Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Светофоры на платных дорогах

  1. Светофоры на платных дорогах

    В ближайшее время на платных участках трассы «Дон» появятся 90 постов со стандартными светофорами и камерами видеофиксации. Их установят на пунктах взимания платы, чтобы наказывать тех, кто пытается бесплатно проехать. ...Примечательно, что ответственность за такую «экономию» не предусмотрена.
    — Это очень эффективное средство борьбы с дорожными «хулиганами», нарушитель получает штраф в 1 тысячу рублей, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях за проезд на запрещающий сигнал светофора. За повторное такое нарушение в течение года — штраф 5 тысяч рублей, — отметили в «Автодоре»....
    ...Как оказалось, эту систему опробовали в прошлом году на 545-м км трассы М-4 «Дон» (с. Новая Усмань). По данным госкомпании, на участке под Воронежем количество таких нарушений сразу упало в 20 раз.
    Подробнее: https://moe-online.ru/news/money/1017177

    Интересно, а кроме Воронежа где-нибудь практикуют такую неординарную практику использования светофоров для пополнения частных счетов хозяев нашей страны?

  2. #2
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    2,012

    Re: Светофоры на платных дорогах

    Хотел было попросить Николая Николаевича рассказать, как на халяву проехать по платной дороге, да сходил по ссылке. Понятно. Непонятно только, как желание сэкономить перевешивает риск получить шлагбаумом по машине...

  3. Re: Светофоры на платных дорогах

    Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Хотел было попросить Николая Николаевича рассказать, как на халяву проехать по платной дороге, да сходил по ссылке. Понятно. Непонятно только, как желание сэкономить перевешивает риск получить шлагбаумом по машине...
    Шлагбаум мягкий, всё ок

  4. Re: Светофоры на платных дорогах

    Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Шлагбаум мягкий, всё ок
    Кстати, да! :-)

    В общем, похоже Воронеж опять впереди планеты всей...:-(

  5. Re: Светофоры на платных дорогах

    Прошёл год... И вот опять:

    Система фиксации нарушений ПДД «Фотофиниш» заработала при проезде через пункты взимания платы на участках трассы М-4 «Дон» в Воронежской области, сообщила пресс-служба ГК «Автодор».
    https://riavrn.ru/news/v-voronezhsko...ma-fotofinish/

    Прямо-таки дежавю...

    Правда, на этот раз есть достоверная инфа, что принтер, действительно, заработал...

    Не понимаю, как: светофоры по ГОСТу предназначены для регулирования движения транспорта на перекрёстках, но не для отжима денег у неплательщиков на пунктах пропуска...

    На Воронеже опять проводят эксперимент по обкатке серых схем? В Москве и Питере все платят что-ли? :-)

  6. #6

    Re: Светофоры на платных дорогах

    Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как: светофоры по ГОСТу предназначены для регулирования движения транспорта на перекрёстках, но не для отжима денег у неплательщиков на пунктах пропуска...

    На Воронеже опять проводят эксперимент по обкатке серых схем? В Москве и Питере все платят что-ли? :-)
    А нет ли копии автоматического постановления?? Почитать, как они описывают событие АПН..

    Ну теоретически, если ПОП считать "внутренней территорией организации" - то установка двухглазого светофора вполне допустимо...
    7.2.11. Светофоры Т.8 допускается применять для регулирования движения на внутренних территориях предприятий, организаций, а также при временном сужении проезжей части для организации реверсивного движения по одной полосе.
    Я решил глянуть - как у нас на ЗСД оформлены ПОП..

    Земелька выделена под:
    Кадастровый номер 78:14:0754501:1040
    Статус Учтенный
    Адрес г.Санкт-Петербург, Кубинская улица, участок 162, (г.Санкт-Петербург, Кубинская улица, участок 162, (ЗСД, от Бассейной улицы до Благодатной улицы))
    Вид разрешенного использования Для размещения объектов транспорта (за исключением автозаправочных и газонаполнительных станций, предприятий автосервиса, гаражей и автостоянок)


    Здание -
    Учётный номер 78:14:7545А:25:9
    Адрес строения г.Санкт-Петербург, Кубинская улица, дом 21, корпус 2, литера А
    Дата изменения 15.11.2012
    Наименование Неизвестно
    Тип Нежилое
    Тип адреса
    Площадь общая (кв. м.) 1376.60
    Код улицы ФИАС 91fcee8c-c300-481f-bbc0-64ceb1723ea4
    Код дома ФИАС 87cdb283-3612-48b7-a39a-404ef110910e
    Если брать всю фактуру как на ЗСД - ПОП можно считать внутренней территорией предприятия и за проезд на красный свет - вполне можно наказывать. Денежки должны идти в бюджет.. Полностью или в какой-то пропорции - надо смотреть условия соглашения.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  7. Re: Светофоры на платных дорогах

    Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    А нет ли копии автоматического постановления?? Почитать, как они описывают событие АПН..
    Как всплывёт, размещу...

    Ну теоретически, если ПОП считать "внутренней территорией организации" - то установка двухглазого светофора вполне допустимо...
    У нас в новостях ТВ мелькали трёхглазые..
    Про "внутреннюю территорию" тоже с трудом укладывается... Идёт ФД, потом ВТ, за шлагбаумом - опять ФД...
    Ну, скорее всего, этим они и будут обосновывать.

    Так у вас есть такая практика?

  8. Re: Светофоры на платных дорогах

    Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    ПОП можно считать внутренней территорией предприятия и за проезд на красный свет - вполне можно наказывать.
    Вот вычитал в 257-ФЗ. Cтатья 3:

    1) автомобильная дорога - объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя ... элементы обустройства автомобильных дорог;

    5) элементы обустройства автомобильных дорог - сооружения, к которым относятся дорожные знаки, дорожные ограждения, светофоры,... пункты взимания платы, ...;
    Получается, что ПВП - элемент обустройства дороги, расположенный на ФЕДЕРАЛЬНОЙ дороге (М-4), но не на внутренней территории неведомого предприятия.
    Особенно с учётом того, что ни один закон не даёт понятия "внутренней территории предприятия (организации)".

  9. #9

    Re: Светофоры на платных дорогах

    Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Так у вас есть такая практика?
    По Петербургу не слышно практики выписывания за езду по ЗСД на красный.. 83% поездок оплачиваются через транспондеры... это самый большой процент в стране. Как и нет массовых штрафов на платных дорогах за превышение скорости... Как сменился губернатор - только тогда смогли протолкнуть установку новой системы, которая вот-вот должна заработать... Будут фиксировать и среднюю скорость.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  10. Re: Светофоры на платных дорогах

    Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    По Петербургу не слышно практики выписывания за езду по ЗСД на красный..
    А светофоры имеются?

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •