Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: личный кабинет ФНС

1. Post Re: личный кабинет ФНС

Поскольку в суде хрен что докажешь, то отсутствие кабинета, считаю единственной возможностью купировать любые поползновения в сторону рассуждений типа: Ну у вас же есть личный кабинет, там все уведомления, что ж вы не заходите и не смотрите?

2. Re: личный кабинет ФНС

Цитата Сообщение от PorshNEV Посмотреть сообщение
    На главной странице есть ссылка "Как получить доступ в личный кабинет?"
    Цитата: "Если логин и пароль были Вами получены ранее, но Вы их утратили, следует обратиться в любой налоговый орган России с документом, удостоверяющим личность."
    Ну а там уже разберетесь.
    Но я, например, не помню, что совершал отказ от бумажного уведомления. Поэтому платил налог (первый раз после регистрации в ЛК) в последний день срока (1 декабря), т.к. ждал бумажки. По телевизору случайно услышал про последний срок - побежал в ЛК - а там висят все налоги. Уведомления в эл.почту не настраивал, да и захожу в нее очень редко.
    Ещё можно через госуслуги авторизоваться, если учетка подтверждена.
    При регистрации в ЛК (в том числе при первой авторизации через госуслуги), ФНС по умолчанию перестают присылать бумажные уведомления. Сейчас не знаю, а раньше даже уведомления об этом толком нигде не было.

Re: личный кабинет ФНС

Цитата Сообщение от Best Of the Best Посмотреть сообщение
    Поскольку в суде хрен что докажешь, то отсутствие кабинета, считаю единственной возможностью купировать любые поползновения в сторону рассуждений типа: Ну у вас же есть личный кабинет, там все уведомления, что ж вы не заходите и не смотрите?
    У меня такая ситуация - уведомления по почте больше не приходят, оказывается теперь все приходит в ЛК . Об этом я узнал в мировом суде,и позже уточнил в налоговой.
    Вопрос в том - что я первый раз в жизни слышу про этот личный кабинет,на сайте налоговой не регистрировался,никаких паролей не получал и т.д. Где-то прочитал,что это у них такое новое веяние в работе - без спроса заводить личные кабинеты людям.
    Как лучше поступить в данной ситуации (с учетом того,что платить налог нет возможности,и в дальнейшем буду предпринимать любые попытки чтобы не платить) ,чтобы осложнить жизнь налоговой и добавить себе шансов отбиваться в судах ? Писать заявление,чтобы опять присылали в бумажном виде по почте,или оставить все как есть?

У меня такая ситуация - уведомления по почте больше не приходят, оказывается теперь все приходит в ЛК . Об этом я узнал в мировом суде,и позже уточнил в налоговой.
    Вопрос в том - что я первый раз в жизни слышу про этот личный кабинет,на сайте налоговой не регистрировался,никаких паролей не получал и т.д. Где-то прочитал,что это у них такое новое веяние в работе - без спроса заводить личные кабинеты людям.
    Как лучше поступить в данной ситуации (с учетом того,что платить налог нет возможности,и в дальнейшем буду предпринимать любые попытки чтобы не платить) ,чтобы осложнить жизнь налоговой и добавить себе шансов отбиваться в судах ? Писать заявление,чтобы опять присылали в бумажном виде по почте,или оставить все как есть?
    Ну т.е. будет ли суд расценивать наличие такого "личного кабинета" (про который я не знаю) как надлежащий способ уведомления меня?
    И не будет ли у налоговой возможности в таком "личном кабинете" как-то манипулировать или заниматься подлогами? (например, если упустили срок обращения за судебным приказом - состряпать новое уведомление более поздним сроком,чтобы уложиться в 6 месяцев, ну или еще какие-то фокусы проделывать)

Будет ли суд расценивать наличие такого "личного кабинета" (про который я не знаю) как надлежащий способ уведомления меня?
    И не будет ли у налоговой возможности в таком "личном кабинете" как-то манипулировать или заниматься подлогами? (например, если упустили срок обращения за судебным приказом - состряпать новое уведомление более поздним сроком,чтобы уложиться в 6 месяцев, ну или еще какие-то фокусы проделывать)

Сегодня, наконец, нашел пароль от личного кабинета налогоплательщика. Никаких уведомлений об уплате в этом году нет. Последняя дата уведомления - июль 2018 года. Как же мне уплатить налог в этом году??

В личной кабинете способа связаться с налоговой нет. Это фейковый сайт?

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Сегодня, наконец, нашел пароль от личного кабинета налогоплательщика. Никаких уведомлений об уплате в этом году нет. Последняя дата уведомления - июль 2018 года. Как же мне уплатить налог в этом году??
    до 2-го декабря.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права