Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ч.4 ст.12.15 за нарушение разметки 1.1

1. ч.4 ст.12.15 за нарушение разметки 1.1

Добрый день, уважаемые участники!

Очень нужен совет опытного автоюриста.
    При обгоне не успел перестроиться и нарушил разметку 1.1 (одинарная сплошная). Вызывают в суд. Прдъявляют ч.4 ст.12.15

Такие вопросы:

1.Лишат ли прав, если нарушил именно одинарную сплошную размету(1.1), а не двойную?
    2.Есть ли способы избежать лишения простым затягиванием дела? Заявлением каких-либо ходатайст?
    3.Имеет ли смысл не ходить в суд?
    4.Какое значение здесь имеет наличие неоплаченных штрафов и станет ли судья их проверять?

Заранее, спасибо!

Записей в дневнике
    1

Re: ч.4 ст.12.15 за нарушение разметки 1.1

1. Наказывается не нарушение разметки, а выезд на встречку там, где это запрещено. Неважно, на двухполосной ли дороге, где разметка 1.1 или четырех-полосная с разметкой 1.3
    2. "простым затягиванием" - нет.
    3. Любое действие (и бездействие - самый сложный вид действия) должно иметь цель, направленную на результат. Вы должны понимать в каждый момент - что именно вы делаете, для чего, почему именно сейчас и к какому промежуточному результату действие может првести. Какой будет следующий шаг (действие), и как оно должно помочь последующему.
    4. Обязательно будет. Не столко на неоплаченность, сколько на наличие за последний год. Даже один, маленький и сразуоплаченный штраф может быть отягчающим обстоятельством и повлиять на вид и размер наказания.
    Я другой такой страны не знаю, где так

3. Re: ч.4 ст.12.15 за нарушение разметки 1.1

Цитата Сообщение от Просто Ягуар Посмотреть сообщение
    Лишат ли прав...?
    Дед всё правильно, конечно, расписал.
    Однако, если это первая встречка, то с вероятностью 99% Вас оштрафуют.
    Надо придти в суд и рассказать, что Вы не поклонник мары багдасарян и её компании, а просто случайно так вышло, без злого умысла! :-)

Я бы посоветовал посчитать длину разметки 1.6 - прерывистая с удлиненным штрихом. За городом ее должно быть 100 метров. Из далека под большим углом она выглядит как сплошная. И водители успевают через нее вернуться на свою сторону дороги.

Дорожники рисуют ее гораздо меньшей длины. Если вы исходили из презумпции добросовестности дорожных служб, предполагая 100 метров разметки 1.6, а вас обманули, то в ваших действиях нет вины, то есть отсутствует состав правонарушения.

5. Re: ч.4 ст.12.15 за нарушение разметки 1.1

Каким образом? Вернуться в соседнюю область и мерить проезжую часть? Или заявить это как ходатайство о проведении дорожной экспертизы? Кто проводит такие экспертизы?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Просто Ягуар Посмотреть сообщение
    Каким образом? Вернуться в соседнюю область и мерить проезжую часть? Или заявить это как ходатайство о проведении дорожной экспертизы? Кто проводит такие экспертизы?
    Заявить ходатайство о переносе дела по месту жительства. Гаишникам будет труднее исправить свои косяки, которые наверняка есть. А раскаяться и у своего МС не поздно.
    Я другой такой страны не знаю, где так

7. Re: ч.4 ст.12.15 за нарушение разметки 1.1

Уже заявил, на 28 декабря у моего и назначено.
    Кстати, судья действительно "мой". Не всмысле предвзятый, а меня знат как истца по сложным неонознчным делам, удовлетворяла уже мои иски, и по 5.61 (оскорбление) фактически оправдала, ввиду оюстоятельств дела. Судья уже видела меня на двух видеозаписях. На одной я осуществляя необходимую оборону и в конце плюю в лицо "потерпевшей", теперь увидет как я гоняю между фурами. Так что я не поклонник Мара баргасян, но другой "плохой мальчик". Так что расскажу после суда, как все мои прошлые безобразия повлияли на решение

Ваши права