Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Они прикалываются или я не так понимаю? =)

Древовидный режим

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    2,594

    Они прикалываются или я не так понимаю? =)

    Здравствуйте всем.
    Вмдео:



    Заявление в ГИБДД:
    В УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области
    г.Челябинск, ул.Харлова, 20
    От СТА
    г.Челябинск,ул.М, ХХ-ХХ
    e-mail: 74@ mai l . ru
    телефон мобильный: 8-7654321098
    14.12.2018, примерно в 08 часов 05 минут, я, СТА, двигался на своём автомобиле по
    ул.Коммунаров со стороны ул.Пограничная в сторону ул.Пограничная. Передо мной двигался а\м
    Хундай г\н о957тк174. Напротив дома №4 по ул.Коммунаров (Лицей №37) водитель этого
    автомобиля совершил остановку транспортного средства напротив входа в Лицей без учёта того,
    что с правой стороны по ходу движения уже был припаркован другой автомобиль, хотя можно
    было остановиться как до этого места, так и далее по движению, и таким образом сделал
    невозможным движение для моего транспортного средства, чем нарушил п.12.4 ПДД РФ
    (Остановка запрещается: …. в местах, где транспортное средство …. сделает невозможным
    движение других транспортных средств), за что предусмотрено наказание по ч.4 ст.12.19 КоАП РФ
    в размере двух тысяч рублей. Кроме того, когда я ему посигналил звуковым сигналом, выразив
    таким образом замечание на такое нарушение, водитель данного автомобиля включил
    аварийную сигнализацию, заднюю скорость и начал движение назад создавая аварийную
    ситуацию, вопреки п.1.5 ПДД РФ, и указывая своими действиями явное неуважение как к
    Безопасности Дорожного Движения, так и ко мне, как к участнику дорожного движения, чем
    нанёс мне моральный вред.
    Всё произошедшее снято на мой автомобильный видеорегистратор и видео находится по ссылке
    https://youtu.be/bcebhkrLkwU
    На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим Законодательством, прошу:
    - в порядке пунктов 3 и 4 ч.1 ст.28.1 КоАП РФ возбудить дело об административном
    правонарушении в отношении владельца автомобиля Хундай г/н о957тк174 и вынести
    постановление по делу об административном правонарушении по ч.4 ст.12.19 КоАП РФ в
    отношении владельца указанного транспортного средства
    - в связи с нанесённым моральным вредом, признать меня, СТА,
    потерпевшим по делу об административном правонарушении, с указанием этих сведений в
    Постановлении и с вытекающими из ст.25.2 КоАП РФ правами и возможностью обратиться в
    гражданский суд в порядке ч.3 ст.4.7 КоАП РФ.
    Ответ прошу направить на адрес моей электронной почты: 74@mail.ru
    04 января 2019 года СТА

    Ответ ГИБДД (что-то с загрузкой изображений похоже на сайте, не даёт грузить) ссылка: https://cloud.mail.ru/public/2fr6/GqoDs7zb2

    Вопрос: Они прикалываются? Памятуя ранние свои обращения в ГИБДД всё делается не так, как просят, и не так, как по Закону. В данном случае вроде на владельца должно быть вынесено постановление, а они пишут "возбуждено дело" "в отношении неустановленного водителя". Прошу признать потерпевшим, они пишут "в качестве свидетеля". Или может я действительно что-то не так понимаю?
    Последний раз редактировалось STA; 19.01.2019 в 13:11.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •