Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Мне мелкое хулиганство и опоздание на рейс в Домодедово

Re: Мне мелкое хулиганство и опоздание на рейс в Домодедово

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Написать жалобу в суд на постановление, в которой указать, что по какой статье не знаю, копию приложить не могу, тк не выдали, а есть только квитанция? Типо в самой квитанции есть идентификатор, по нему и ищите?
    Жалобу в суд уже подана.
    Как вориант, можно предложить дождаться от приставов возбуждения исполнительского производства, затем изучить материалы этого производства, там наверняка есть копия постановления, зная постановление, уже можно точечно обжаловать его.
    В моём случае товарищи направили постановление приставу, не направляя копии мне. Тоже, наверное, отказался от вручения и от подписи.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Согласно сайта суда мне приписали 12.27 ч.1

№ дела Дата поступления Правонарушение Судья Дата решения Решение Дата вступления в законную силу Судебные акты
    12-2543/2018 11.12.2018 Слюсарев С.А. - КоАП: ст. 12.27 ч.1; Девулина Анна Викторовна 11.12.2018 Оставлено без рассмотрения

И само определение. УИН не является номером постановления:

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Домодедово

Московской области 11 декабря 2018 года

Судья Домодедовского городского суда Московской области Девулина А.В., рассмотрев в порядке подготовки к рассмотрению жалобу ФИО1 на постановление по делу об административном правонарушении

УСТАНОВИЛ:

В Домодедовский городской суд <адрес> поступила жалоба ФИО1 на постановление по делу об административном правонарушении.

Исходя из положений главы 30 КоАП РФ, регламентирующей порядок подачи жалоб, принесения протестов на постановления (решения) по делам об административных правонарушениях и пересмотра таких постановлений (решений), судья вправе возвратить жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, если имеются обстоятельства, препятствующие ее принятию к рассмотрению.

К поданной жалобе не приложена копия обжалуемого постановления.

Отсутствие копии обжалуемого постановления не позволяют установить наличие либо отсутствие обстоятельств, исключающих возможность рассмотрения жалобы данным судьей, а также исключающих производство по делу и направление жалобы со всеми материалами дела на рассмотрение по подведомственности, что, исходя из содержания статьи 30.4 КоАП РФ, препятствует рассмотрению по существу жалобы на постановление должностного лица по делу об административном правонарушении.

Из текста жалобы также не усматриваются реквизиты обжалуемого постановления (орган вынесший указанное постановление, его номер, дата, статья КоАП РФ по которой лицо привлечено к административной ответственности). Уникальный идентификатор начисления в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах не является номером постановления, а также не является аналогичным номеру постановления. Из приложенной к жалобе копии квитанции невозможно прийти к однозначному выводу, что она выдана по делу именно об административном правонарушении.

В связи с изложенным, жалоба ФИО1 подлежит возвращению заявителю.

Возврат жалобы не лишает заявителя права повторно обратиться с жалобой на постановление, указав реквизиты обжалуемого постановления, либо приложив его копию, а также сопроводив жалобу ходатайством о восстановлении срока обжалования судебного акта.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.3, 30.4 КоАП РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Жалобу ФИО1 на постановление по делу об административном правонарушении возвратить заявителю.

На определение может быть подана жалоба в Московский областной суд через Домодедовский городской суд <адрес> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии определения.

