Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Каковы мои действия?

Каковы мои действия?

Добрый день!!!

Суть вопроса:
    05.01.2006 - остановили вечером, решили, что пьяный (честно говоря, почти всю ночь калабродили... пили много, я думал проспался...), отправили на освидетельствование - там в два прибора дышал, оба показали, что что-то есть, после тесты всякие на устойчивость и т.д. В общем, признали меня в состоянии алкогольного опьянения. Составили протоколы.
    Вопрос: в протоколе об АПН место и время рассмотрения не указаны, то есть написано, что в с/у №... судья ... и все. Получается мне надо ждать повестку? Ведь без меня дело судья не в праве рассмотреть? Происшествие произошло в Мос. области, ехать самому мне как-то не хочется сильно, да и целесообразности, вродь как, не вижу...
    Знаю только, что дело судье уже направлено.
    Подскажите, плз, как лучше поступить в данной ситуации.
    Может забить и ездить по времянке, а через 2-3 месяца начать искать
    "правду")) то есть срок рассмотрения дела по АПН закончится или я не прав?

PS: согласен, был не прав, нада было повременить немного с поездкой... но, кто ж знал, что после 8 часов сна, душа, плотного ужина у меня будет такой "обдув":((

Заранее спасибо.
    Павел.

Re: Каковы мои действия?

ходотайство писали о рассмотрении дела по месту жительства? если нет, то месяца на 3 куда-нибудь пропасть и по методу ворона попробовать...

Ходатайств никаких не писал.
    Повестка в суд должна под роспись вручаться, правильно? Т.е. если в почтовом ящике вижу сей документ, делаю вид, что его тама не было никогда?
    Без меня ведь не могут вынести постановление? А если вынесут, тогда что, с жалобой куда-то?

Можно, плз, ссылочку на "метод Ворона"?

4. Re: Каковы мои действия?

Цитата Сообщение от Pas
    Ходатайств никаких не писал.
    Повестка в суд должна под роспись вручаться, правильно? Т.е. если в почтовом ящике вижу сей документ, делаю вид, что его тама не было никогда?
    Без меня ведь не могут вынести постановление? А если вынесут, тогда что, с жалобой куда-то?

Можно, плз, ссылочку на "метод Ворона"?
    Почтальоны бывают разные - могут и до двери донести. И если кто из домочадцев получит, то наиболее вероятно, что судья это сочтет "надлежащим уведомлением".
    С уважением, FSTI

По месту прописки я не проживаю... т.е. никто не проживает... пустует тама квартира... адреса фактического проживания не указывал. Кроме родственников кто-нить другой, типа дворника ведь не могёт расписаться в получении?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Pas
    Кроме родственников кто-нить другой, типа дворника ведь не могёт расписаться в получении?
    Почтальон "могёт" отправить повестку обратной с пометой, что адресат не проживает. Тогда суд вынесет решение заочно.

8. Re: Каковы мои действия?

Цитата Сообщение от Pas
    По месту прописки я не проживаю... т.е. никто не проживает... пустует тама квартира... адреса фактического проживания не указывал. Кроме родственников кто-нить другой, типа дворника ведь не могёт расписаться в получении?
    Хуже.
    Почтальон может постучаться к соседям. Спросить. Выяснить, что никто не живет. И состряпать квитанцию, что "по указанному адресу никто не проживает". Эту бумажку судья может рассмотреть "через призму" мартовского пленума ВС и принять решение о рассмотрении дела в твое отсутствие.
    Я практически пересказал реальные события, имевшие место быть.
    В последствии это решение судьи было обжаловано и отменено, но по целому комплексу причин. Не уверен, что одного "ненадлежащего уведомления" хватило бы.
    Я не пугаю, но предупреждаю, что нужно позаботиться о таких ньюансах и провести работу с соседями... ну и другие привентивные меры.
    Тем более, что наказание Вам грозит нешуточное, а других вариантов, кроме метода Ворона, у Вас, пожалуй, и нет.
    С уважением, FSTI

А что, я не могу быть на работе, жить один и уходить рано и приходить за полночь??? Жизнь такая сложная штука, нуна, типа трудиться, чтоб прокормиться... ну и все такое? Я там раз в два дня появляюсь, почту проверяю, жировки там приходят, да и рекламой почтовый ящик завален всегда... приходится бывать...

То есть, мне или кому-нить из родичей нада срочно туда переехать на пару месяцев и просто не получать повестки приносимые почтальоном. Ссылаясь на то, что под таким важным документом, за другого человека, хоть он и мой родственник подписаться не могу, а он будет, например, послезавтра... И кормить бедного почтальона такими "завтраками"... Я правильно понимаю?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя