Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Что вперёд появилось - яйцо или курица? (Вопрос по регистрации по МЖ)

Что вперёд появилось - яйцо или курица? (Вопрос по регистрации по МЖ)

Здравствуйте. Может кто хорошо знаком с миграционным Законодательством?
    Вопрос в следующем... Сестра жены года три назад вышла замуж, уехала жить в Германию, недавно родила там ребёнка и пока не собирается в Россию даже в гости. Нам с женой оставила доверенность для управления оставшейся здесь квартирой (она там единственный собственник), в квартире зарегистрированы моя жена и мои дети. Не могу понять чего случилось с форумом, но вложения ни в каком браузере цепляться не хотят, поэтому доверенность тут: https://cloud.mail.ru/public/7TcC/LYxiq72p7
    Я свою квартиру недавно продал и снялся с регистрации в ней, пока покупать ничего не собираюсь, и... думал не будет проблем с регистрацией к семье да с доверенностью, да не тут-то было =) (не пойму почему у них доверенности "не котируются")
    В миграционной требуют заявление-согласие от собственника и его присутствие, что не представляется возможным. Собственница не против, но переписку ВотсАпп "к делу не прицепишь". Как вариант предложили, чтобы она заполнила заявление по форме миграционной и заверила его в Российском консульстве в Германии, выслав его потом почтой, но... во-первых, зная как работает почта Германия->Россия - это может два месяца, может три, может и больше и то не факт, что дойдёт. Я уж и не говорю, что потом может оказаться, что что-то не так заполнила и всё заново. Во-вторых, весь этот срок без регистрации "не айс". Это и штрафы за отсутствие регистрации, это и другие "прелести" (недавно надо было больше 20 000 перевод сделать по Системе Город, не знаю есть такая или нет в других городах, так вот программа не принимала платёж, требовала или реквизиты документа вида на жительство или документа о регистрации по месту пребывания). Подозреваю теперь, что обязательно ещё с чем-нибудь столкнусь.
    То есть получается, что у меня есть, право на свободное передвижение и даже не право, а обязанность зарегистрироваться по месту жительства, однако выполнить эту обязанность я не могу в связи с тем, что собственник в другой стране. Что тут главнее, мои обязанности и права или личное присутствие собственника, не пойму, однако миграционная считает, что второе.
    Как исполнять обязанность-то, которую необходимо исполнить в семидневный срок? =)

П.С. Ах, да... ещё от зам.начальника миграционной в конце прозвучала фраза "Ха, так вы ещё и без "зелёнки"? Так чего вы, ещё и без "зелёнки", вообще у меня тогда время отнимаете?".
    "Зелёнка", естественно, тоже в Германии.

П.П.С. Попутно ещё один вопрос возник. Вот есть эта доверенность по квартире, есть "генеральная" доверенность на представление интересов жены во всех инстанциях, есть какие-то ещё документы.... Не теряют ли силу, случаем, эти доверенности и документы при том, что там указан старый адрес моей регистрации, а сейчас её нет. А когда будет новое место регистрации не понадобится ли что-то из этого переоформлять?
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Что вперёд появилось - яйцо или курица? (Вопрос по регистрации по МЖ)

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
    http://www.consultant.ru/document/co...a3c5c9a517997/

Регистрация по месту пребывания может быть дистанционной
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Re: Что вперёд появилось - яйцо или курица? (Вопрос по регистрации по МЖ)

Регистрация по месту пребывания может быть дистанционной

Пребывание - это при наличии постоянной регистрации, и это другое.
    Я-то с постоянной регистрации снялся.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Ваши права