Судья ФИО2

"К поданной жалобе не приложена копия обжалуемого постановления." А надо?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    ЖАЛОБА
    На определение по делу № 12-118/14 от 31.03.14
    В отношении меня командиром отдельного батальона ДПС №2 Горелым С.П. 06 марта 2014 года было вынесено постановление 78 ОД № 007379 о наложении административного штрафа в размере 1500 рублей. На это постановление мной была подана жалоба в Смольнинский районный суд (по месту вменяемого мне правонарушения), поскольку в тексте постановления не было указано, в какой именно суд я могу подать жалобу.
    Определением судьи Смольнинского районного суда Шабаковой С.В. по делу № 12-118/14 от 31.03.14, полученным мной 30 апреля 2014 года, моя жалоба была оставлена без рассмотрения. Мне было отказано в рассмотрении жалобы по следующим мотивам:
    1. «В жалобе не указаны основания, по которым заявитель не согласен с вынесенным постановлением».
    Это неправда, я указывал основания – отказ должностного лица рассматривать мои доводы при вынесении им постановления и использование в качестве доказательства документа, имеющего неверные сведения о моих предыдущих нарушениях. Кроме того, я собирался заявить дополнительные доводы при рассмотрении моей жалобы на постановление.
    2. «Не указано в связи с чем Светухин В.М. привлекается к административной ответственности, нет сведений, позволяющих определить подведомственность дела Смольнинскому суду».
    Действительно, в тексте жалобы я эти сведения не указал, НО указал № постановления, его дату и должностное лицо, его вынесшее; полагал, что при истребовании указанного постановления, - все необходимые сведения будут очевидны из текста данного документа, а не из моего вольного изложения или цитирования. Требований прикладывать копию обжалуемого постановления я в КоАПе не обнаружил. К настоящей жалобе я копию постановления прилагаю
    . Вменяемое мне событие правонарушения произошло на Суворовском пр. у д. 50, ст. 12.18 КоАП РФ.
    3. Судья увидел противоречия в том, что я указал, что срок обжалования не пропущен, и одновременно просил восстановить срок обжалования.
    Я не вижу здесь противоречия. Я действительно не знал, пропущен ли мной срок обжалования, поскольку на момент подачи жалобы календарные 10 дней прошли, и я отправлял жалобу в первый рабочий день после окончания срока обжалования. И на тот случай, если я ошибся в исчислении сроков – и просил «на всякий случай» восстановить срок обжалования.
    Подавая настоящую жалобу при аналогичных обстоятельствах: календарные 10 суток после получения мной копии обжалуемого определения закончились в праздничные дни, и я подаю жалобу в первый рабочий день после праздничных и выходных дней я ПРОШУ: - в том случае, если я пропустил срок обжалования определения – восстановить срок обжалования;
    - определение об оставлении без рассмотрения моей жалобы – отменить;
    - рассмотреть мою жалобу по существу и вынести обоснованное и законное решение;
    - вызвать меня на заседание по рассмотрению моей жалобы.

Приложение: - Постановление 78 ОД № 007379 (копия) - 1 лист
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Ну,что вы,в самом деле...
    Короче,по понятиям, прикладывать надо.
    Но это вовсе не значит,что жалоба будет принято.
    Поэтому неважно,приложил, не приложил.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Прекратите делать вид, что не в курсе давно выявленного конституционного смысла:

Материалы дела об административном правонарушении представляются с целью выяснения судьей обстоятельств, исключающих возможность рассмотрения жалобы данным судьей, а также исключающих производство по делу и направление жалобы со всеми материалами дела на рассмотрение по подведомственности (часть 4 статьи 30.2, пункты 1 и 2 статьи 30.4 КоАП Российской Федерации). Отсутствие соответствующих материалов, исходя из содержания статей 29.1, 29.4, пунктов 1 и 3 статьи 30.4, части 3 статьи 30.14 и части 3 статьи 30.15 КоАП Российской Федерации, препятствует рассмотрению по существу дела об административном правонарушении, а также жалобы на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

Следовательно, по смыслу названных законоположений, лицо, обращающееся с жалобой, должно также представить материалы, необходимые для разрешения указанных вопросов, в частности копию обжалуемого постановления по делу об административном правонарушении.

© Определение Конституционного Суда РФ от 28 мая 2013 г. № 777-О “Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Рябининой Анны Игоревны на нарушение ее конституционных прав статьями 29.4 и 30.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях”
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Прекратите делать вид, что не в курсе давно выявленного конституционного смысла:

Материалы дела об административном правонарушении представляются с целью выяснения судьей обстоятельств, исключающих возможность рассмотрения жалобы данным судьей, а также исключающих производство по делу и направление жалобы со всеми материалами дела на рассмотрение по подведомственности (часть 4 статьи 30.2, пункты 1 и 2 статьи 30.4 КоАП Российской Федерации). Отсутствие соответствующих материалов, исходя из содержания статей 29.1, 29.4, пунктов 1 и 3 статьи 30.4, части 3 статьи 30.14 и части 3 статьи 30.15 КоАП Российской Федерации, препятствует рассмотрению по существу дела об административном правонарушении, а также жалобы на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

Следовательно, по смыслу названных законоположений, лицо, обращающееся с жалобой, должно также представить материалы, необходимые для разрешения указанных вопросов, в частности копию обжалуемого постановления по делу об административном правонарушении.

