Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Знак 3.27 действует на всю сторону дороги?

  1. #1
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    10,338
    Записей в дневнике
    3

    Знак 3.27 действует на всю сторону дороги?

    Мы привыкли, что именно так. В тоже время, есть дороги с несколькими проезжими частями. К примеру, Ленинский проспект в Москве (до 4 проезжих частей). Если 3.27 действует на всю сторону дороги, что находится правее осевой разделительной полосы, то знак, установленный у правого края дублёра, должен действовать на три края проезжих частей - два края дублёра и правый край основной проезжей части. Указание на действие знака на сторону дороги содержится в Прил.1 к ПДД РФ, в ГОСТ Р 52289-2004, в Указаниях по применению дорожных знаков (п. 6.113), а также, в Венской Конвенции о дорожных знаках и сигналах. В тоже время, ВК содержит указание на то, что знаки действуют на ту проезжую часть, у которой они установлены. Однако, п.2 ст.6 ВК гласит: "2. Действие каждого знака распространяется на всю ширину проезжей части открытой для движения дороги, для тех водителей, для которых он предназначен. Однако действие знака может быть ограничено одной или несколькими полосами движения, разграниченными продольной разметкой на проезжей части." Из этого я делаю вывод о том, что действие этого знака не распространяется на остальные элементы дороги, и он действует лишь на тех, кому предназначен.

    Как считаете? Я убедителен или так себе?

  2. #2
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,206

    Re: Знак 3.27 действует на всю сторону дороги?

    На всю проезжую часть действуют знаки "Зона". Они для этого придуманы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •