Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: Письма счастья за неоплаченную парковку в Спб.

Записей в дневнике
    1

Письма счастья за неоплаченную парковку в Спб.

https://www.fontanka.ru/2018/07/30/062/

"Как гласит поправка в закон "О полиции", "Информация, предусмотренная п. 12 части 3 настоящей статьи(о собственниках транспортных средств - прим.ред), предоставляется в порядке, установленным федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел , по определению об истребовании сведений, вынесенному должностным лицом, уполномоченным осуществлять производство по делу об административном правонарушении"...

Я так понимаю, что они желают рассылать письма счастья собственникам транспортных средств в порядке ч. 3 ст. 28.6 КоАП на основании ч. 1 ст. 2.6.1...

Только вот видится мне одна правовая загвоздочка... А именно - в соответствии со ст. 26.10 КоАП вправе вынести определение об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении
    ..

Т.о. закон содержит прямое указание, что непременным условием вынесения такого определения является наличие в производстве у ДЛ дела об административном правонарушении... А значит, таковое предварительно каким-то образом должно быть возбуждено.
    А если в производстве ДЛ нет дела об АП, то и вынесение определения об истребований незаконно..

В соответствии с ч. 4 ст. 28.1 КоАП РФ - Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:
    1) составления протокола осмотра места совершения административного правонарушения;
    2) составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 27.1 настоящего Кодекс
    3) составления протокола об административном правонарушении или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении;
    4) вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, предусмотренного статьей 28.7 настоящего Кодекса;
    5) утратил силу. - Федеральный закон от 09.11.2009 N 249-ФЗ
    6) вынесения постановления по делу об административном правонарушении в случае, предусмотренном частью 1 или 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

Но процессуально даже предварительное вынесение по каждому, прости Господи, случаю неоплаченной парковки определения о возбуждении дела об АП и проведении административного расследования(ибо остальные случаи вообще чисто технологически не подходят) здесь не катит, поскольку, во-первых, в перечне ч. 1 ст. 28.7 я не вижу этого состава, во-вторых, по результатам адм.расследования составляется протокол об АП (ч. 6 ст. 28.7), а значит, нужно устанавливать лицо, вызывать, составлять протокол и т.п., т.е. рассылка постановлений собственникам вроде как не катит...

Поправьте, если что, в чем я не прав?... Теоретически...

2. Re: Письма счастья за неоплаченную парковку в Спб.

Теоретически да, но практически это такие мелочи, ради которых даже изменений в закон вносить не будут.
    Я немного отошел от вопросов платной парковки, но недавно ради интереса посмотрел свежую практику в Москве - всё тот же трэш.
    Люди паркуются перед знаком парковки на закруглениях (разметка 1.1), а суды пишут "по смыслу такая разметка обозначает начало регулируемой парковки" и тд.

Записей в дневнике
    1

Re: Письма счастья за неоплаченную парковку в Спб.

https://www.fontanka.ru/2018/10/03/092/

А я что говорил?

4. Re: Письма счастья за неоплаченную парковку в Спб.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    А я что говорил?
    Вот и я заинтересовался этим вопросом! :-)

С 1 октября и у нас заработали ПП. С 15.10. обещали начать штрафовать...
    Я писал в местных СМИ, что врядли у них получится. Да и мэрия в апреле говорила, что пока вопрос о передаче данных с ГУВД не решёш.
    Но сейчас об этом уже полчат..

Как следует из официального ответа ГКУ «Центр управления парковками Санкт-Петербурга», проблема остается актуальной для города, так как к обновленному закону прилагается ведомственный приказ, определяющий порядок предоставления из базы МВД персональных данных.
    Не в курсе, что за приказ?

5. Re: Письма счастья за неоплаченную парковку в Спб.

Этому городу срочно нужны компетентные специалисты из Белокаменной.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Этому городу срочно нужны компетентные специалисты из Белокаменной.
    Да по ходу, исходя из позавчерашней информации, они уже в пути(я имею в виду отставку Полтавченко)..
    Многие от него плевались, мол, губернатор-невидимка, полено и другие обидные слова...
    А я давно говорил, что мы еще неоднократно проностальгируем по нашему доброму и богобоязненному православнутому КГБернатору, от которого толку было, как с козла молока - но ведь и вреда зато практически никакого!
    А пришлют теперь какого-нибудь активного оленя типа масковского, так быстренько мы тут все офигеем...

Правда, пока что назначенный и.о., помнится, впечатления сильно активного оленя тоже не производит..

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    С 1 октября и у нас заработали ПП. С 15.10. обещали начать штрафовать...
    Так у нас они типа работают уже года три как, паркоматы эти стоят, лохи туда денежку несут.. Правда, их в общей массе по свидетельству администрации оказалось типа 13 % что-то..
    Но кому то какая-то денежка капает все-же, там платежи эти через какой-то свой мелкий банчок опять же идут...

8. Re: Письма счастья за неоплаченную парковку в Спб.

Так у нас они типа работают уже года три как, паркоматы эти стоят, лохи туда денежку несут.. Правда, их в общей массе по свидетельству администрации оказалось типа 13 % что-то..
    Но кому то какая-то денежка капает все-же, там платежи эти через какой-то свой мелкий банчок опять же идут...
    Я то думал, что после введения в 2013 году ст.23.79 КоАП РФ у вас как и в Москве-никаких проблем с этим нет...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Я то думал, что после введения в 2013 году ст.23.79 КоАП РФ у вас как и в Москве-никаких проблем с этим нет...
    У нас ГУ МВД на основании ФЗ о персональных данных как уперлось тогда, так и по сию пору не дает барыгам данные собственников.. Уж как они ни пыжились - через приставов пытались получать, и еще там что-то..
    В маскве, помнится, в свое время прокуратура, аж генеральная вроде, им тоже писала, что это незаконно, но как-то их олень со своим эстонским замом как нагнули свою пилицию, так и всё, и ср..ть им на закон и прокуратуру

10. Re: Письма счастья за неоплаченную парковку в Спб.

как-то их олень со своим эстонским замом как нагнули свою пилицию, так и всё, и ср..ть им на закон и прокуратуру
    Ситуация упрощается тем, что по улицам с ПП в центре Москвы ездят Люди федерального ранга. Всё решается на порядок проще.

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права