Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Количество пассажирских мест в автомобиле, фаркоп.

Количество пассажирских мест в автомобиле, фаркоп.

Приветствую.

У меня Фольксваген Мультиван Т4.
    Заводом заложена функция трансформации салона без применения вспомогательного инструмента.
    То есть два сиденья пристяжные, на защелках. И диван на 3 посадочных места который на салазках и перемещается по салону и вынимается.
    Одно водительское сиденье и одно пассажирское, которое винтами к полу прикручено.

По нынешним временам идет борьба с переоборудованием автомобилей.

Техническом регламенте Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств":
    внесение изменений в конструкцию транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения;

Получается, если по каким то причинам я освобожу салон от сидений то меня смогут подтянуть на 500р? или вообще Аннулировать регистрацию?

Вообще законно у меня в особых отметках указано 4 пасс. места?

Можно в ГИБДД заявить об устранении ошибки в документах, т.к. количество пассажирских мест меняется на 1, 2, 3, 4, 5 или 6 а значит оно выписано с ошибкой.

Так, же и Фаркоп на машине установлен. Машина 91г.в. Шильда на фаркопе 94г. Инструкция и сертификат на немецком есть, в сервисную книжку были вложены.
    Возможно и в сервисной книжке есть запись об установке фаркопа корявым немецким почерком.

Получается когда регистрировали автомобиль, выдавали ПТС на таможне, отнеслись халатно и не указали фаркоп.

Или ехать с ПТС в Выборгскую таможню и там вносить исправления?

Re: Количество пассажирских мест в автомобиле, фаркоп.

Получается когда регистрировали автомобиль, выдавали ПТС на таможне, отнеслись халатно
    хорошо , что при регистрации не написали танк Т - 34 ( Тигр , Пантера )

у меня в ПТС - VW Golf , в СТС написали - VW Bora . так и живу )))

Или ехать с ПТС в Выборгскую таможню и там вносить исправления?
    а что есть др варианты ?
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

Вы бы вначале заглянули в Технический регламент на колесные транспортные средства. Если не ошибаюсь п.77.
    Там сказано, что все изменения в конструкцию, которые вносятся согласно инструкции к автомобилю, регистрировать не нужно. Например, не регистрируется установка детского кресла - во всех инструкциях прописано как его ставить.
    Если в инструкции к вашему автомобилю сказано, что количество пассажирских мест меняется на 1, 2, 3, 4, 5 или 6, то можете вносить изменения в конструкцию, и бегать каждый раз регистрировать внесение изменений в конструкцию не нужно.

Аналогично с фаркопом. Если он упомянут в инструкции, можете хоть каждый день его снимать и ставить.

Если фаркоп там не упомянут, то посмотрите в бумагах, нет ли в них инструкции к фаркопу. Там должен быть список моделей автомобилей, на которых он испытан в составе конструкции. В таких случаях технический регламент так же разрешает не регистрировать внесение изменений в конструкцию. Например, я постоянно экспериментирую с "дворниками". Ставил разных моделей. Нашел оптимальные. И на всех коробках ко все дворникам написано, на какие автомобили их можно ставить. Потому ни разу не ходил и не регистрировал внесение изменений в конструкцию, меняя дворники на неродные.

Если такой бумаги нет, возникает ситуация неприятная, но разруливаемая. Если к вам докопаются, что фаркоп установлен, следовательно, внесены изменения, следовательно, их надо регистрировать, смело начинайте врать, про одну из двух вещей:
    1. Установка фаркопа предусмотрена инструкцией.
    2. Фаркоп испытан в составе вашего автомобиля.

Добавляйте, что никакие бумаги вы возить не обязаны, но это и нужно. Достаточно посмотреть, как лихо фаркоп встал на свое место. Все места креплений подошли, ни одной дырочки не просверлено, что и подтверждает ваши слова.

я постоянно экспериментирую с "дворниками". Ставил разных моделей. Нашел оптимальные. И на всех коробках ко все дворникам написано, на какие автомобили их можно ставить. Потому ни разу не ходил и не регистрировал внесение изменений в конструкцию, меняя дворники на неродные.
    про дворники это жесть ! а что гаец может докопаться что дворники не от этой модели ?
    у меня правое зеркало короткое , если поставлю большое как левое , это внес изменение в конструкцию ?
    с точки зрения " логики " ГАИ )))

ИМХО , фаркопы практически на все модели VW продаются , тоже подумал может купить
    тем более есть варианты быстрого съема с ключом , при снятом крюке не видно , что фаркоп установлен
    теперь подумаю 100 раз покупать или нет

Цитата Сообщение от smirrnoff Посмотреть сообщение
    а что гаец может докопаться что дворники не от этой модели ?
    Установка любой неродной детали - внесение изменений в конструкцию. Но я вам выше сказал, если неродная запасная часть сертифицирована в составе вашей модели автомобиля регистрировать внесение изменений в конструкцию не нужно. Хотя сотрудник ГАИ и могут начать докапываться, чтобы прощупать - знает водитель законы или нет? если не знает, то могу и развести

Сей час вписано 4 пасс места, по факту 6. Остановят, пересчитают пассажиров и за 2-х лишних расстреляют?

Мне кажется, что все это, как трактовать. В Конституции тоже много чего написано и каждый (!) видит, оказывается, свое. На м-2141 давно уже ничего нет, и народ все ставит, в основном, от ранних Ауди. Можно смело останавливать любой москвич и? И что дальше? У меня на "четверке" (жигули) задний диван убран полостью из машины. Вот если я в таком виде буду провозить сзади пассажиров, вот это нарушение. А так... Не пойму - проблемы у законодателей, или у людей?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Don_Pedro Посмотреть сообщение
    ...
    У меня Фольксваген Мультиван Т4.
    Заводом заложена функция трансформации салона без применения вспомогательного инструмента.
    То есть два сиденья пристяжные, на защелках. И диван на 3 посадочных места который на салазках и перемещается по салону и вынимается.
    Одно водительское сиденье и одно пассажирское, которое винтами к полу прикручено.
    ...
    У тебя 4 пассажирских места. два сиденья пристяжные, на защелках в число пассажирских не входят, как не входит в экскурсионных автобусах "место экскурсовода" в передней части салона. "Заводом заложена функция трансформации салона" - на это и делай упор.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    меня на "четверке" (жигули) задний диван убран полостью из машины. й?
    у меня есть штатные рейлинги на крыше , вместо поперечин ( заводских нет ) использую 2 рейки для перевозки на дачу стройматериалов )))) пока тьфу- тьфу
    но выходит гайцы могут предъявить
    у них не заржавеет

ставил на учет (декабрь 2018) фургон и легковой авто, оба с фаркопами. Боялся, что докопаются. но даже вопросов не возникло.

Ваши права