был (с) С. Бодров" )).

И заставляют и понуждают, призыв в "партизаны", я то еще в начале 90-х, когда первый раз хотели в партизаны призвать лаялся с военкоматом- не люблю я вас и не присягал я вам )) да и не можете вы меня призывать на сборы без согласия спецслужб...отстали, сейчас старый стал ), а молчаливых то полно, присягавших СССР на сборы в РФ собирают.

Военнбилет от СССР, имхо бессмертен пока, его везде требуют, и на устройстве на работу, при замене паспорта- гражданина РФ и т.д. )), вот при замене прав правда чего то не потребовали, был удивлен...

Я партизанил и был рад, ведь, все оплачивалось. Картина была смешная - военная форма и длинные волосы из-под пилотки. Комедия, какая-то, как и все вокруг

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Я партизанил и был рад, ведь, все оплачивалось. Картина была смешная - военная форма и длинные волосы из-под пилотки. Комедия, какая-то, как и все вокруг
    Когда меня пытались притянуть в партизаны, я, работал на оптовых продуктовых рынках Москвы трое через трое и получал в среднем за три дня работы полторы штуки баксов, люди на бюджете получали зарплату полторы тысячи (без перевода в фантики) рублей в месяц, я не думаю что мне кто либо все это оплатил, потерять такую работу в тот далекий, голодный, дикий период но с верой в светлое будущее было бы не смешно...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Военнбилет от СССР, имхо бессмертен пока, его везде требуют, и на устройстве на работу, при замене паспорта- гражданина РФ и т.д. )), вот при замене прав правда чего то не потребовали, был удивлен...
    Странно, будто в разных странах живём. Моё зелёненький последний раз был нужен лет пятнадцать назад, не помню зачем.

А так - и на работу берут, и паспорт в 45 лет поменяли - без военника. Зачем он в 45 лет нужен?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Странно, будто в разных странах живём. Моё зелёненький последний раз был нужен лет пятнадцать назад, не помню зачем.

А так - и на работу берут, и паспорт в 45 лет поменяли - без военника. Зачем он в 45 лет нужен?
    Раньше в психбольнице спрашивали, причём даже у водителя под 80. Перед Н.г. брал справку в одном из Первых медицинских центров, никакого военника. Кабинеты врачей расположены на одном пятачке, по принципу "ромашки".
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение

На работу, требование закона-
    документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
    При замене паспорта- отметка о воинской обязанности...как то так, возможно не везде требуют, как раз по той причине что мы и обсуждаем- у половины граждан РФ нет ни гражданства ни отечества, ни воинской обязанности РФ...

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Раньше в психбольнице спрашивали, причём даже у водителя под 80. Перед Н.г. брал справку в одном из Первых медицинских центров, никакого военника. Кабинеты врачей расположены на одном пятачке, по принципу "ромашки".
    Правду говоришь, вспомнил тоже, раньше справку, и на права и на особенно ружье, хрен было получишь без военнбилета.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права