Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: дата обращения в суд по дате или по факту

Re: дата обращения в суд по дате или по факту

Цитата Сообщение от Best Of the Best Посмотреть сообщение
    Не в обиду, извините великодушно, но нет, не приводили норму для основания проверки или не мне. Напишите, пожалуйста (последний раз)?
    ===
    Наехать и заставить работника почты составить акт вряд ли получится, так как ему не с чем сличать содержимое письма (описи нет).

Если у вас есть иные результативные подходы к решению, буду рад расширить свой кругозор с вашей помощью.
    Иск налоргов- априори не может быть без перечисления приложения, иначе он 100% должен быть возвращен судом.. по сабжу, поищу выложу.

2. Re: дата обращения в суд по дате или по факту

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Иск налоргов- априори не может быть без перечисления приложения, иначе он 100% должен быть возвращен судом.. по сабжу, поищу выложу.
    Вы меня заинтриговали, буду ждать.

И да, я согласен иск не может быть без документов, но Почта России не имеет отношения к этим документам и к иску, она их не оформляет и не проверяет при отправке и, соответственно, по моему мнению, правомерно отказываясь отвечать за их отсутствие, не станет оформлять акт. Вот если бы письмо внезапно стало легче или деформировалось...

Ныне я вижу здесь возможность для злоупотребления правом и положением и его бы не было, кабы хоть одна сторона фнс или суд действовали по закону. А законодатель "не может" презюмировать иное, а потому и явного регулирования на такой случай нет.
    Ну, а уж если бы обе стороны действовали законно, соблюдая процедуру, то нынешнее налоговое законодательство, само по себе, не давало бы ни единой возможности законно не уплачивать налог.

Re: дата обращения в суд по дате или по факту

Цитата Сообщение от Best Of the Best Посмотреть сообщение
    Вы меня заинтриговали, буду ждать.

И да, я согласен иск не может быть без документов, но Почта России не имеет отношения к этим документам и к иску, она их не оформляет и не проверяет при отправке и, соответственно, по моему мнению, правомерно отказываясь отвечать за их отсутствие, не станет оформлять акт. Вот если бы письмо внезапно стало легче или деформировалось...
    Вообщем вам про ладошки вы про п...веники, причем тут почта и ее ответственность ?
    По сабжу:
    Согласно пункту 604 Почтовых правил, принятых Советом глав Администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992 (введены в действие приказом Минсвязи России от 14.11.1992 № 416, далее – Почтовые правила), почтовые отправления вскрываются в исключительных случаях по распоряжению руководителя предприятия связи, а также по требованию адресата, когда отсутствуют подавательские данные, имеется сомнение в целости вложения или по внешним признакам можно предполагать повреждение, порчу вложения или наличие вложения, запрещенного к пересылке.
    Дерзайте.

4. Re: дата обращения в суд по дате или по факту

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Дерзайте.
    Спасибо. Одобрямс. Обязаны подчиниться по требованию, это идеально. Использую. Надо проштудирвоать процедуру, а то они там все малограмотные, запорят всё дело...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права