Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Мне мелкое хулиганство и опоздание на рейс в Домодедово

Re: Мне мелкое хулиганство и опоздание на рейс в Домодедово

Похоже, практика у товарищей нарабатывается.
    Мне стало известно о подобном способе ведения производства по делу об АПН, выдаётся протокол с квитанцией, и гуляй Вася.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    Не, ну сейчас то понятно, что копию надо прикладывать, но московская практика допускает указание только реквизитов. Вот я и указал, то что было, дату, кем вынесено и УИН из квитанции для оплаты штрафа, думая, что это и есть номер постановления.
    Кто в курсе, УИН из квитанции для оплаты штрафа совпадает с номером постановления?
    Вот, что пишет мой визави из Екб, тема - подача жалобы в ЖД суд:"Кстати, я приложил копию решения по жалобе в одном экземпляре. Секретарь пыталась возмутиться почему нет второго экз. на что я ответил - И первого экз быть не должно. И ещё, у нас Рсуд Железнодорожного р-на находится по двум адресам и предварительно позвонив, поехал по ближнему адресу, в котором мне сказали, что надо было ехать по второму адресу, но жалобу приняли, сказав что она поедет в нужное место только в пнд или вт."

Опять звонили из полиции Домодедова, сказали, если я так и не решил оплатить штраф, то они на меня составят протокол по 20.25 КоАП РФ. Я сказал, что у меня нет никаких штрафов

Правильно ли я понимаю, что пока я не получу определение суда об оставлении моей жалобы без рассмотрения и не решу в течении 10 дней что с ним делать, то домодедовское постановление не вступит в силу?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что пока я не получу определение суда об оставлении моей жалобы без рассмотрения и не решу в течении 10 дней что с ним делать, то домодедовское постановление не вступит в силу?
    Я так полагаю, что это вопрос дискуссионный...

Я бы изначально поставил вопрос иначе - постановление, собственно, не вступит в силу, пока его копия не будет вручена ЛВОКу либо направлена по почте заказным почтовым отправлением, далее ЛВОК его либо получит, не обжалует и оно через 10 дней вступит, либо обжалует и оно не вступит (либо не получит, оно вернется отправителю и после этого через 10 дней вступит)... Все это расписано в совокупности норм ч. 1 ст. 30.3 и п. 1 ст. 31.1...
    А поскольку копия не получена и, судя по всему, не направлена(пресловутый возможный "отказ от подписи в получении" при вынесении не устраняет обязанности направить в соответствии с ч. 2 ст. 29.11)..
    Вот эту конструкцию я бы расписал и отправил бы звонильщикам с требованием исполнить, наконец, обязанность, возложенную на орган, вынесший постановление, ч. 2 ст. 29.11 и направить заказным почтовым отправлением копию постановления..
    В прокуратурку тоже можно продублировать..
    Вместо того, чтобы мучить суд...ну или по крайней мере, параллельно... поскольку, т.к. нигде прямо на написано, что оставление жалобы без рассмотрения прерывает/не прерывает течение срока обжалования...

При подаче таких жалоб, если выбирать шашечки или ехать, и надо ехать, то можно сделать синтез и подавать и в суд, и в орган одновременно. А орган обязан направить в 3 дня со всеми материалами в суд. Если и вернут, то опять ему.
    Тут только единственный минус - получая жалобу и видя доводы , орган может подшаманить с материалами. Поэтому в жалобе не обязательно все доводы приводить, можно и во время рассмотрения.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение

Я бы изначально поставил вопрос иначе - постановление, собственно, не вступит в силу, пока его копия не будет вручена ЛВОКу либо направлена по почте заказным почтовым отправлением, далее ЛВОК его либо получит, не обжалует и оно через 10 дней вступит, либо обжалует и оно не вступит (либо не получит, оно вернется отправителю и после этого через 10 дней вступит)... Все это расписано в совокупности норм ч. 1 ст. 30.3 и п. 1 ст. 31.1...
    А поскольку копия не получена и, судя по всему, не направлена(пресловутый возможный "отказ от подписи в получении" при вынесении не устраняет обязанности направить в соответствии с ч. 2 ст. 29.11)..
    Вот эту конструкцию я бы расписал и отправил бы звонильщикам с требованием исполнить, наконец, обязанность, возложенную на орган, вынесший постановление, ч. 2 ст. 29.11 и направить заказным почтовым отправлением копию постановления..
    Вместо того, чтобы мучить суд...ну или по крайней мере, параллельно... поскольку, т.к. нигде прямо на написано, что оставление жалобы без рассмотрения прерывает/не прерывает течение срока обжалования...
    Я повторюсь, о постановлении я узнал от пристава, который возбудился. Я дозвонился до пристава, сообщил ему о проверке в отношении сотрудника милиции, который составил протакол. Пристав не нашёл ничего лучшего, как вынести постоновление об окончании ИП ввиду отсутствия у меня имущества для взыскания. Это у меня - то? Нет имущества? На сто рублей? Пришлось обжаловать такое его постоновление.
    Офф. И пристава было найти нелегко. У него очень слабое зрение, и фамилию пристава разобрать было невозможно. Но я это сделал.

Я повторюсь, о постановлении я узнал от пристава, который возбудился. Я дозвонился до пристава, сообщил ему о проверке в отношении сотрудника милиции, который составил протакол. Пристав не нашёл ничего лучшего, как вынести постоновление об окончании ИП ввиду отсутствия у меня имущества для взыскания. Это у меня - то? Нет имущества? На сто рублей? Пришлось обжаловать такое его постоновление.
    Офф. И пристава было найти нелегко. У него очень слабое зрение, и фамилию пристава разобрать было невозможно. Но я это сделал. Действия пристава были признаны незаконными.
    Постоновление отменил и производство прекратил судья облсуда.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Михаил108 Посмотреть сообщение
    А орган обязан направить в 3 дня со всеми материалами в суд. Если и вернут, то опять ему.
    Да, обязан...
    Но... из свежего - например, тупой зам.начальника подмосковного ЦАФАП намедни уже 4 жалобы, поданные в ЦАФАП "для направления в соответствующий районный суд в порядке, предусмотренном ч. 1 ст. 30.2 КоАП РФ"(о чем прямо написано в "шапке" жалобы и выделено жирным шрифтом), сподобился рассмотреть сам и отказать в удовлетворении...
    Я как-то даже задумался, чего с этим дальше то делать... пока что отправил жалобы в порядке 30.9 в Одинцовский суд по месту нахождения этого ЦАФАПа, поскольку откуда я, сидя в Питере, могу знать, на территории какого района находится, например, указанный в постановлении адрес "493 км + 340 м Московское большое кольцо, Московская область"...

...
    Я как-то даже задумался, чего с этим дальше то делать...
    Мне хватило заявления по 286... Отказной пришел, в котором сообщалось о технической ошибке и заявления давно переправлены в суд..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Да, обязан...
    Но... из свежего - например, тупой зам.начальника подмосковного ЦАФАП намедни уже 4 жалобы, поданные в ЦАФАП "для направления в соответствующий районный суд в порядке, предусмотренном ч. 1 ст. 30.2 КоАП РФ"(о чем прямо написано в "шапке" жалобы и выделено жирным шрифтом), сподобился рассмотреть сам и отказать в удовлетворении.
    Разве это вызывает большие проблемы? Отдельными 4 жалобами отменить нафиг в суде эти решения по жалобам, как вынесенные неуполномоченным лицом. Жалоба была в суд, а рассмотрел не судья, что не есть законно - вот и все доводы. И если после этого доллицо не направит жалобы на постановления в суд, помочь прокуратурой.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права