Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Они прикалываются или я не так понимаю? =)

Комбинированный просмотр

Они прикалываются или я не так понимаю? =)

Здравствуйте всем.
    Вмдео:

Заявление в ГИБДД:
    В УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области
    г.Челябинск, ул.Харлова, 20
    От СТА
    г.Челябинск,ул.М, ХХ-ХХ
    e-mail: 74@ mai l . ru
    телефон мобильный: 8-7654321098
    14.12.2018, примерно в 08 часов 05 минут, я, СТА, двигался на своём автомобиле по
    ул.Коммунаров со стороны ул.Пограничная в сторону ул.Пограничная. Передо мной двигался а\м
    Хундай г\н о957тк174. Напротив дома №4 по ул.Коммунаров (Лицей №37) водитель этого
    автомобиля совершил остановку транспортного средства напротив входа в Лицей без учёта того,
    что с правой стороны по ходу движения уже был припаркован другой автомобиль, хотя можно
    было остановиться как до этого места, так и далее по движению, и таким образом сделал
    невозможным движение для моего транспортного средства, чем нарушил п.12.4 ПДД РФ
    (Остановка запрещается: …. в местах, где транспортное средство …. сделает невозможным
    движение других транспортных средств), за что предусмотрено наказание по ч.4 ст.12.19 КоАП РФ
    в размере двух тысяч рублей. Кроме того, когда я ему посигналил звуковым сигналом, выразив
    таким образом замечание на такое нарушение, водитель данного автомобиля включил
    аварийную сигнализацию, заднюю скорость и начал движение назад создавая аварийную
    ситуацию, вопреки п.1.5 ПДД РФ, и указывая своими действиями явное неуважение как к
    Безопасности Дорожного Движения, так и ко мне, как к участнику дорожного движения, чем
    нанёс мне моральный вред.
    Всё произошедшее снято на мой автомобильный видеорегистратор и видео находится по ссылке
    https://youtu.be/bcebhkrLkwU
    На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим Законодательством, прошу:
    - в порядке пунктов 3 и 4 ч.1 ст.28.1 КоАП РФ возбудить дело об административном
    правонарушении в отношении владельца автомобиля Хундай г/н о957тк174 и вынести
    постановление по делу об административном правонарушении по ч.4 ст.12.19 КоАП РФ в
    отношении владельца указанного транспортного средства
    - в связи с нанесённым моральным вредом, признать меня, СТА,
    потерпевшим по делу об административном правонарушении, с указанием этих сведений в
    Постановлении и с вытекающими из ст.25.2 КоАП РФ правами и возможностью обратиться в
    гражданский суд в порядке ч.3 ст.4.7 КоАП РФ.
    Ответ прошу направить на адрес моей электронной почты: 74@mail.ru
    04 января 2019 года СТА

Ответ ГИБДД (что-то с загрузкой изображений похоже на сайте, не даёт грузить) ссылка: https://cloud.mail.ru/public/2fr6/GqoDs7zb2

Вопрос: Они прикалываются? Памятуя ранние свои обращения в ГИБДД всё делается не так, как просят, и не так, как по Закону. В данном случае вроде на владельца должно быть вынесено постановление, а они пишут "возбуждено дело" "в отношении неустановленного водителя". Прошу признать потерпевшим, они пишут "в качестве свидетеля". Или может я действительно что-то не так понимаю?
    Последний раз редактировалось STA; 19.01.2019 в 13:11.

Re: Они прикалываются или я не так понимаю? =)

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    ...не так, как по Закону. В данном случае вроде на владельца должно быть вынесено постановление...
    Это по какому такому Закону должно выноситься постановление? Ваше заявление со ссылкой на видео разве является фиксацией с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи...?
    Все правильно Вам ответили.

Здравствуйте, уважаемый В.Р. =)
    Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    ...или средств фото- и киносъемки, видеозаписи...
    Нет? Видеорегистратор не является средством видеозаписи?

Записей в дневнике
    1

Здравствуйте, уважаемый В.Р. =)

Нет? Видеорегистратор не является средством видеозаписи?
    Он не является "работающим в автоматическом режиме специальным техническим средством, имеющим функции..." в том смысле, в котором это установлено КоАП.
    Я другой такой страны не знаю, где так

4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения ..... работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи"
    Я выделенную часть не в том смысле понимаю? Для чего повторяется два раза "фото- и киносъемки, видеозаписи"? Мне казалось, что первый раз для "работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции...", второй раз для не специальных и не автоматических
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Я выделенную часть не в том смысле понимаю?
    Совсем не в том.

...фиксация административного правонарушения в области дорожного движения ... работающими в автоматическом режиме:
    - специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи,
    - или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи...

Так понятней?

Точнее позволяет, но они рассматриваются в обычном порядке...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения ..... работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи"
    Я выделенную часть не в том смысле понимаю? Для чего повторяется два раза "фото- и киносъемки, видеозаписи"? Мне казалось, что первый раз для "работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции...", второй раз для не специальных и не автоматических
    Коллега,
    Действующее законодательство не позволяет гражданам передавать факты, зафиксированные "работающими в автоматическом режиме средствами фиксации нарушений пдд"... А вот организации, включая общественные - могут.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Коллега,
    Действующее законодательство не позволяет гражданам передавать факты, зафиксированные "работающими в автоматическом режиме средствами фиксации нарушений пдд"... А вот организации, включая общественные - могут.
    Блин.... ну почему?
    Я ж, вроде, Закон читаю - это прямо прописано, но... не работает??
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    А вот организации, включая общественные - могут.
    Да ладно!?
    А подробней с этим самым "действующим законодательством" где можно ознакомиться?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права