Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Мне мелкое хулиганство и опоздание на рейс в Домодедово

Re: Мне мелкое хулиганство и опоздание на рейс в Домодедово

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Да пёс с ними, с правами. И с объяснениями.

Вы хотите сказать, что при этом загадочном условно-заочном рассмотрении может быть достаточно отказа от получения копии постановления? Что такое устоит в суде?
    Я хотел сказать и сказал
    Будьте готовы к "от подписи отказался" в протоколе и постановлении.
    и что жалобу без постановления могут вернуть.

Постановления с "отказом от подписи" в правах и копиях засиливаются судами, такие случаи есть. Случаев отмены мне не известно.
    С такими постановлениями работать не просто, о чем и предупредил коллегу.

"Отказ от подписи" в протоколе под правами лечится только пересылкой материала по м/ж чем дальше, тем лучше. Тогда доллицо не может прийти в суд и рассказать, как ЛВОК стоял и от подписи отказывался. Тогда неустранимые, существенные (28.2), не позволяющие (26.2) и в итоге прекращение. Но если дело по месту совершения слушается, то неустранимые устраняют. Это конечно касается случаев рассмотрения, а не пересмотра. Но вынесение в порядке 28.6 исключает пересылку по м/ж. Там вообще все-равно что ЛВОК в протоколе пишет. Все его ходатайства будут рассмотрены на пересмотре судом и это КС не считает нарушением его прав.

Согласно сайта суда 11.12.2018 года жалоба Оставлена без рассмотрения

И статья не указана.

Либо запрос в полицию за копией постановления и после получения обжаловать в суд.
    Либо ч.1 30.2 в суд через орган:"Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу."

Когда в следующий раз через DME будете лететь, зарезервируйте время на посещение полиции и суда.

Цитата Сообщение от Михаил108 Посмотреть сообщение
    И статья не указана.

Либо запрос в полицию за копией постановления и после получения обжаловать в суд.
    Либо ч.1 30.2 в суд через орган:"Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу."
    Я думаю в любом случае обжаловать определение суда, со ссылкой на то, что суд имея идентификатор и данные о составителе имел возможность сам запросить.
    Но жалобу в срок надо было по любому подавать, т.к. после получения, если придется копии постановления, подать еще раз как раз указав на первую жалобу, сто она не принята к рассмотрению из-за отсутствия копии

Цитата Сообщение от Михаил108 Посмотреть сообщение
    Когда в следующий раз через DME будете лететь, зарезервируйте время на посещение полиции и суда.
    На обратном пути через Москву я попросил помощи у местных авторитетов, они, спасибо им, приехали, но пока мы шли из дежурной части, которая находится в аэропорту в здание где находится отдел, я так думаю туда сообщили и они закрыли все двери и свет выключили.

Пока я жду определение суда, раздался звонок из полиции Домодедово (нашли мой номер как то), спросили не желаю ли я оплатить штраф, сообщили когда срок для оплаты закончится, сказали, чтобы я все не осложнял, еще раз попросили подумать хорошо насчет оплаты штрафа.

Я конечно ничего не сказал, что я там обжалованием занимаюсь. Такие звонки это московская практика?

Записей в дневнике
    1

Узнали про обжалование, видимо. Очкуют.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    Пока я жду определение суда, раздался звонок из полиции Домодедово (нашли мой номер как то), спросили не желаю ли я оплатить штраф, сообщили когда срок для оплаты закончится, сказали, чтобы я все не осложнял, еще раз попросили подумать хорошо насчет оплаты штрафа.

Я конечно ничего не сказал, что я там обжалованием занимаюсь. Такие звонки это московская практика?
    https://youtu.be/5AoKLig8rnE
    Если это ТАКИЕ сотрудники, удивляться не приходится.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Какая каша.

Про отказ от подписи может быть только в протоколе, постановление вручается или направляется.
    Скорее, компот.
    И компот этот от ПОО, не от Михаила 108.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права