Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: КРИСы в частных руках-афера?

1. КРИСы в частных руках-афера?

Вопрос, вынесенный в заголовок, навеян рядом сюжетов по 1 каналу.

https://www.1tv.ru/news/2018-11-14/3...018?start=auto

смотреть с 13:10. Речь о Волгограде. По словам тамошнего депутата за год камеры автофиксации принесли в бюджет 1,2 млрд руб., а частникам капнул процент в объёме 500 млн. руб.

Ну, а только что во "Время покажет" показали тот же сюжет.

Так, вот приглашённый в студию депутат Хинштейн заявил, что КРИСы в частных руках -это афёра. Быть такого не должно. Сговор с ГАИ... и т.д.
    Обещал депутатский запрос написать. И заявил, что в его Самаре такого нет и быть не может...

Собственно, проясните, пожалуйста, на какой нормативной базе стали допускать к этим делам коммерсантов со своим оборудованием? Как-то мимо меня всё прошло...

Ну, и что скажут коллеги из Самары по поdоду заверений Хинштейна в знании ситуации на подведомственной территории?

2. Re: КРИСы в частных руках-афера?

Скандал не затих!

Российский парламентарий из показанного в сюжете почему-то сделал вывод, что «деньги от камер идут не в бюджет». Хинштейн пообещал, что...напишет запросы, «результатом которых станет конкретное уголовное дело». В дискуссию включился журналист Михаил Шахназаров. По его словам, эта афера есть ни что иное, как чей-то семейный бизнес. ..
    Корреспондент ИА «Высота 102» обратился за комментарием к председателю комитета Волгоградской областной думы по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрию Калашникову. Он детально разбирался в этой теме, поэтому происходившее на ток-шоу «Время покажет» вызвало у него недоумение. «Горько, что депутат федерального уровня позволяет себе такие комментарии, не разобравшись в реальном положении вещей. Грустно также, что уважаемое СМИ «Первый канал» выпускает непроверенную информацию. Такого себе не позволяют даже волгоградские «телеграм-каналы».
    Если у российского парламентария есть желание вникнуть в вопрос, то это можно сделать в спокойной трезвой обстановке без телешоу – собраться и обсудить», - заявил Калашников. Прокомментировал руководитель профильного комитета облдумы и озвученную его коллегой сумму вознаграждения коммерсантам за аренду камер фотофиксации. 500 млн рублей, по словам депутата, это плата не в год, а за пять лет. В 2018 году, к примеру, ГКУ «Безопасный регион» заключили два контракта на обслуживание передвижных комплексов с частными структурами на сумму в 30 млн рублей.
    http://v102.ru/print/76984.html

Re: КРИСы в частных руках-афера?

КРИСы в частных руках -это афёра. Быть такого не должно.
    Н Н чему вы удивляетесь ?
    у нас и коррупции быть не должно , только она достигла невиданных масштабов
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Так, вот приглашённый в студию депутат Хинштейн заявил, что КРИСы в частных руках -это афёра. Быть такого не должно. Сговор с ГАИ... и т.д.
    Этот, прости Господи, депутат ещё и не то скажет. И заявит, и запрос направит. Известен своей искренностью и неподкупностью.

Мне лично направление депутатской мысли не нравится. Если государство может какую-либо функцию отдать на конкурентный конкурс коммерческих структур - пусть отдаёт. Конечно, коммерсы заработают свою копеечку. Разумеется, есть риск, что будет сговор и прочая коррупция. Но нельзя же с водой и ребёнка выплёскивать?

Эдак можно снова заставить солдатушек картошку чистить вместо аутсорсинговых компаний.

Вроде как ясно, что обслуживание измерителей скорости частными структурами гораздо дешевле. Хотя бы потому, что их сотрудникам не полагается пенсия по выслуге лет в 33 года.

Кстати, в теории задача этих комплексов не в пополнении казны, а в повышении БДД. То есть пусть даже казне минус будет, лишь бы народишко сберечь от супостатов лихих.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

5. Re: КРИСы в частных руках-афера?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Кстати, в теории задача этих комплексов не в пополнении казны, а в повышении БДД.
    Дмитрий Михайлович! Ну, теорию-то мы знаем... Чай, первый канал смотрю... Из теории знаю, что к 24 году у нас БДД будет, как в Европе, а к 30-му - уже и Европе не снилось: аварийность к нулю сведём!

Но вот из практики знаю, что аварийность в Воронеже по сравнению с 2015 годом выросла!!! При этом камеры (пока не знаю, чьи) собрали с народа более 4 млрд руб...

Тык, проясните, плиз: что за закон у нас запустил частников на это плодородное поле! :-)

Записей в дневнике
    1

... что за закон у нас запустил частников на это плодородное поле! :-)
    А главное - где за ними контроль ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

7. Re: КРИСы в частных руках-афера?

В Богом хранимой соседней с Москвой области регулярно наблюдаю установку Крис-П за перекрестком, до которого установлено ограничение 70...
    И ничего, прокатывает. Причем сторожат камеры частники, а на дислокацию выставляются вместе с ГИБДД.

Этот, прости Господи, депутат ещё и не то скажет.
    однако ж у него хватило смелости против нургалиева вопрос поднять
    когда его женушка с водилой отправили на тот свет невиновного мужика на ВАЗ 2105 ...и концов не нашли

При этом камеры (пока не знаю, чьи) собрали с народа более 4 млрд руб..
    чужие здесь не ходят (с)
    так что не трудно догадаться , а вот доказать кому в карман утекли денежки ,это вопрос

Записей в дневнике
    1

Но вот из практики знаю, что аварийность в Воронеже по сравнению с 2015 годом выросла!!! При этом камеры (пока не знаю, чьи) собрали с народа более 4 млрд руб...
    Надеюсь, что не частники определяют места установки камер, а исключительно аттестованные должностные лица. Вестимо, не там устанавливают.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права