Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Замена ВУ по сроку годности с исключением категорий

Re: Замена ВУ по сроку годности с исключением категорий

Цитата Сообщение от Pegasik Посмотреть сообщение
    Может написать жалобу руководству ГИБДД, выдавшего ВУ, мол увидел, что нет категории, прошу устранить ошибку. Полагаю, что в ГИБДД про сроки на вспомнят, напишут отказ, который можно будет обжаловать в 10 дневный срок.
    Да почему 10дней? 3 месяца с момента когда узнал или д.б. узнать. Подача жалобы срок не приостанавливает, но может послужить оправданием для его восстановления.
    Адвокат по назначению и его клиент - это как бесплатный доктор и безнадежный больной

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Да почему 10дней? 3 месяца с момента когда узнал или д.б. узнать. Подача жалобы срок не приостанавливает, но может послужить оправданием для его восстановления.
    Можно и больше 3-х месяцев, сначала чиновников пройти потом в суд:
    5. Пропуск установленного срока обращения в суд не является основанием для отказа в принятии административного искового заявления к производству суда. Причины пропуска срока обращения в суд выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании.
    ""6. Несвоевременное рассмотрение или нерассмотрение жалобы вышестоящим органом, вышестоящим должностным лицом свидетельствует о наличии уважительной причины пропуска срока обращения в суд.
    7. Пропущенный по указанной в части 6 настоящей статьи или иной уважительной причине срок подачи административного искового заявления может быть восстановлен судом, за исключением случаев, если его восстановление не предусмотрено настоящим Кодексом.
    Правда п.7 тумана наводит.

Случай был. В Нальчике, Кабардино Балкария паспорта выдавали но роспись в них ставили синей ручкой.

Люди годами с ними ходили, пока загран паспорт не захотели получить. Им отказали, пока паспорт не поменяют.

И чья тут вина?

Разбираться не стали. просто подпись обвели черной гелевой ручкой.

Скоро год будет как я с новыми правами хожу.

Крепко задумался как быть...

Если я на жесткой сцепке машину потащу, у меня будут ВЕ спрашивать?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Don_Pedro Посмотреть сообщение
    Если я на жесткой сцепке машину потащу, у меня будут ВЕ спрашивать?
    При наличии водителя (есть исключение) за рулем буксируемого транспортного средства не должны п. 20 пдд.
    "Система" существует - подтверждается судами и доллицами. Работает она не на нас...

На жесткой сцепке водитель не только не нужен, но и запрещен. На сколько я знаю.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права