Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Районный суд потерял апелляционную жалобу

Записей в дневнике
    1

Question Районный суд потерял апелляционную жалобу

Районный суд вынес решение 4 декабря 2013 года.
    21 декабря 2013 года была подана апелляционная жалоба (АЖ) п ГПК в городской суд через районный, есть отметка о приеме жалобы. Далее тишина пару лет.
    С 2017 года дело не могли найти, в итоге нашли в октябре 2018. АЖ в материалах нет. Председатель суда дал ответ на жалобу по факту потери АЖ, в котором указывает, что не может выяснить причины, т.к. человек из канцелярии, принявший АЖ уволился.

Как добиться рассмотрения апелляционной жалобы в такой ситуации? Ходатайство о восстановлении сроков подали, копию АЖ с отметкой о приеме приложили, суд вынес определение об отказе.
    "Система" существует - подтверждается судами и доллицами. Работает она не на нас...

Re: Районный суд потерял апелляционную жалобу

Как добиться рассмотрения апелляционной жалобы в такой ситуации? Ходатайство о восстановлении сроков подали, копию АЖ с отметкой о приеме приложили, суд вынес определение об отказе.
    как добиться рассмотрения не скажу , но жалобу пр .облсуда надо направить
    что ответят интересно ,

у меня секретарша МС потеряла заявление на выдачу мотивированного решения , затем нашла , оформила регистрацию задним числом , потом я написал с ее подачи , заяву о восст.срока , ( как будь то это я виноват )
    МС отказала .
    МС через некоторое время " попросили на выход " ... я так решение и не получил
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от smirrnoff Посмотреть сообщение
    у меня секретарша МС потеряла заявление на выдачу мотивированного решения...
    Я вроде находил эту тему.

Жалобу председателю, с требованием дать движение по потерянной АЖ сегодня подам.

Может писать жалобу в квалификационную коллегию о том, что движение по АЖ от 2013 года не дали, определиние об отказе в принятии не выносили?
    "Система" существует - подтверждается судами и доллицами. Работает она не на нас...

Записей в дневнике
    1

Нашел в ГПК РФ Статья 314. Подача заявления о восстановлении утраченного судебного производства:

2. В заявлении о восстановлении утраченного судебного производства должно быть указано... ... восстановление каких именно документов заявитель считает необходимым, для какой цели необходимо их восстановление.

Подходит для данного случая, или это только в случае полной утери дела, а не его части?

Может писать жалобу в квалификационную коллегию о
    ККС данные вопросы не рассматривает
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

Цитата Сообщение от Pegasik Посмотреть сообщение
    А какой из судов вынес определение об отказе??
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    А какой из судов вынес определение об отказе??
    Симоновский мск

Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    1

Похожая тема - http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=25245

Что сделал:
    отправил жалобы на нарушение моих прав по передачи апелляции из Симоновского суда в апелляционную инстанцию в прокуратуру.
    Написал жалобу председателю суда о том, что мою апелляцию не передали, указал на его же ответ о том, что жалобу потеряли и просил восстановить мое право на рассмотрение апелляции путем передачи ее в мгс, для чего приложал копию жалобы с отметкой суда о приеме.

Пошерстил на других форумах, вот что еще советуют:

4. Обращайтесь в апелляцию с требованием сообщить о результатах рассмотрения Вашей жалобы.
    5. В свободное время пишите в КС.

Записей в дневнике
    1

Пришли ответы из прокуратуры и районного суда. В этих ответах не дается ответа на поставленный вопрос о том, почему апелляция от 26,12,2013 не передана в Мосгорсуд. Зато пишут про то, что в 2018 районый суд отказал в восстановлении сроков, мол подавайте обжалование на это.

Написал жалобу на действия районной прокуратуры в суд.
    Еще одну жалобу председателю суда пишу, где указываю на то, что он пытается уйти от ответа.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права