Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Вопрос по ч.2 ст.12.8

  1. #21

    Re: Вопрос по ч.2 ст.12.8

    Какие мы нежные!
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

  2. #22

    Re: Вопрос по ч.2 ст.12.8

    Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Уж простите за аллюзию, но я с Вами ни свиней не пас, ни коровам хвосты не крутил... Продолжайте заниматься этим без меня, а потому давайте обойдемся без фамильярностей - можете не кланяться, достаточно просто обращения на "Вы"...
    .
    В интернете принято обращаться, как хочется, хочу на ты, значить на ты, можешь не отвечать на мои ответы,


    К сожалению, практика общения с Вами показывает, что "почитать ВС" маловато, нужно еще, как минимум, понимать прочитанное.
    Интересно, это известный челябинский беллетрист joy нанял Вас в качестве адвоката или это Ваша инициатива - помочь ему найти определения устной доверенности и устного договора аренды? Для Вас, чтобы Вам не искать в судебных актах ЕСПЧ, разъясню, что беллетри́стика - от фр. belles lettres — «изящная словесность»...

    Ну и на закуску: "...В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность...". Авторство сами найдете в Яндексе
    Лень искать, где ты явно не понимал (и не один раз) что пишет ВС РФ... ну хотя бы приказное производство и спор о праве, помнишь ?

    Прочти уж по сабжу хранения, не жалко, если и тут не понятно, то к дохтору.

    https://pravo.ru/story/204505/

    И заметь, не я склоку опять начал.

  3. #23

    Re: Вопрос по ч.2 ст.12.8

    Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Интересно, это известный челябинский беллетрист joy нанял Вас в качестве адвоката или это Ваша инициатива - помочь ему найти определения устной доверенности и устного договора аренды?
    Конкретно по сабжу, про устную доверенность, ссылку на ВС РФ привел, не понял твои проблемы в непонимании, хамить не зачем было.

    Про устный договор аренды- сплошь и рядом, под видеозапись- аренда лошади на час, два, практика лет пять, по миру... да понимаю, ты со мной не пас, мне от этого не холодно и не жарко, так, к сведению.

  4. #24
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6,094

    Re: Вопрос по ч.2 ст.12.8

    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    про устную доверенность, ссылку на ВС РФ привел...
    Еще раз для танкистов: законность управления без письменной доверенности не означает, что доверенность может быть устной. УСТНАЯ доверенность - это бред, противоречащий Гражданскому кодексу.

    Прочти по сабжу хранения...
    ...аренда лошади на час, два...
    Мне наплевать на договор хранения, как и на сотни других договоров, для заключения которых законодательство не требует письменной формы. В сообщении пЕсателя речь шла про устную доверенность и устный договор аренды, именно об этих сделках я и говорил. Точка. Про договор хранения - это Вы придумали с похмелья, видимо.
    Так вот: и для доверенности, и для договора аренды ТСа законодательство предусматривает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПИСЬМЕННУЮ ФОРМУ. Рассказывать про устную доверенности и устный договор аренды ТС, да еще и с претензией на знание ГК, может только такой же, как Вы, неуч и тупица.
    Похоже, до самого автора бестселлеров уже дошло, какую чушь он сморозил, потому и нанял невменяемого "адвоката", готового ринуться в бой ни черта не смысля в сути разговора.

    Норму закона про недействительность УСТНОЙ сделки, для совершения которой законом прямо предусмотрена письменная форма, я привел. Читайте и наслаждайтесь.

    На будущее: не нужно вмешиваться во взрослый разговор, если не в состоянии понять его смысл...

  5. #25

    Re: Вопрос по ч.2 ст.12.8

    P.S. про устную доверенность ТСа, лошадь тоже ТС ... ну это так, смехом, ТС она с санями...каретой... тем кто не пас не поймет о чем речь.

  6. #26

    Re: Вопрос по ч.2 ст.12.8

    Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Еще раз для танкистов: законность управления без письменной доверенности не означает, что доверенность может быть устной. УСТНАЯ доверенность - это бред, противоречащий Гражданскому кодексу.

