Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: 12,15,3 за встречные трамвайные

1. 12,15,3 за встречные трамвайные

Здравствуйте!
    Вчера ехал по 2-му Муринскому к Светлановской пл (Петербург) и, объезжая "раскорячившуюся" машину, выехал левыми колесами на встречные трамвайные пути. Это заметил ИДПС из своей будки (расстояние - метров 500). Когда я уже въехал на Светлановскую площадь (стоял на светофоре) ко мне подошел ИДПС и пригласил в будку. Там он предъявил мне обвинение в выезде на встречные трамвайные пути, я не согласился, и он выписал мне протокол по п. 9,2 ПДД ст. КоаП 12,15,3. В протоколе ИДПС написал "выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения".
    К сожалению, я тогда не был в курсе, что мое нарушение подпадает под п. 9,6 ПДД и 12,15,3 не применима. Поэтому я просто написал в объяснениях "правил не нарушал, с обвинениями не согласен". ИДПС не записал никого в свидетели, я тоже не сообразил записать жену, которая ехала со мной.
    Завтра с утра мне предстоит явиться в ГАИ, а в понедельник в суд (повестку вручили на месте).

Подскажите, пожалуйста, как мне лучше вести себя в ГАИ и в суде (если дойдет). Следует ли писать жалобы?
    Прокатит ли все отрицать и требовать доказательств (по презумпции невиновности)? Или стоит пытаться доказать п.9,6 ПДД и неприменимость 12,15,3, хотя что может помешать ИДПС заявить, что я, злостно нарушая, выехал на встречную проезжую часть (за встречные пути)?

Срочно жду ответа, спасибо

2. Re: 12,15,3 за встречные трамвайные

у гаев нечего делать. сразу в понедельник в суд с бумагами. с ходатайством о вызове свидетеля, с ситуационным планом. с актом фотографирования откуда гай смотрел. с ходатайством о приобщении акта фотографирования, схемы точек фотографирования. с объяснением лица привлекаемого к административной ответственности.

3. Re: 12,15,3 за встречные трамвайные

А что писать в объяснении: ничего не нарушал или неправильная квалификация нарушения?

4. Re: 12,15,3 за встречные трамвайные

ничего не нарушал. двигался в соответствии с правилами дор.движения. с такого расстояния инспектор не мог точно определить выезжал или нет. Где доказательства. все неустранимые сомнения в Вашу пользу. давить на то что инспектор вообще сам путается в нормативной базе и в квалификации правонарушений. и глаз его не точный оптический прибор чтобы точно зафиксировать факт выезда. еще важно время темно было или нет.

5. Re: 12,15,3 за встречные трамвайные

Спасибо за ответы.

Подскажите, на будущее, ссылку на подробное описание метода Ворона

6. Re: 12,15,3 за встречные трамвайные

Сегодня был в ГАИ. Вынесено постановление о передаче дела в суд. Посмотрел рапорт ИДПС, там есть схема и нарисовано, что я объехал всех по встречным путям, а потом еще и объехал островок безопасности, который находится слева от встречных трамвайных путей.
    Что делать???????????

Re: 12,15,3 за встречные трамвайные

Заготовить ходатайство о вызове в суд в качестве свидетеля гайца.
    Заготовить ему вопросы
    Ходатайство об исключении рапорта и схемы из материалов дела НЕТ предупреждения о даче ложных показаний.

8. Re: 12,15,3 за встречные трамвайные

А можно ли ходатайствовать о пересылке дела в суд по месту жительства (др. район Петербурга) и включить метод Ворона.
    А то что-то нет у меня уверенности в объективности судов и честности ИДПС (не признает он подлог, и останутся его слова против моих+жены)

Re: 12,15,3 за встречные трамвайные

Можно, тока советую напечатать в 2х экземлярах и отметку о приеме получить...
    Однуму, и без диктофона, тож не советую...

10. Re: 12,15,3 за встречные трамвайные

Спасибо
    Подскажите, пожалуйста, статью КоаП, где сказано, что я могу (на первом заседании) потребовать передачи дела по месту жительства

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя