Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Светофоры на платных дорогах

Re: Светофоры на платных дорогах

Что то никто не обсуждает саму незаконность таких штрафов за среднюю скорость, депутаты и то озаботились когда то:
    Депутаты фракции ЛДПР во главе с Игорем Лебедевым и Ярославом Ниловым вынесли на рассмотрение проект закона, согласно которому штрафы с камер, рассчитывающих среднюю скорость автомобилей, нужно отменить в связи с их незаконностью. В пояснительной записке к документу говорится, что в ПДД нет такого понятия, как средняя скорость, а потому и наказывать за ее превышение нельзя.
    А вообще не понятен смысл платных дорог за проезд по которой ты платиш а тебя еще и наказывают за скорость..ну что что 200 км средняя, на автобане 250 средняя и ниче. У нас экс глава докладывала Президенту что М7 круче Германского автобана, не понимаю почему ограничение 70/90 а не 300.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Что то никто не обсуждает саму незаконность таких штрафов за среднюю скорость, депутаты и то озаботились когда то:

А вообще не понятен смысл платных дорог за проезд по которой ты платиш а тебя еще и наказывают за скорость..ну что что 200 км средняя, на автобане 250 средняя и ниче. У нас экс глава докладывала Президенту что М7 круче Германского автобана, не понимаю почему ограничение 70/90 а не 300.
    Был я в Германии. ограничения там на дорогах
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

3. Re: Светофоры на платных дорогах

Те, кто хоть немного понимают в праве, не считают такие штрафы незаконными)

4. Re: Светофоры на платных дорогах

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Да говорят тестировали - все ок..
    А по факту я не понимаю - если есть две фиксации превышения 60+ - что мешает выписать два штрафа, три и далее? Светодиодные знаки есть, нарушения по факту...
    Презумпцию невиновности соблюдают.
    Где в деле появятся доказательства, что транспортное средство после первой фиксации нарушения сбросило скорость до разрешенной, а потом совершило еще одно нарушение, превысив установленное ограничение во второй, самостоятельный раз?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Был я в Германии. ограничения там на дорогах
    Речь про автобаны. Говорят, что на них нет ограничения. Врут ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Речь про автобаны. Говорят, что на них нет ограничения. Врут ?
    на которых я ездил ограничение 100
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Те, кто хоть немного понимают в праве, не считают такие штрафы незаконными)
    Как быть с- Местом совершения административного (с) ?

На участке дороги ЗСД 110км+250см до 113км+390см двигался со средней скоростью не менее ххх, чем нарушил пп 10.3 пдд..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

9. Re: Светофоры на платных дорогах

Точно так же, как и с любым другим нарушением, которое совершается единомоментно, но может быть зафиксировано в течение длительного периода времени/пути, либо с длящимся правонарушением.
    Например, 12.8 КоАП - где место его совершения? Очевидно не только там, где ТС остановил инспектор.
    Так и тут, превысил где-то там, камера сфотографировала где-то здесь. Достаточно, законы физики никто не отменял.

10. Re: Светофоры на платных дорогах

Продолжение следует...

Да "письма" пошли.. Ко мне тоже обратились за помощью в обжаловании.
    Вменяют п.1.3 и 6.2.
    Разместить скан никак не получается у меня...

Причём, попадают даже те, кто едет по транспондеру! Правда, такие постановления ГАИ отменяет сама при предъявлении документов.

Вот недавно один мой знакомый ехал из Москвы и тоже переживает: проезд по полосе был разрешён, но красный на выходе горел. Деньги не сняли...
    https://www.youtube.com/watch?v=pj3I...ature=youtu.be

Да и суды наши начали решения штамповать:
    http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...9&postcount=64

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права