    Мне наплевать на договор хранения, как и на сотни других договоров, для заключения которых законодательство не требует письменной формы. В сообщении пЕсателя речь шла про устную доверенность и устный договор аренды, именно об этих сделках я и говорил. Точка. Про договор хранения - это Вы придумали с похмелья, видимо.
    Так вот: и для доверенности, и для договора аренды ТСа законодательство предусматривает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПИСЬМЕННУЮ ФОРМУ. Рассказывать про устную доверенности и устный договор аренды ТС, да еще и с претензией на знание ГК, может только такой же, как Вы, неуч и тупица.
    Похоже, до самого автора бестселлеров уже дошло, какую чушь он сморозил, потому и нанял невменяемого "адвоката", готового ринуться в бой ни черта не смысля в сути разговора.
    И тут Остапа понесло (с).
    Пиши внятно тогда, чтобы было понятно что ты хочешь сказать, слив не засчитан, я тебе открыл тайну про хранение не более, ты оскорбился с цивилистикой.

    Про бред устной доверенности, бред это или не бред, скажи свое мнение/видение а не оскаливание, едишь ты на чужом авто без письменной доверенности и как ты еще можешь обосновать право владения чужим авто кроме как сослаться на устную доверенность ? вот, знаток ГК, докажи право владения ТС?

  7. #27

    Re: Вопрос по ч.2 ст.12.8

    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    P.S. про устную доверенность ТСа, лошадь тоже ТС ... ну это так, смехом, ТС она с санями...каретой... тем кто не пас не поймет о чем речь.
    Поправка, речь об устном договоре аренды ТСа...

  8. #28

    Re: Вопрос по ч.2 ст.12.8

    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение

    Про бред устной доверенности, бред это или не бред, скажи свое мнение/видение а не оскаливание, едишь ты на чужом авто без письменной доверенности и как ты еще можешь обосновать право владения чужим авто кроме как сослаться на устную доверенность ? вот, знаток ГК, докажи право владения ТС?
    Сдается мне, "взрослый" "знаток" ГК РФ слился в тупик от простого вопроса, как доказать право владения ТС...

    В.Р. ты видать точно из Сибири, как сказал один уважаемый форумчанен, кроме тайги и медведей "сладости" нет ... я лет 15 езжу на авто только по доверенностям, как отменили письменные, всегда по первому году говорил ГАИшникам на их развод про доверенность, что владею на основании устной доверенности и, не раз ГАИшники звонили владельцу авто чтобы убедиться в этом.

    Ну ты же из Сибири, доверенность для тебя фантастика, откуда тебе знать нюансы- как доказать право на владение в дали от дома.
    Тебе такси не надо, тебе шашечки чтобы желчь по изливать, прикрывая свою тупость в вопросе.

    Ты просил формулировку- устная доверенность, на тебе, от самого ВС РФ которого ты читать ой как не любишь...ну или не понимаешь:

    Таким образом, в данном случае управление Ххххх Х.Х. автомобилем производилось по устной доверенности его собственника.
    Надеюсь сам в Яндексе найдешь.

  9. #29
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    10,362
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопрос по ч.2 ст.12.8

    Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Если пьяный водитель вписан в полис ОСАГО, подлежит ли собственник-пассажир привлечению по ч.2 ст.12.8 КоАП РФ?
    Согласно Правилам страхования в полисе указываются лица, допущенные к управлению.
    По чт. 2 ст. 12.8 предусмотрена ответственность за передачу управления ТС.
    По п. 2.7 водителю запрещена передача управления пьяному лицу.
    По п. 1.2 водителем является ....
    По ст. 224 ГК вещь считается переданной с момента получения.

    Опьянение устанавливается медработником. Предрейсовый медосмотр осуществляется согласно приказа минздрава и он касается работников и ИП.

    Если будет установлено, что передача была осуществлена при наличии сведений о том, что допущенный к управлению водитель (по ОСАГО), которому передается вещь (по ГК) и управление (по ПДД), с установлением того, что непосредственно до передачи управления собственник являлся водителем, и не передавал управление иному лицу, то его надо примерно наказать.

  10. #30
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    10,362
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопрос по ч.2 ст.12.8

    Ради смеха можно предложить попробовать натянуть собственника-пассажира по 11.32

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •