Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Районный суд потерял апелляционную жалобу

Записей в дневнике
    1

Re: Районный суд потерял апелляционную жалобу

Пришли ответы из прокуратуры и районного суда. В этих ответах не дается ответа на поставленный вопрос о том, почему апелляция от 26,12,2013 не передана в Мосгорсуд. Зато пишут про то, что в 2018 районый суд отказал в восстановлении сроков, мол подавайте обжалование на это.

Написал жалобу на действия районной прокуратуры в суд.
    Еще одну жалобу председателю суда пишу, где указываю на то, что он пытается уйти от ответа.

Текст жалобы в прокуратуру:
    " 26 декабря 2013 года я подал апелляционную жалобу на решение Симоновского суда города Москвы от 04 декабря 2013 года по делу № 2-9218/2013 через канцелярию Симоновского суда города Москвы, на моем экземпляре жалобы работник суда поставил отметку о приеме "Принято 26.12.13, подпись".
    ГПК РФ Статья 321.
    1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 ГК РФ.
    2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

ГПК РФ Статья 325.
    3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
    Апелляционную жалобу я подал в соответствии с требованиями закона. Моя апелляционная жалоба от 26.12.2013 не была передана в апелляционную инстанцию в установленный законом срок. При этом никаких определений о приостановке, оставления без движения, отказе о приме жалобы не выносилось и участникам процесса не направлялось.
    Мне с 2013 по 2018 год, несмотря на мои неоднократные заявления и ходатайства не выдавали ни решения, ни протокол заседания, на оригиналы чеков, приложенных к материалам дела ,ни возможность для ознакомления с делом. Мотивировка была простая - дело потеряли. На мои письменные обращения ответы не выдавались. После очередной жалобы мне пришел ответ З-406/18 от председателя Симоновского суда Детишина В.П., в котором он указывает на то, что работники суда потеряли мою жалобу, и на данный момент перестали работать в Симоновском суде. При этом никаких жалоб и запросов на данных сотрудников в правоохранительные органы, в прокуратуру судом не направлялось, проблема не решалась и не решена.
    ГПК РФ Статья 2. Задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан.
    Правильно и своевременно моя апелляционная жалоба не передана в апелляционную инстанцию. Причины, по которым это произошло не выявлены и не устранены.
    Мое право на пересмотр решения в апелляционном порядке нарушен.
    Прошу:
    1. Восстановить мое нарушенное право на рассмотрение апелляционной жалобы, поданной в соответствии с требованиями закона.
    2. Провести проверку по вышеуказанным фактам и найти ответственных за это лиц.

Приложения:
    1. Копия апелляционной жалобы с отметкой о приеме от 26.12.2013г.
    2. Ответ председателя Симоновского суда Детишина В.П."

Ответ прокуратуры:

https://thumb.cloud.mail.ru/thumb/xw...air%40inbox.ru
    "Система" существует - подтверждается судами и доллицами. Работает она не на нас...

Записей в дневнике
    1

Не могу загрузить и прикрепить изображение с ответом((
    https://cloud.mail.ru/public/KcNM/VdiFMzaJK - ссылка на облачный сервис.

Цитата Сообщение от Pegasik Посмотреть сообщение
    Написал жалобу на действия районной прокуратуры в суд.
    Главное разъяснение дано вам в последнем абзаце ответа прокуратуры.

Не наделена она полномочиями по контролю за деятельностью суда.

Записей в дневнике
    1

Да, не наделена. Вчера так удивился, что ответили, аж не заметил главного)

Получается у нас суды вообще ни за что не отвечают?
    "Система" существует - подтверждается судами и доллицами. Работает она не на нас...

5. Re: Районный суд потерял апелляционную жалобу

Суд на то и независимый, третья власть

Записей в дневнике
    1

...
    За грубые косяки могут огрести от ККС.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

А это мой случай, или я опять не так все понимаю?)

ПОЛОЖЕНИЕ

О МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Министерство юстиции Российской Федерации (Минюст России) является федеральным органом исполнительной власти, руководство деятельностью которого осуществляет Президент Российской Федерации. Минюст России осуществляет:

1) функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, в том числе в сфере:
    обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов;

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    За грубые косяки могут огрести от ККС.
    А как можно привлечь судей, если по ответу председателя суда "По регистрационным реестрам входящей корреспонденции суда за период с декабря 2013 по настоящее время установлено, что записи о поступлении апелляционной жалобы и заявлений о выдаче решения суда не значатся."? Т.е. фактически он переложил вину еа тех, кто сидит на приемке документов.

[QUOTE=Pegasik;468074]А это мой случай, или я опять не так все понимаю?)

/QUOTE]

Разделение властей в РФ: исполнительная, законодательная, судебная.

Минюст - исполнительная власть.

Если у вас жалоба на действия (бездействие) работников суда (не судей), то в управление судебного департамента по вашему субъекту федерации можете пожаловаться.

На действия (бездействие) судей: в ККС субъекта федерации, в совет судей субъекта, председателю суда субъекта (типа накосячили работники районного суда, т.к. председатель районного суда не организовал их деятельность, приложить копии жалобы председателю районного суда и его ответ).

Записей в дневнике
    1

Пришел ответ из коллегии, они перенаправили мою жалобу председателю районного суда. Что-то все передать пытаются низам. У нас в стране у власти одни передасты остались?)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права