© Определение Конституционного Суда РФ от 28 мая 2013 г. № 777-О “Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Рябининой Анны Игоревны на нарушение ее конституционных прав статьями 29.4 и 30.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях”
    А по поводу отсутствия доводов жалобы (собирания, собрания, собирательства подать доводы в судебном заседании)? Нет ничего в Конституционном суде?
    Довод о подведомственности и подсудности не прокатывает (не должен прокатывать) при жалобе на решение по жалобе вышестоящего ДЛ (руководителя регионального управления). Региональное управление в одном месте располагается. Так что подсудность у него вполне определённая.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    ЖАЛОБА
    На определение по делу № 12-118/14 от 31.03.14
    В отношении меня командиром отдельного батальона ДПС №2 Горелым С.П. 06 марта 2014 года было вынесено постановление 78 ОД № 007379 о наложении административного штрафа в размере 1500 рублей. На это постановление мной была подана жалоба в Смольнинский районный суд (по месту вменяемого мне правонарушения), поскольку в тексте постановления не было указано, в какой именно суд я могу подать жалобу.
    Определением судьи Смольнинского районного суда Шабаковой С.В. по делу № 12-118/14 от 31.03.14, полученным мной 30 апреля 2014 года, моя жалоба была оставлена без рассмотрения. Мне было отказано в рассмотрении жалобы по следующим мотивам:
    1. «В жалобе не указаны основания, по которым заявитель не согласен с вынесенным постановлением».
    Это неправда, я указывал основания – отказ должностного лица рассматривать мои доводы при вынесении им постановления и использование в качестве доказательства документа, имеющего неверные сведения о моих предыдущих нарушениях. Кроме того, я собирался заявить дополнительные доводы при рассмотрении моей жалобы на постановление.
    2. «Не указано в связи с чем Светухин В.М. привлекается к административной ответственности, нет сведений, позволяющих определить подведомственность дела Смольнинскому суду».
    Действительно, в тексте жалобы я эти сведения не указал, НО указал № постановления, его дату и должностное лицо, его вынесшее; полагал, что при истребовании указанного постановления, - все необходимые сведения будут очевидны из текста данного документа, а не из моего вольного изложения или цитирования. Требований прикладывать копию обжалуемого постановления я в КоАПе не обнаружил. К настоящей жалобе я копию постановления прилагаю
    . Вменяемое мне событие правонарушения произошло на Суворовском пр. у д. 50, ст. 12.18 КоАП РФ.
    3. Судья увидел противоречия в том, что я указал, что срок обжалования не пропущен, и одновременно просил восстановить срок обжалования.
    Я не вижу здесь противоречия. Я действительно не знал, пропущен ли мной срок обжалования, поскольку на момент подачи жалобы календарные 10 дней прошли, и я отправлял жалобу в первый рабочий день после окончания срока обжалования. И на тот случай, если я ошибся в исчислении сроков – и просил «на всякий случай» восстановить срок обжалования.
    Подавая настоящую жалобу при аналогичных обстоятельствах: календарные 10 суток после получения мной копии обжалуемого определения закончились в праздничные дни, и я подаю жалобу в первый рабочий день после праздничных и выходных дней я ПРОШУ: - в том случае, если я пропустил срок обжалования определения – восстановить срок обжалования;
    - определение об оставлении без рассмотрения моей жалобы – отменить;
    - рассмотреть мою жалобу по существу и вынести обоснованное и законное решение;
    - вызвать меня на заседание по рассмотрению моей жалобы.

Приложение: - Постановление 78 ОД № 007379 (копия) - 1 лист
    Выходит, не читал судья Конституционного смысла. (см. Мацедонского пост).

Не, ну сейчас то понятно, что копию надо прикладывать, но московская практика допускает указание только реквизитов. Вот я и указал, то что было, дату, кем вынесено и УИН из квитанции для оплаты штрафа, думая, что это и есть номер постановления.
    Кто в курсе, УИН из квитанции для оплаты штрафа совпадает с номером постановления?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права