Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Лайфхак по подаче кассационной жалобы через систему Электронного правосудия

Записей в дневнике
    1

Re: Лайфхак по подаче кассационной жалобы через систему Электронного правосудия

Цитата Сообщение от Fatograff Посмотреть сообщение
    2- но тем не менее, Мое ОБРАЩЕНИЕ в раздел ДЕЛА не перекочевало. !!! ??????
    Моё тоже. У меня зачем-то там появился образ заявления с резолюцией. Самого иска, апелляционной жалобы и прочего, ранее поданного через систему ЭП, там не появилось.

Как я понимаю, доступа недостаточно, надо чтобы в личном кабинете был предоставлен доступ к конкретным документам. Галочки надо поставить.

Я предполагаю (чем приходится заниматься!), что сотрудник открывает карточку дела, видит, что доступ предоставлен Id1 и Id2, заходит в профиль Id1 и ставит галочки у образа решения суда, определения, и прочих документов. Хотя должны автоматом стоять галочки у всех имеющихся в системе документов по делу, к которому предоставлен доступ. Или у них ручки кривые.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Для обладателя личного кабинета, которому предоставлен доступ.

По логике после истечения срока действия доверенности доступ должен исчезать. На практике он даже не появляется.

Им проще выслать образ с подписью по электронке, нежели выяснять, как предоставлять доступ. У меня тот же суд, что разместил копии судебных актов, на просьбу разместить документы, направленные противной стороной не поленился сочинить ответ с отказом. После телефонных переговоров прислали мылом.
    Немного офф. Здесь ещё всё по высокому. То ли дело было в спорткомитете администрации Тамбовской области. На вопрос, можно ли представить документы для аккредитации ТОФТС в спорткомитете в электронном виде вместо бумажек, сказали, да, конечно, приносите флешку. Никаких тебе е-мейлов.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    1

Правильно ли я понял, что речь идет о системе ГАС "Правосудие" (ej.sudrf)?
    Захожу на сайт, используя учетную запись госуслуг, меня впускают, но только до первой двери, на которой сообщают, что дальше только по предъявлению паспорта:
    "Чтобы получить доступ к сервису с вашей учетной записью, заполните данные паспорта в полном соответствии с документом в личном кабинете на Госуслугах и дождитесь окончания их проверки, после чего обратитесь в ближайший центр обслуживания для подтверждения личности."
    "Система" существует - подтверждается судами и доллицами. Работает она не на нас...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Pegasik Посмотреть сообщение
    "Чтобы получить доступ к сервису с вашей учетной записью, заполните данные паспорта в полном соответствии с документом в личном кабинете на Госуслугах и дождитесь окончания их проверки, после чего обратитесь в ближайший центр обслуживания для подтверждения личности."
    Ну так у Вас неполный доступ. Сделайте его полным в ближайшем МФЦ за пять минут.

Клиенты Тинькофф-банка и Почта-банка могут подтвердить учетную запись через интернет — так быстрее (это на Госуслугах пишут, не проверял).
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Ну так у Вас неполный доступ. Сделайте его полным в ближайшем МФЦ за пять минут.
    Благодарю! Значит я на верном сайте все делаю? А то может еще какой сайт есть?
    А про неполный доступ я понял, на всякий случай написал)
    "Система" существует - подтверждается судами и доллицами. Работает она не на нас...

Коллеги, на самом деле в каждом суде все реализовано по-разному, нужно проверять.
    В Тульской области определение о прекращении производства по делу прислали через два часа после передачи обращения судье, причем подписанное ЭП самого судьи ( у нас у большинства судей ЭП нет, но есть у сотрудника канцелярии). В Москве у них вообще свой сайт и сервер, в том году в Пресненском предоставили доступ к одному делу, там я вижу решение и даже исполлисты.
    Адвокат по назначению и его клиент - это как бесплатный доктор и безнадежный больной

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права